Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Заместительная гормональная терапия

6 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
43.3 Тыс. Просмотры
Записи: 1
Участник
Автор темы
Новичок
Присоединился: 13 лет назад

Вопрос возник не случайно. Так уж получилось, простите за откровенность, вопрос раннего климакса возник внезапно. У кого есть положительный опыт по данной проблеме? Я понимаю, что вопрос о целесообразности излишен, но кто и как принимал препараты? Помогало? Если да, то каким образом? Хочется услышать живые отзывы. Заранее спасибо!

5 Ответов
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 12 лет назад

Вы молодец, что написали об этом! Я за ЗГТ! Естественное снижение уровня гормонов можно восстановить только приемом гормонов. Почему-то люди при авитаминозе пьют витамины, а женщины в климаксе избегают специальных препаратов, заявляя, что гормоны - это ужасно! Сходите к врачу,обследуйтесь, а после начните прием препарата. Я вот пью "Анжелик" и о приливах и других "радостях" климакса забыла. Кожа в очень хорошем состоянии. Не раздумывайте, идите к врачу, а он подскажет какой препарат для вас нужен!
Извините, пишу с ника дочки.

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 124

@plavnik81 Сейчас некоторые врачи не считают необходимым только ЗГТ, появились другие способы нормализации уровня гормонов. И таких врачей становится все больше.
Например, ременс. Он хорошо регулирует гормоны, его назначают и при климаксе, и при ПМС, и при других проблемах с гормонами.
Говорю именно про него, так как ременс мне посоветовала врач с тем, чтобы посмотреть, подойдет этот препарат или придется искать другой. Прекрасно подошел
Так что гормоны - это не единственное решение вопроса.

Ответить
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Активист
Записи: 10

@Анита Посмотрела в аптеке, это же гомеопатия. Как-то стремно

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 124

@Indora Да, ременс - это гомеопатия. Чем это так пугает?
И вообще, какая разница, как называется, если помогает?

Ответить
Ulmas
Записи: 355
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Помню у моей мамы так же были проблемы при наступлении климактерического периода: частые перепады настроения, истерики, повышенная нервозность и потливость. Она нашла выход при помощи народных средств. Ознакомьтесь со статьей: "КЛИМАКС: КАК ПОДКОРРЕКТИРОВАТЬ ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН ПРИ УГАСАНИИ ФУНКЦИИ ЯИЧНИКОВ" в ней довольно много полезных советов по поводу климакса, волне возможно что с ее помощью и для себя вы сможете найти оптимальное решение этой проблемы.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика