Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

О съедобном конструкторе

14 Записи
12 Пользователи
0 Нравится
42.7 Тыс. Просмотры
VasilyevEvgen
Записи: 66
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 13 лет назад

Из кукурузы есть такой. Хочу побольше о нем узнать перед покупкой. Как он в использовании, нравится детям? Едят его часто? Чего делают из него?

13 Ответов
Записи: 124
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 14 лет назад

Неужели кто-то покупает такой конструктор? По моему мнению, это ужасно

Ответить
5 Ответов
Kri
 Kri
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активный гражданин
Записи: 100

@Анита Никогда не слышала о таком конструкторе. А что в нём ужасного?Не очень представляю, что это такое. У меня сын фигурный мармелад ест и играет. И печенье Азбука тоже если попадается, то и едим и тут же за столом буковки складываем .

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 124

@Kri Мне не нравится тот факт, что игрушки можно кушать.
Едой играть тоже нехорошо, но это вопрос воспитания, хотя бы неопасно для жизни.
А кушать игрушки....как ребенок потом поймет, что другой конструктор в рот брать нельзя?

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2968

@Анита Скорее, Вы правы. Тоже считаю, что игру и еду лучше не совмещать.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Новичок
Записи: 4

@Mihaj Ну почему же. Я вот недавно прочитала о съедобном пластилине)) самостоятельно можно его делать. Единственное что нужно очень четко отделять такие съедобные игрушки от обычных. А так я делаю такой пластилин и мы играем, цели съесть его нету, но если это происходит нет ничего страшного)) Только стирать приходится чаще обычного)) вот и все)

Ответить
nokki
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 10

@Анита А где же такое чудо купить можно? наверно в магазах днем с огнем не сыщешь? и если Кукуруктор съедобный, то у него наверно должен быть какой-то срок хранения..

Ответить
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

Этот конструктор называется кукурутор. Прямо вот есть его не стоит. Можно конечно, он действительно сделан из кукурузы. Но это скорее на крайний случай. В принципе конструктором его называют достаточно условно. Это скорее материал для творчества. То есть из него можно сделать что-то типа мозаики или аппликации, можно слепить фигурки. Но разобрать сделанное и сделать что-то новенькое не получится. То есть детальки там одноразовые по сути. И кроме того - довольно мелкие, то есть не зря он идет на возраст от 3-х лет. В более раннем возрасте - опасно. Хорошо если ребенок проглотит детальку, а если просто вдохнет???
В принципе как материла для творчества довольно интересная штука, наравне с цветным песком или пластилином для лепки. А вот именно на конструирование из него я бы не сильно рассчитывала. У моих детей из конструкторов больше в почете лего дупло - вот из него можно разбирать-собирать разные конструкции, играть с ними.

Ответить
Ninell
Записи: 38
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Ничего себе, я даже о таком не слышала. Вот это круто! Надо поискать по магазинам. Моя малая вообще обрадуется такому подарку.

Ответить

Записи: 89
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Обалдеть, не слышал о таком.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Новичок
Записи: 2

@Gvozd54 привет, а мне кажется что эта прикольная идея, думаю моему бы сыну очень понравился бы такой, он вообще очень любит конструкторы, а тут еще его можно кушать, мы вот на новый год подарим ему будут потом с папой холодными длинными вечерами собирать его

Ответить
poligrax15
Записи: 656
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Честно говоря, я что то такое слышал и это замечательная идея, потому что я заметил судя по своему сыну во время игры с конструктором он постоянно тянет детали в рот. Кстати совсем недавно появились новинки Лего 2017 - замечательный и развивающий конструктор, можно подобрать как для девочек, так и для мальчиков разных возрастов, дети его обожают:

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 124

@poligrax15 Тоже съедобный?
Я думаю, что лучше всего игрушки, которые не опасны, если взять в рот. Но специально съедобные - это неправильно(((.

Ответить
Записи: 89
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Н слышала о таком и в глаза не видела-хотелось бы посмотреть. Наверное интересная вещица.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика