Развитие дорог Нижн...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Развитие дорог Нижнего Новгорода

17 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
2,432 Просмотры
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 17 лет назад

серьезный вопрос - транспортная схема города. Проектные данные о программе развития транспорта в Нижнем Новгороде представил зам. директора ННиПИ генплана г. Москвы Александр Коллонтай.
Нижний Новгород, развивающийся по модели большинства европейских городов, будет иметь классическую радиальную дорожно-транспортную схему с перекрестными элементами.

расскажите мне, как это реально в нашем городе, при условии, что у нас река? нет, даже 2 реки!!!!
о какой радиальной схеме может идти речь???

16 Ответов
Shark
Записи: 217
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Все нормально! )) Не обращай внимания. )))
Деньги были на программу были выделены, а значит должен быть получен отчет об их использовании. Вот, проект и есть этот самый отчет. Это же так просто! )))

Ответить
1 Ответ
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Shark блин, ну я верю что все таки дела делаются, и правительство действительно старается решить проблемы города, а не только карманы набить.
я что, слишком наивная???

Ответить
Shark
Записи: 217
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Нет, не наивная. Скорее, слишком правильная, что-ли... )))

Ответить
1 Ответ
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Shark ясно. идеализирую значит.
эх...

Ответить
Shark
Записи: 217
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Кстати, что-то мне кажется, что та транспортная схема, что существует сейчас и есть "радиальная" в отличии от "кольцевой". Могу ошибаться. Надеюсь, что сведущие поправят. )))

Ответить
1 Ответ
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Shark да не может она у наас быть ни радиальная, ни кольцевая.
радиальная схема подразумевает центр. изза того что НН делится на 2 части, верхнюю и нижнюю, разделенные рекой, один центр у нас не может быть.

хотя вроде как сейчас и есть, точнее считается, но это, на мой взгляд, огромный минус нашего города.
во-первых - это не географический центр. это исторический. и то,что он исторически - очень сильно усугубляет обстановку. улочки узенькие, дома низенькие и тп.

перенесли бы центр на его географическое место, район московского вокзала, и та сторона, где цирк строят,
было бы удобнее намного.

этот перенос кстати, рассматривался в ГУАГ. Многие архитекторы на эту тему дипломы защищали. достаточно не плохое решение.

Ответить

Shark
Записи: 217
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Если тебя это утешит, то ты не одинока. Я знаю множество людей относящихся к данной категории - "правильные". )) Жаль, что во власть таких не берут.

Ответить
Shark
Записи: 217
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Чтобы решить проблему транспортной сети необходимо перестраивать город - ломать дома, расширять дороги, грамотно расставлять знаки и светофоры и еще множество других вещей о которых мне трудно рассуждать. Кому это нужно? Нет, не так... Кто на это решится? ))

Ответить
1 Ответ
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Shark глаза боятся - а руки делают.
я часто повторяю эту пословицу.

постепенно, шаг за шагом. и в итоге будет рузультат.
а если сидеть и трусить, то....под лежачий камень и вода не течет

Ответить
Shark
Записи: 217
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

malu, я не могу с тобой не согласиться. Каждый из нас на своем месте делает что-то, чтобы сделать этот мир более красивым, уютным, комфортным. Мы сами выбрали людей, которым доверили заботу о нашем городе. И если кого и ругать, то придется начинать с себя. Я уже как-то озвучивала свое мнение - по нашему городу очень хорошо видно, что настоящего хозяина в нем нет.
Давай, тебя мэром изберем?

Ответить
1 Ответ
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Shark нет уж. я на себя такую ответственность не возьму.
наверно даже изза народа, проживающего в нижнем, да что говоритЬ, в стране.
Вот с каждым в отдельности общаешься - вроде умный, обрзованный, культурный человек.
а потом наблюдаешь, как пустую пачку сигарет или фантик от еды в окно машины выбрасывает....
Я НЕНАВИЖУ ЭТО!!!
как так можно??? неужели нравится смотреть на горы мусора. да, мимо ходим, осуждаем, ругаемся, как грязно....а сами??? чувствую сейчас начну терять самообладание. но мусор для меня- больная тема. я не понимаю, почему людям так сложно не бросать мусор мимо урн или отведенных мест, увозить с природы, где отдыхали, пакеты с мусором, не мусорить в общественных помещениях, транспорте, подъезде.
почему каждый свою квартиру считает совим домом, а вот свой город домом не считает.
все, умолкаю. иначе еще долго буду разоряться на эту тему!!

а кто меня знает - учтите, и не выбрасыывайте при мне в машине в окно никакой мусор. нарветесь на скандал, так и знайте!

Ответить
Shark
Записи: 217
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Я целиком и полностью на твоей стороне. И еще раз убедилась в твоей "правильности". )))

А как же мне сейчас хорошо - уже почти неделю я не вижу города, а только зеленую травку, чудесные цветочки, мягкое солнышко, тихая речушка и добрые люди вокруг. )) Правда, из всех благ цивилизации у меня только электричество, мобильник и ноутбук. Хотя, есть еще и ключевая вода - если муж принесет. )))

Ответить
1 Ответ
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Shark здорово!!
если конечно среди травки не валяются бутылки от пива или водки.
а в реке не плавают бычки.

ps: а что за речка?

Ответить

Shark
Записи: 217
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Речку Троцей кличут.
Нет ни бутылок, ни фантиков. Все девственно чисто. Причем, не только у нас, но и во всем поселке. Когда муж рассказал в каких условиях придется жить - ругала его (страшно вспомнить). А когда увидела - обалдела от красоты, чистоты и свежести. В общем, в очередной раз влюбилась... )))

Ответить
magistr
Записи: 2544
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

что самое интересное самая большая свалка в Европе которая под Дзержинском не была принята госкомисией и используеться незаконно
(прочитал в АИФ за ету неделю)

Ответить
1 Ответ
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@magistr Сорри. Чот не понял, а как эта комиссия ее могла принять (свалку), в качестве чего или для чего?

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика