Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Скандал вокруг ЕГЭ

12 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
9,152 Просмотры
julia_from_jul
Записи: 328
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 13 лет назад

"Подмена" была обнаружена в Северо-восточном административном округе. Личности выпускников экстерната школы номер 958 во время проведения ЕГЭ устанавливались путем переклички, без проверки документов. Это позволило учащимся вузов, которым родители учеников предварительно заплатили за их услуги, выдать себя за школьников и написать тестирование по математике. Нарушителей правил ЕГЭ задержали на выходе из аудитории, где проводился экзамен.

Выпускники российских школ сдавали экзамен по математике 6 июня 2011 года. Представитель Рособрнадзора Сергей Шатунов рассказал "Российской газете", что результаты экзамена будут аннулированы, а детей, решивших сдать ЕГЭ с помощью подлога, оштрафуют.

В Рособрнадзоре отмечают, что существенной проблемой при проведении ЕГЭ остается несоблюдение правил организации единого госэкзамена. Ранее ведомство заявило о намерении подать в суд на социальную сеть "ВКонтакте", где в день экзамена через специальную группу (в нее вступили до 300 тысяч человек) распространялись ответы на тестирование по математике. Этот предмет вместе с русским языком входит в число обязательных при сдаче ЕГЭ.

Это фееричный бред! Особенно когда утверждают будто бы делали перекличку, а паспорта не проверяли) И просто смешно смотреть сюжеты, где студенты говорят что "забесплатно", "другу помогали".

А уж про решение подать в суд на "Вконтакте" я вообще молчу

11 Ответов
Pianist
Записи: 50
Участник
Гражданин
Присоединился: 13 лет назад

Да, подозреваю сколько школьников по всей России воспользовалось такой нехилой возможностью сдать экзамен с помощью студентов. А ещё говорят, провал в сдаче ЕГЭ, да бред это...студенты не подвели!

Ответить
2 Ответов
Rembo
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Активист
Записи: 12

@Pianist Да уж, студентики заработали хорошую надбавочку к стипендии, теперь будут обмывать все каникулы успешно сданный экзамен.

Ответить
julia_from_jul
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 328

@Rembo Нее, бедняг вроде отчислить собирались за "бескорыстную" помощь

Ответить
Sole
Записи: 47
 Sole
Участник
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Ещё в прошлом году, где-то здесь, на форуме, я писала о том, что мой сын, к моему огромному удивлению, успешно сдал ЕГЭ. Парень ещё 3 года назад мог только разговаривать на русском, не умел читать и писать. Учился в русской школе в одной из европейских стран (всё опускаю, так как это не имеет никакого значения), а потом приехал со своим классом сдавать ЕГЭ в Москву. Прошёл инструктаж, как сдавать один мобильный - другой с собой, как выходить в туалет и отсылать смску учительнице, которая была наготове отвечать детям.... 100% детей успешно сдали экзамены. Более того, мой сын умудрился набрать больше очков по русскому языку, чем его одноклассник, мальчик из Кастромы!!!
Думаю, что проблема с ЕГЭ лежит как внутри, так и снаружи всей системы.

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Участник
Записи: 19

@Sole
В России видно такой менталитет: что бы ни придумывали, все равно все будет куплено и проплачено)
Хотя мне больше система вступительных экзаменов по душе была во дела

Ответить
 atez
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 562

@Сантехник я егэ никогда не сдавал)) только по географии может не помню давно было!!! я считаю что по некоторым предметам такие тестирования лучше отражают знания учеников( например география биология)а другие сдавать только письменно! по билетам по старинке

Ответить
julia_from_jul
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 328

@atez Да возможно. Но ЕГЭ по литературе это брееееед

Ответить
 atez
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 562

@Sole мне кажется все проблемы вытекают из слова система!

Ответить
Записи: 2968
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 15 лет назад

Их заставили написать заявление, что бы были отчислены по собственному желанию.

Ответить
1 Ответ
julia_from_jul
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 328

@Mihaj Мне их даже немного жалко(((

Ответить

Записи: 2968
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 15 лет назад

По любому предмету ЕГЭ - бред

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика