ТЕТ-а-ТЕТ с чиновни...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

ТЕТ-а-ТЕТ с чиновником.

14 Записи
3 Пользователи
0 Нравится
35.5 Тыс. Просмотры
astek
Записи: 279
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 17 лет назад

возникает такое предложение к порталу.
раз так громко называете себя, давайте сделаем тему диалога с разными гос службами города.
пускай чиновники ответственные за конкретную службу отвечают на заданные вопросы и пожелания!
а то получается непонятная фишка,мы выбирая депутатов,делегируем их во власть,а они заботятся о своих проблемах и обустраивают свою жизнь.
у меня куча вопросов к чиновникам из сферы здравохранения,ЖКХ.
думаю у многих есть вопросы к властным структурам.

13 Ответов
Записи: 8
Участник
Активист
Присоединился: 13 лет назад

Не получится, увы. Чиновники на своём то сайте не появляются. Это я о сайте городской администрации. А вы хотите, что бы здесь они отвечали.

Ответить
1 Ответ
astek
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 279

@Сормович Так надо добиться,чтобы отвечали перед народом!
как выразился наш президент!
ВЛАДИВОСТОК. 1 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Президент РФ Дмитрий Медведев, выступая накануне в рамках встречи с преподавателями и студентами технических вузов в Московском энергетическом институте, отметил, что министрам и губернаторам следовало бы последовать его примеру и общаться с населением посредством социальных сетей.
Президент отметил: «Я так и дальше буду поступать. Надеюсь, что так себя будут вести и другие госслужащие, а не только Аркадий Дворкович. Потому что это задача и всех губернаторов, и всех министров». Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщает со ссылкой на РБК.
Дмитрий Медведев также отметил, что «любому руководителю нужно привыкнуть к тому, что он может получить прямо через социальную сеть информацию о самых разных событиях, иногда весьма грустных, или же нелицеприятную оценку». «Нужно просто иметь терпение и относиться к этому, как к одному из достижений прогресса», - пояснил глава государства.

Ответить
zertvavp
Записи: 523
Участник
Авторитет
Присоединился: 13 лет назад

Идея хорошая. Но СОРМОВИЧ прав, пожалуй. Надо собирать компромат на чиновников и закрепленную за ними сферу деятельности. Тогда они, чтобы как-то оправдаться, будут вынуждены отвечать.

Ответить
Записи: 8
Участник
Активист
Присоединился: 13 лет назад

Президент много чего говорит. Только бестолку всё это. Да и в соцсетях вряд ли он постоянно общается. В лучшем случае - доверенное лицо, в худшем - его администрация. Ну и как пример-создан был сайт одного СПЖРТ, что бы люди туда обращались. Только смотрю, а на жалобы что-то ни ответа ни привета, вот на благодарности отвечают, это да. Ну и у меня проблемы по дому были. Стал туда писать - результат очевиден Позвонил по указанному телефону и чудо произошло - отвечать стали и даже мастера для составления претензии прислали. Только вот одно но...Мастера-то разговорил и поведала она, что этот сайт только для отписки существует, никто и никогда его не читал, изредка секретарь заходит и ВСЁ. Ну и как подтверждение её слов - пропал сайт из интернета. По этому поводу (ну и ещё по нескольким профильным вопросам) захожу на сайт ДУКа. Смотрю, там вроде на жалобы отвечают.Правда даты давнишние. Оставил и свои вопросы. Но уж три недели как минуло, а воз и ныне там. Звоню по указанному телефону горячей линии, мол что это вы на запросы не отвечаете. А мы, говорят, не получали. Как не получали, а на сайт свой вы заходите? В ответ гробовая тишина, а потом дикий визг куда-то в сторону -" Таааань, тут мужик какой-то спрашивает про тырнет и сайт какой то. -Что за сайт? - Да вроде говорит, что заявку на нашем сайте оставлял. - Ну как оставлял, пусть так и заберёт. Нам на.....не нужон этот тырнет." После этого короткие гудки и дозвонится до них я не могу до сих пор.
До тех пор, пока на законодательном уровне не будет принят закон о обязательной работе в интернете ВСЕХ чиновников от председателя ТСЖ (ведь тоже чиновник) до Президента России и об ответственности за эту работу, равно как и за отказ от неё, толку не будет никакого.

Ответить
1 Ответ
astek
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 279

@Сормович все новое, надо всех долбить,чтобы заработало.
насчет президента,все таки есть законы,по которым живет общество.
если большинство считает его работу отрицательной,то надо собрать референдум и отозвать свои голоса,отданные за кандидата.
у нас правовое государство и живем по законам.
все зависит от общества,какой спрос такой и ответ!

Ответить

Записи: 8
Участник
Активист
Присоединился: 13 лет назад
astek писал:
если большинство считает его работу отрицательной,то надо собрать референдум и отозвать свои голоса,отданные за кандидата.
!

Ответить
1 Ответ
astek
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 279

@Сормович просто попадите в ментовку или в СИЗО и послушайте следователей.
они перечислять все ваши действия,которые нарушают закон.
на авто проедьте на запрещающий свет и посмотрите как вас будут судить,опираясь на написанный закон.
и тогда уже у вас возникнет желание,чтобы всюду работал закон.
пока лично вас не коснется,вам конечно смешно говорить про законность.
но все страны проходили через это,только так можно построить правовое государство.

Ответить
Записи: 8
Участник
Активист
Присоединился: 13 лет назад

astek читайте внимательнее. Я не говорил о том, что не хочется жить по закону. Просто в нашей стране законом всегда было и будет: 1.деньги
2.власть
И не надо приводить в пример другие страны. Другая жизнь, другие условия, другой менталитет. Собрать людей, для того что бы проголосовать за отставку не только Президента страны, но и чиновника мелкого пошиба невозможно в принципе. До тех пор, пока власть, любая пусть даже ничтожная, сосредоточена в руках кого либо, этот человек не упустит возможности нажиться на этом. И он любыми способами будет стараться удержать эту власть. ЛЮБЫМИ!!!!!

Ответить
1 Ответ
astek
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 279

@Сормович у кого есть желание изменить положение дел,тот всегда добьется желаемого.
никогда не поверил бы,что в Грузии можно водить авто или положить в больницу больного,но пришлось все увидеть самому и убедиться,водитель за любое нарушение будет наказан,взятку побоишься предложить,и нарушать никому не позволено.
побывал во многих республиках СССР,но такой коррумпированной республики как Грузия не встречал во время коммунистов.
все возможно в этой жизни нужна воля и желание.

Ответить
Записи: 8
Участник
Активист
Присоединился: 13 лет назад

Опять одни словеса, безо всяких фактов и идей. Вы, наверное, знаете как лучше. Тогда предлагайте варианты и пути их решения. Только без утопии пожалуйста.

Ответить
1 Ответ
astek
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 279

@Сормович читайте внимательно,один из примеров приведен чуть повыше,а если не верите,съездите и проверьте.
читайте про коррупцию в Гонконге и Сингапуре,все у нас из себя ставят ученых и образованных,так пусть берут все стоящее из мировых опытов и применяют в стране.
у нас так много народа сидит и получает кучу бабла за свою работу.
вот и надо заставить всех их отрабатывать полученные средства.
народ должен проявлять свою активность в управление государством,а не ждать царя,который посидит и решит,как дальше жить.

Ответить
Записи: 8
Участник
Активист
Присоединился: 13 лет назад

Мда....спорить и дискутировать с вами бесполезно. Хорошо, давайте более приземлённо... Что и как лично вы сделали для того, что бы воплотить в жизнь свои идеи ? Только не надо говорить, что я, мол, начал об этом писать и говорить...Извините за тавтологию. Это опять же будет всего лишь словесный блуд.

Ответить
1 Ответ
astek
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 279

@Сормович свои идеи и проблемы я решаю сам,а писать и говорить всех научили в школе.
только вот общие идеи и проблемы в одиночку никто не решит,даже президентам,которые мочат в сортирах и стреляют по жилым домам не удалось ничего решить.
а вот сообща вместе с народом могли бы добиться успехов во всем,но нет желания и воли.
спорить не с кем не собираюсь,свои идеи я всегда решал сам,и буду решать только законными методами.
стоит цене на нефть упасть и через пару лет африканские страны станут смеятся над нашей страной.
все чины спокойно укатят на европейские земли к своим семьям и дворцам,а мы так и будем сидеть и разбирать по косточкам соседа.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика