Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

деревянные перекрытия

11 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
27.2 Тыс. Просмотры
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 17 лет назад

у меня такой вопрос.
может кто-нибудь сталкивался или теоретически знает.
В загородном доме планируем перекрытие делать из деревянных балок и все остальное тоже дерево, полы так же деревянные, досочки строганные, друг к дружке подогнанные.

можно ли на это все установить чугунную ванну? мне лично кажется, что тяжеловато будет. хотя в ванной комнате пол будет не деревянный, будет плитка. но под плиткой все равно дерево.

10 Ответов
Ломастер
Записи: 606
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

для этого существуют проектанты, которые сделаю просчет конструкции на прочность. ТЫ у Соул спроси, она должна знать.

Ответить
4 Ответов
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Ломастер да че-то как-то не сильно хочется в такие дебри лезть. мне бы "на глазок".
нет, так нет. придется на акриловую раскошелиться

Ответить
Soul
 Soul
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1352

@Ломастер Однозначно сначала нагрузки собрать

Ответить
КирьяНН
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 417

@Soul Да можно и чугунную. Просто лаги немного чаще и всё. Чугунина весит всего-то около 90 кг. Лучше обратите более пристальное внимание на защиту дер.конструктива перекрытий под ванной комнатой от влаги.

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@КирьяНН папа предлагает под ванной балки металлические ставить, и пол не деревянный, а монолитом.
вроде сначала решили так, а потом подумали, что не такая уж прям влага будет. ведь у нас не на пол вода будет течь, а в ванну. если только перельется - но это маловероятно.
возможно стяжки небольшой и плитки будет достаточно для изоляции. стяжка, которая немного на стену заходит. "корыто" своего рода.
но тут другая сложность. деревянный пол, как его не делай, имеет прогиб. и на него плитку очень сложно класть. можут разойтись по швам, собственно что у нас и случилось на кухне в квартире

Ответить
Soul
Записи: 1352
 Soul
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад
придется на акриловую раскошелиться

Ответить
2 Ответов
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Soul да щас акриловая дешевле, чем хорошая чугунная, а те, что продаются просто отстой - недавно смотрела....а еще я поставила металлическую - мне строители ее всю пеной залили снаружи и получилось просто супер!

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Margo чугунная просто уже в наличии есть.
а акриловые действительно не сильно дорогие, в ОБИ за 6000 видела 170см и широченная.

Ответить
КирьяНН
Записи: 417
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Там делается "пирог" поверх балок перекрытия стелиться пол можно из нефугованных 50мм досок. Причем обработанных антисептиком. Дальше пергамин или другой рулонный гидроизоляционный материал.С заходом на стену не менее чем на 150мм. Дальше ГВЛ 12,5 мм в два слоя. Дальше грунт и плитка. И никакого металла и раствора - сухое строительство.

Ответить
1 Ответ
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@КирьяНН спасибо!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика