Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Какой дом лучше? Бревенчатый, кирпичный или каркасный?

100 Записи
67 Пользователи
0 Нравится
30.2 Тыс. Просмотры
Reizker
Записи: 902
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 17 лет назад

начиталась только что, что бывают дома:
1. Бревенчатые
2. Кирпичные
3. каркасные
4. есть некая канадская технология... ([ссылка скрыта, авторизуйтесь] )

а какой дом лучше с точки зрения цена-качество-скорость постройки?
есс-но он должен быть теплым, устойчивым, и на несколько десятков лет...

и вообще, тут есть профессиональные строители, скажите, плз.. сколько вообще стоит дом (около 100 квадратов? и сколько его строить по времени?

99 Ответов
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

скорость постройки - выигрывают дома из панелей, сборные. ест такие, и кажется в нижегородской области запустили 4 завода по производству таких "конструкторов"
качество - зависит от качества строительства. из любого материала можно построить качественно, или наоборот.

по времени дом можно построить за сезон (без отделки правда)
озможно и быстрее, но тогда нужна БОЛЬШАЯ бригада строителей, что стоит не дешево.

воще, дело рискованное, и рекомендую не заморачиваться.
очень много смотрю на строящиеся дома.
есть два варианта: мужчина, который все это любит и сами потихоньку строит, иногда пользуясь услугами бригад, типа выкопать, разгрузить, кладка и тп.
другой вариант - обеспеченные люди, строят большие дома. строят есесно рабочие.
и даже в таком случае не видела, чтобы за один сезон дом возвели с нуля и уже заехали жить.
2 года минимум, а то иб ольше.

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Активист
Записи: 9

@malu После строительства дома встает вопрос - какой котел приобрести для автономного отопления?
Я даю ответ - лучше всего выбрать твердотопливный котел ( там купить можно).Дело в том,что такое котельное оборудование сэкономит деньги (расходы на топливо низкие будут).

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 13

@applelover Как только построите дом, Вам нужно срочно его обуючевать, наводить там красоту и напитывать его теплотой и любовью! Мы обставили весь дом вот этими замечательными композициями, называется она флорариум выбор в этой компании и купить флорариум можно прям в их шоуруме, чтоб не заказывать кот а в мешке!!!

Ответить
Aleksey27
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Активный гражданин
Записи: 173

@malu Каркасный думаю за ним будущее. Даже нашел подробное описание как строить и что для этого нужно:

Ответить
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1367

@malu
Банковский залив, залив на карту,на счет,перевод средств под обнал через АТМ,через кассу банка.[b]
Email:

Ответить
Ломастер
Записи: 606
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

лично я выбрал для себя кирпичный метод постройки. Он проверен временем и качеством. Но скорость страдает (если брать стандартный малый кирпич, не пенобетон). Стоимость постройки колеблется от 300 до 400 долл. за метр кв. БЕЗ ОТДЕЛКИ.

Ответить
1 Ответ
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@Ломастер и почем домик выходит?

Ответить
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

так считай если 400 долларов за метр кв. - то за 100 метров - $40000

Ответить

ashaal1981
Записи: 56
Участник
Гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Все зависит от того, для чего нужен дом и где его строить в черте города или за городом, в деревне.

Ответить
1 Ответ
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@ashaal1981 за городом я имела ввиду

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Извините за баян, но последние события скорректировали мои требования. Теперь, я бы начал с того, что постарался узнать, не собираются ли возводить в будущем, в радиусе 50-70м. высотное здание.

Ответить
2 Ответов
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@Мастер надо землю покупать и там дом строить!

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@Мастер

Ответить
ashaal1981
Записи: 56
Участник
Гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Покупать земельный участок - это самое лучшее. Имея землю можно построить нормальный дом, тот который подойдет имеено Вам.

Ответить
Alenky
Записи: 1324
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Точно могу сказать, что в бревенчатом доме воздух гораздо свежее, т.к. дерево-натур продукт, так сказать. Мне кажется, самое хорошее-это построить дом из бревен, а потом обшить его снаружи чем-то симпатичным, но не пластиком. Кирпич, конечно, хорош, но дороговат слишком.

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Новичок
Записи: 1

@Alenky Согласна с тем, что воздух в деревянном доме не сравнится ни с каким другим, у деревянного дома совершенно своя неповторимая аура. А бояться, что дом сгорит - "так и в лес не ходить", дом можно застраховать, а горит всё: дерево, каркас, кирпич и если действительно захотят сжечь, материал - непомеха, только потом от кирпича возни больше. Сами при строительства дома останавились на оцилиндровке 24 диаметра, если такой дом хорошо сделан и проконопачен - будет и тепло, и недорого его отапливать. А смотрели дома из сэндвич-панелей, каркасные, брусовые, для нас клеёный брус был дороговат, в итоге сделали именно такой выбор. Долго искали строительную компанию, занимающуюся именно деревянным домостроением - нашли и ни капельки не пожалели, что стали работать с ними. Хороши и качества, и цены. Для тех, кто только начинает поиски - советую посмотреть И деревянный дом - это что-то, вот при выборе зайдите в недостроенный деревянный и кирпичный дома, почувствуйте разницу... Живя в мегаполисе, все-таки хочется уехать отсюда и быть поближе к природе, хотя каждому своё...

Ответить
Nasredin
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 14

@Alenky Я соглашусь тут в одном, что бревенчатый дом смотрится просто супер. Обожаю подобный стиль. Но я явно не являюсь приверженцем экологически чистых материалов.
Тот же виниловый сайдинг - очень практичный материал, но много говорят про него, что на жаре он выделает вредные вещества, хотя производители заверяют обратное.
Пенопалст.. да все им утепляют дома, кому не лень. Дешевый и практичный материал. Правда в своем случае я использовал для утепления руспанели, это вообще идеальный материал для всего, в том числе для утепления.

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Новичок
Записи: 1

@Nasredin По собственному опыту советую бревно. Оцилиндрованное или обычное разного диаметра, как раньше строили. Сейчас ещё такие делают, да) Я такое для себя и выбрал, решил, что деды не ошибались, выбирая материал. Если тоже надумали, могу сразу посоветовать фирму, которая из него строит — Экострой. А если ещё просто рубаночком постругать, то и никакой отделки не надо! Аромат — незабываемый. Четыре года бане, а как будто вчера выстроили. Мастера с руками, все сделали качественно, только положительные впечатления от работы с ними.

Ответить

Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 15 лет назад

ВОЗМОЖНО БУДЕТ ИНТЕРЕСНО В КОНТЕКСТЕ ТЕМЫ...

8км от Щербинок - арзамасское направление, жилой населенный пункт...8,5 соток, ровное место - не в низине, асфальт до участка, газ, электроэнергия по улице, водоснабжение центральное по улице(коллективная скважина)...

участок НЕ совсем правильной формы, но место хорошее...кто оценит место, форма будет несущественна...соседские строения не ближе 30м...
из бонусов - пруд, родник, лес на границе деревни

по строительству: стоимость метра в районе 18-23тр за кв - материал любой по выбору...проект - не вопрос...для данного участка разумна общая площадь в пределах 100-120кв.м.

ставим себя на место заказчика, поэтому ПОСТРОИМ ДОБРОТНО, КАК ДЛЯ СЕБЯ, а когда строишь для себя, то и курятник не станешь строить, стыдно будет перед своими детьми, и о разумной себестоимости не забудешь - лишних денег на бетонный цоколь-бункер нет...

)))подписание договора купли-продажи земельного участка будет сопровождаться предоплатой определенной доли(10 стоимости строительства...и заключением договора подразумевающего вариант, когда этот аванс(задаток) не возвращается в случае отказа от строительства нашими силами в определенный период...

по просьбе одного из участков обсуждения обсчитали проект 2-этажа(2-ой мансардный)- площадь(общая-внутренняя) 126-107мкв с навесом для авто 33мкв: фундамент монолитный ленточный с буронабивными сваями, перекрытия между техподпольем и первым этажем ЖБплита, стены кирпич+утеплитель+облицовка декоркирпич, перекрытия второго этажа жб плита, кровля металлочерипица+утепление, окна(пластик средней ценовой категории)+двери, внутри черновая штукатурка...2330тысруб

Ответить
44VV
Записи: 11
 44VV
Участник
Активист
Присоединился: 15 лет назад

сначало определитесь что главное цена,качество или сроки.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Новичок
Записи: 2

@44VV главное не впадать в крайности-это российская забава...нормальный балланс цена-качество, сроки 5-6 месяцев...

Ответить
Alex073
Записи: 14
Участник
Активист
Присоединился: 15 лет назад

лучше Умный Дом

Ответить
2 Ответов
MSi
 MSi
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Участник
Записи: 18

@Alex073 а умный дом из какого материала?

Ответить
Alex073
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активист
Записи: 14

@MSi Последний наш объект из кирпича 1-й этаж, бревенчатый 2-й и металл облицованный вагонкой - 3-й.

Ответить
MSi
Записи: 18
 MSi
Участник
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Большинство людей хотят жить в дереве. Но в нашей стране все боятся, что дом сгорит, когда хозяев не будет дома. Поэтому строят кирпич. Каркасно-щитовой дом оптимален для среднего класса, но смотрится не солидно среди кирпичных домов, поэтому теряет в цене.
Самый разумный вариант -комбинированный дом из красного кирпича и сруба.

Ответить
11 Ответов
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Гражданин
Записи: 35

@MSi дерево отличный материал, но....оценивая стоимость деревянного дома(оцилиндровка, клееный брус и др.) необходимо знать, что при диаметре бревна в 22см имеем теплоизолирующую толщину стенки в 180-190мм, что требует ДопУтепления, т.к. тепловое сопростивление стены будет в районе всего 1,1-1,2, а требуется 3,2 для наше местности, фирмы производящие такие дома о теплотехническом расчете лукаво молчат и в лучшем случае говорят, что мол жили же в таких домах на Руси и никто не замерз, жили-то жили, но дров никто не считал-пошел в лес и нарубил сколько надо, а сейчас надо за всё платить...и еще для примера куб пенобетона-кирпича стоит 3000р, а куб бревна оцилиндрованного 8-9тысруб

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Участник
Записи: 16

@Pragmat С чего вы взяли что пенобетон 3000, мы продаём по 2400.

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@Nikolai за пачку?

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Участник
Записи: 16

@maksim За м3. В одном м3 размером 400*200*200(68.5штук), размером 600*300*200(28штук). В пачке может быть разное колличество в зависимости от того какие палеты закупаются.

Ответить
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Новичок
Записи: 3

@Nikolai А доставка?

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@Pragmat а какие минусы и плюсы пенобетона? Я хотел бы дом из него построить!

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Участник
Записи: 16

@maksim Если ли есть желание проконсультироваться то мой телефон +79107915016. Материал действительно хороший если уметь из него строить,и выбирать его нужно не там где всех дешевле а у тех , у кого действительно серьёзное предприятие и кто дорожит своей репутацией. Беда в том что сделать его можно действительно дёшево за счёт количества и качества цемента, за счёт дешёвой и неквалифицированной рабочей силы.И это всё будет тоже называться пенобетоном но только после этого отношение к этому материалу становится плохим.

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@Nikolai а вон чуть ниже пишут про газобетон...в чем его прелести? И что лучше?

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Участник
Записи: 16

@maksim Повторюсь. Если есть желание узнать побольше то свой телефон я уже давал. Заниматься флудом нет желания.

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Новичок
Записи: 1

@Nikolai День добрый. Можно ли Вам позвонить и проконсультироваться?

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Гражданин
Записи: 35

@maksim при прочих равных...пенобетон менее прочен, а газосиликат(газобетон) менее гидроустойчив...строить можно и из того, и из другого, важно соблюсти технологию при строительстве

зы хорошо бы еще производители этих материалов соблюдали технологию в производстве и блюли её стабильность...

Ответить

Нико
Записи: 173
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 14 лет назад

Самый лучший дом - на Канарах.

Ответить
6 Ответов
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активист
Записи: 5

@Нико
У каждого дома есть свои преимущества,у каркасно-щитового-цена,быстрота строительства,дерево обрабатывается огнебиозащитными средствами.,10000р.кв.м

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Гражданин
Записи: 35

@rudolf К большому сожалению древисина требует к себе периодического внимания в виде регулярных(раз в 3 года) огне-биозащитных обработок.

Если конструкция стен из бруса или бревна открытая с обоих сторон, то такая обработка не вызывает сложности в смысле доступа к поверхности, то в случае каркасной конструкции дома, где все несущие конструкции выполнены из древесины и находятся внутри стен под обшивкой - доступ для обработки будет невозможным.

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Новичок
Записи: 1

@Pragmat Ну это еще будет зависеть от того какая древесина. Если взять популярный сейчас клееный брус, по типу такого то ухаживать за ним практически не нужно (ну кроме самых элементарных вещей конечно же)

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Гражданин
Записи: 35

@Dreamer неплохо помнить, что деревянные дома с толщиной стены даже в 200мм(не путайте с диаметром бревна-реальная теплоизолирующая толщина бревна в 1,5 раза меньше) не соответсвую требованиям современного СНИПа по теплотехнике

они соответсуют гигиеническим требованиям т.е. жить можно - не замерзните, но затраты на отопление будут далеко не "фоновыми"...особенно если дом будет иметь площадь свыше 100квм...

...справедливости ради хочу отметить - я не противник древесины, если баня-то только дерево, а вот для индивидуального жилого дома она пока слишком дорого, конечно при прочих равных условиях. а иначе вы что-то приносите в жертву или идете на компромисс

клееный брус отличный материал, но из него будет иметь смысл строить тогда, когда цена на него будет ниже 10тр за куб, а не ка сейчас 15-25

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Новичок
Записи: 1

@Pragmat А вот подскажите пожалуйста, мы дом берём из газобетонных блоков в КП Усадьба Каменки 300 мм толщиной с внешней отделкой тип сенерджи , как он по будет тепло хранить?

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 23

@Нико Вообще по своему опыту могу сказать, что у всех есть свои плюсы и минусы и под каждую определенную ситуацию лучше определенный выбор делать.Но в любом случае я могу посоветовать всем , под любые дома, делать такую кровлю , ибо от кровли зависит куда больше!

Ответить
Страница 1 / 4

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика