Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Высокое давление, как с ним бороться.

23 Записи
23 Пользователи
0 Нравится
24.5 Тыс. Просмотры
Записи: 31
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 14 лет назад

В последнее время практически каждого мучает плохое самочувствие, особенно из-за скачков давления. И нам проще винить в этом природные катаклизмы. Но никто из нас не задумывается о том, что мы сами виноваты в том, что нам бывает так плохо. А почему именно мы виноваты в этом? Да ответ очевиден и лежит на поверхности. Давайте, каждый себе задаст ряд вопросов: «Когда я последний раз хотя бы делал зарядку, не говоря о том, когда ходил в спортзал, или на беговую дорожку?», «Когда я в последний раз ел здоровую пищу?», «Чем я занимаюсь дома в свободное время?». На последний вопрос ответ просто очевиден – «смотрю новый сериал» или «сижу в социальных сетях, общаясь с друзьями по интернету».

А организм не прощает нам такого обращения с ним. Он лениться вместе с нами. Наши сосуды забиваются атеросклеротическими бляшками, и кровь с трудом движется по нашим сосудам. Естественно из-за этого ухудшается обмен веществ. Здорового питания не хватает сердцу и мозгу – главным двигателям жизнедеятельности нашего организма. И как только «моторчик» организма не получает достаточного питания, он начинает увеличивать движение крови по организму. Что же из этого получается? Сосуды расширяются, кислород, естественно, начинает поступать ко всем клеткам. Вроде бы все хорошо, но наше общее самочувствие ухудшается. И в последующем развивается целый комплекс патологий – атеросклероз, гипертония, стенокардия, инсульт, инфаркт.

И что же мы делаем? Мы идем в больницу, чтобы нам прописали таблетки, или в аптеку – там точно что-нибудь посоветуют. И никто из нас не задумывается о том, что позаботиться о питании нашего организма мы должны сами.

Чтобы не быть голословной, я приведу в пример статью «Свободу кровотоку!», опубликованную в «Вестник ЗОЖ» №21 2010г. Интервью было взято у врача высшей категории В.Д. Повольновой. «За много лет врачебной практики убедилась, что медикаментозная терапия помогает мало, скорее, вредит. Собственно, если верить прилагаемым к лекарствам инструкциям, прием таблеток ведет к ухудшению кровоснабжения. В разделе «побочные эффекты» перечисляются головные боли, головокружение, тошнота, шум в ушах, слабость и сонливость. В разъяснении к применению перечисленных выше лекарств указаны возможные последствия в виде усиления стенокардии, тахикардии, инфаркта, ишемического инсульта. Как говорится, за что боролись, на то и напоролись: назначая пациентам лекарства, я своими руками обрекала их на возможную инвалидность», - это слова врача высшей категории. После этих слов хочется добавить еще такую цитату: «Не ешь таблетку — пожалей мозга клетку». Далее в своем интервью, она советует рецепты на травах.

А мне бы хотелось посоветовать всем страдающим высоким давлением «Дигидрокверцетин ПЛЮС», произведенным фирмой «Парафарм». Девиз этой фирмы таков: «Мы не производим экстракты, настои и отвары, которые разрушают многие свойства лекарственных растений. Наша технология "Секреты долголетия" использует лекарственное растение целиком, и доносит до Вас все богатство лечебных свойств, данное нам Природой».

Регулярный прием «Дигидрокверцетин ПЛЮС» улучшает функциональное состояние сердечно-сосудистой системы, способствует снижению артериального давления, оздоровлению и, в конечном итоге, омоложению организма.

Думайте о своем здоровье и берегите его. И пусть в каждом из нас сила обладать здоровьем будет намного сильнее силы болезни!

22 Ответов
Записи: 18
Участник
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Дигидрокверцетин плюс улучшает кровообращение и укрепляет стенки сосудов.

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Участник
Записи: 24

@Пуля По 5 таблеток сразу пить

Ответить
zertvavp
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Авторитет
Записи: 523

@Пуля Научите человека лечению на свою голову! Даже при установке нескольким пациентам с одинаковыми симптомами грамотными врачами диагноза "Гипертоническая болезнь" лечение у каждого должно быть свое. Никогда НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ РАЗНЫМИ СОВЕТАМИ БОЛЬНЫХ И ЗДОРОВЫХ. Никогда не обращайте внимания на РЕКЛАМУ. Никогда не обращайтесь за советами по выбору лечения к малограмотным ФАРМАЦЕВТАМ аптек. Только опытный врач может (и то не сразу!) поставить диагноз и подобрать лечение.
ЕСЛИ БОЛИТ ГОЛОВА, то нужно не принимать "таблетку от головы", а измерить артериальное давление (для этого дома должен быть современный автоматический тонометр). Головная боль возникает или при повышенном или при пониженном давлении.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 181

@zertvavp Вот пожалуйста, посмотрите Голубитокс на шунгитовой воде - лучшее лекарство от многих болезней

Препарат представляет собой бесцветную прозрачную жидкость с приятным запахом. Основу средства составляет экстракт голубики, содержащий в себе много антиоксидантов, флавонидов, витаминов и микроэлементов. Препарат имеет приятный кисло-сладкий вкус благодаря богатой коллекции кислот, входящих в состав Голубитокса. Суточная доза Голубитокса сопоставима со стаканом ягод голубики или 100 мл голубичного сока.

Голубитокс основан на экстракте, который изготавливается не только из плодов, но и листьев голубики.

Успейте купить со скидкой 60%

В данном экстракте содержится большое количество природных компаундов, обладающих противовоспалительными свойствами. Он улучшает обмен веществ и действие препаратов, которые снижают сахар, а зачастую и вовсе заменяет их. Способствует укреплению стенок в сосудах, приводит в порядок органы пищеварения и сердце.

Голубитокс содержит множество витаминов А, С, Е, В ,селен, калий, медь, цинк и марганец, что позволяет бороться с бактериями, которые развивают инфекцию путей, выводящих мочу. Содержащиеся в препарате антиоксиданты оказывают благотворное действие для сердечников.

Официальный сайт Голубитокс

Голубика, как известно, содержит большое количество природных компаундов, которые благотворно действуют на организм. Именно поэтому продукт обладает следующими свойствами:

противовоспалительными;

бактерицидными;

противомикробными;

противогрибковыми;

усиливает иммунитет;

антитоксическое действие;

атеросклеротическое;

укрепляет сосуды.

От чего помогает?

Благодаря таким свойствам продукт влияет на излечение от множества заболеваний, например, так как:

проблемы с кожей;

воспалительные процессы;

проблемы моче выводящих путей;

различные проблемы с глазами;

сахарный диабет, геморрой;

заболевания сердечно-сосудистой системы;

прочие заболевания.

Заказать Голубитокс на шунгитовой воде и узнать о нем больше можно на официальном сайте

Ответить
Клубника
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 19

@zertvavp Я вот тоже страдала повышенным давлением, пока не начала по утрам бегать. Нужно всего лиши встать на час раньше и уделить внимание своему здоровью. У меня сразу появился румянец на лице. А еще я заказываю на работу еду по специальной диете. Уже месяц как не пью таблетки.

Ответить
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 8 лет назад

Сейчас у многих высокое давление, даже у молодых не надо заниматься само лечением.

Ответить
Ulmas
Записи: 355
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Все дело в том, что высокое давление может быть связанно с различными нарушениями в вашем организме, а для того что бы найти причину нужен опытный семейный врач - терапевт. Например в Москве я бы порекомендовал вам пройти полное обследование по не дорогой цене.

Ответить

Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Слышал, чай каркаде (красный чай), при заваривании в холодной воде понижает давление, а при горячей заварке повышает.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 242

@Мастер я тоже такой чай пью, только с шиповником и гибискусом. И давление нормализует и вообще просто вкусный)) Главное, не перестараться, гибискус мочегонный, поэтому на ночь не советую))

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 6

@Еленамак Лично у меня давление скачет только когда я нахожусь в длительном стрессовом состоянии, когда на работе завал и непонятки. И тогда даже в выходной день могу с утра проснуться в убитом состоянии, а при измерении увидеть что мое давление улетело вверх. Если в голове спокойствие, то и про давление я напрочь забываю. Недавно статейку прочитала, что в принципе так оно и есть, все болячки от нервов и мы сами себе портим жизнь из-за того, что не можем научится беспокоиться по пустякам.
Вот теперь пытаюсь не брать дурного в голову и тяжелого в руки.

Ответить
Записи: 55
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Главной опасностью патологии является то, что она способна спровоцировать инсульт. В самом начале развития атеросклероза симптомы практически не проявляются. К тому времени как больной почувствует первые признаки, от заболевания будет уже достаточно трудно избавиться. Советую сюда заглянуть:

Ответить
Sanny
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 7 лет назад

Высокое давление может означать о поражении почек инфекцией. Такое заболевание именуется как гломерулонефрит Патология может протекать бессимптомно как у взрослого населения так и у детей.

Ответить
Записи: 41
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я стараюсь не реагировать на рассказы других людей из серии: «Вот я выпил эти лекарства, и мне помогло!». Все лекарственные препараты должен назначать только врач, самолечение опасно для здоровья! Не пойму, почему государство до сих пор не запретит рекламу лекарств по телевизору? Я еще могу понять прием биодобавок или витаминов без консультации с врачом, но лекарства…Как можно так рисковать своим здоровьем? Еще раз всем советую – прежде, чем покупать какие-либо лекарственные препараты , посоветуйтесь с доктором!

Ответить

Zoryna
Записи: 63
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Мне очень хорошо и быстро снижает давление самая обычная замороженная калина! и голова через 10-15 минут проходит!

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 196

@Zoryna Про калину кстати нн слышала, но буду знать)
у меня у самой повышеное, и я частенько страдаю из-за этого(

Ответить
Kira_a
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 249

@Kosto4ka Высокое давлени я так поняла довольно распространенная вещи, у меня практически у всех подруг и знакомых) По поводу того как лечить - тут уже наверное лучше всего подойдут народные методы, потому что препараты очень дорогие, да и мало того - привыкание быстро взывают. Только сама недавно читала статью про давление и его класификации , кстати там же можно глянуть и народные. Видела там про имбирь информацию, и ягоды.

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 6 лет назад

В свою очередь добавлю, что некоторые патологические состояния (например транзиторная ишемическая атака) в начале своего развития могут давать указанную вами симптоматику. Рекомендую ознакомиться с этой статье: , вроде как довольно толково расписали проблему. В любом случае без консультации врача принимать какие-то радикальные решения относительно своего здоровья опасно.

Ответить
Записи: 63
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Врача вам может назначить правильное лечение в зависимость от причин, которые стали причиной такого высокого давления. В случае с гипертонией можно здесь найти информацию о том, как ее вылечить. Вообще высокое давление - это проблема современного общества. Стрессы и малое количество отдыха - это норма современного общества.

Ответить
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Таблетки Каптоприл снижает показатели кровяного давления, а также снимают нагрузку с сердечной мышцы. Поэтому их назначают при гипертензии, патологий сердца, инсулинозависимом диабете и нефропатии. Много информации можно почитать на сайте . Выбор препарата для лечения гипертонии должен проводить врач, так как самолечение может не только быть малоэффективным, но и спровоцировать серьезное ухудшение ситуации.

Ответить

Записи: 43
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

меня очень спасала жимолость при высоком давлении- делала из нее морс и пила

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика