Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Уволили из-за отпуска

15 Записи
13 Пользователи
0 Нравится
34.2 Тыс. Просмотры
Pianist
Записи: 50
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 13 лет назад

Вчера с работы уволился, вернее заставили уволиться. Начальник заявил что отпуска у меня в этом году не будет, потому что мол я так часто отдыхаю, что ему просто незаметно когда я работаю. Я конечно же начал говорить о своих правах и его обязанностях. Вы думайте он испугался? Ага, плевать он хотел и на меня и на трудовой кодекс.У него таких как я может быть человек десять на очереди стоят и уверен будут работать и без отпуска, потому что конкуренция сейчас высокая. Как оказалось я не один такой. В период разгара нашей ссоры много читал в интернете про трудовой кодекс. К юридическим консультациям онлайн никогда не обращайтесь – мошенники.К чему я все это пишу - я хочу работать с оплачиваемым отпуском как вся Европа. Не могу год работать, да даже если бы и мог, просто не хочу и что самое важное ИМЕЮ на это право.

14 Ответов
Limberto
Записи: 36
Участник
Гражданин
Присоединился: 13 лет назад

У меня была почти точь в точь ситуация, только успел найти вовремя юридическую помощь на [ссылка скрыта, авторизуйтесь] Благодаря которой убедил начальника, что меня гнобить нельзя, а уволить такого сотрудника не получится.

Ответить
Бесенок
Записи: 1018
Участник
Герой
Присоединился: 14 лет назад

С юридической стороны Вы скорее всего поступили не совсем правильно, а с житейской - верно. вам нужна лишняя нервотрепка с таким начальником? Знакомый года 3 назад в разгар кризиса уехал в США и назад не собирается. думаю, считает лучше там в "макдональдсе" с университетским образованием посудомойкой работать, чем здесь )))... Выбор за вами... а по своему опыту заметил, что начальников хороших нет.
Другой знакомый судился 2 года с мерией НиНО после увольнения - процесс выиграл и получил компенсацию за эти 2 потерянные года ...

Ответить
1 Ответ
Pianist
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Гражданин
Записи: 50

@Бесенок Начальники будут себя нормально вести, если закон их в соответствующие рамки поставит, а пока нам остается только или терпеть или валить в Америку, как этот знакомый))

Ответить
Записи: 562
 atez
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 13 лет назад

записывайте на диктофон ваши разговоры с начальником и в комитет защиты трудящихся)

Ответить

dikul
Записи: 23
Участник
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Вы абсолютно правы, что не судились с начальством.

У меня был такой случай. Работал я в Группе ГАЗ, 10 лет. Сделали там из меня инвалида. По факту. Я как немного оправился, то ушел оттуда, сам. Отговаривали, типа ценим и все такое. Как ушел, начал устраиваться, так все как один работодатели начали просить рекомендации. Я естественно давал телефон старой работы. Так эти гады всем начали на меня наговаривать, что я инвалид. Хотя юридически - ничего подобного. Таким образом, классный специалист с 10 летним стажем не может найти себе работу. Думаю что и не найду. Эти козлы ославили на весь свет. Главное, когда на них пахал, то не бухтели, уроды... Недочеловеки. Без веры, без чести, без совести...

Ответить
Kenpachi
Записи: 4
Участник
Новичок
Присоединился: 12 лет назад

ну это вообще уже! А как начальство хочет? Чтоб мы работали постоянно, может даже без выходных?! Пусть сами так и работаю, а нормальному человеку нужен отдых!

Ответить
1 Ответ
 atez
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 562

@Kenpachi нормальному человеку по закону полагается отдых!!и везде это прописанно что работодатель обязан предоставить

Ответить
Записи: 89
Участник
Гражданин
Присоединился: 13 лет назад

Ерунда какая-то. Скажу жёстко, но по делу: нафиг нежен такой начальник и такая работа с таким начальником. Судиться с начальством в нашей стране - себе дороже, проще найти себе новое место работы с достойной заработной платой и оплачивающимся ежегодным отпуском.

Ответить
Л@риса
Записи: 70
Участник
Гражданин
Присоединился: 12 лет назад

В таком случае за работу роботов сажать надо!

Ответить

Efffim
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 12 лет назад

Таких болтунов лучше пугать судом, даже если не собираетесь туда обращаться. Мысли у начальства сами собой потекут в нужное русло.

Ответить
Kerry
Записи: 13
Участник
Активист
Присоединился: 12 лет назад

нифига себе ситуация... я бы судилась на вашем месте

Ответить
Zoomerka
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 12 лет назад

можно и без суда, идите в трудовую комиссию, там вашего начальника сразу на место поставят...

Ответить
Записи: 13
Участник
Активист
Присоединился: 12 лет назад

Можно и судится, но останавливает, что столько времени можно зря потерять. А можно было бы потратить на отпуск)) Однако ведь на новой работе его теперь как минимум полгода не дадут, по крайней мере, у нас так.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 90

@Федор Сумкин Уволили и ладно, зачем вкалывать за такие копейки. Вы гораздо больше сможете заработать на прогнозах на хоккей . Это гораздо увлекательнее и приятнее, чем каждое утро вставать на работу.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика