Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Магазин "METRO" - для чего он нужен?

11 Записи
10 Пользователи
0 Нравится
40.5 Тыс. Просмотры
zertvavp
Записи: 523
Участник
Автор темы
Авторитет
Присоединился: 13 лет назад

В Н.Новгороде два, так называемых, мелкооптовых магазина воровской международной сети "METRO". Как появился второй на ул.Нартова (рядом со мной), так я получил карточку туда. Из продуктов питания представляет интерес только мороженое в килограммовых коробках. неоднократно покупал там приборы, которые оказывались неисправными. Пару месяцев назад пришел туда, чтобы купить в подарок людям два тонометра (прибор для измерения артериального давления. Там в наличии были автоматические UA-777 по 2300 руб. штука. Купил, а через пару дней увидел в магазине "Медтехника" (Гагарина, 21, около универа, ЧП Гусева) то же самое по 1800 руб. Чайники "Braun", которыми я всегда пользуюсь там по 1500 руб. (с НДС), я я знаю, где их можно взять по 1200 руб. Бумага отечественная 80 гр. там по 120-130 руб. А мне на дом привозят по 100.

10 Ответов
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Может, для них это сопутствующий товар, поэтому и дорогой? А цены на продукты питания сравнивали?

Ответить
2 Ответов
astek
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 279

@Мастер эта сеть создана была для мелкооптовой торговли.
но все зацикленно на наших чинах и законах.
если работать как работают иностранцы,то получаются такие бешеные цены.
воровать заморские торгаши не приучены,а чтобы получать прибыль приходится такие цены выставлять.
просто со стороны кажется что торговля это самое простое занятие.

Ответить
КирьяНН
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 417

@astek А кто сказал что "Метро" дешевый магазин или магазин с дешевыми товарами? Понятие "мелкооптовый" не гарантирует низкую стоимость. В последний свой визит туда с товарищем я высчитал разницу по одному виду товара - 3 рубля от розницы. На мой вопрос: "в чем прикол?" Товарищ ответил: " магазин по пути на работу и ему удобно, плюс товары с ндс и идет возмещение по концу года." Как-то вот так.
И не более того.

Ответить
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 13 лет назад

а это что принцип такой не профильные товары покупать в магазине складе?

тонометры надо покупать в аптеке как минимум, чайники в магазинах бытовой техники. и если и не нравится чего туда ходить?

Ответить
NatahaM
Записи: 200
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 13 лет назад

Когда у меня был маленький ребенок, то все детское питание и подгузники мы покупали в "METRO" и чувствовалась разница в цене: Если в аптеке смесь "Нестожен" была 117 руб.,то в "Метро" 90 руб. (экономия 27 руб. с пачки, а на месяц нам надо было 10 пачек), смесь Нан в аптеке 500 руб. и больше, там же мы брали такую же смесь но рублей на 50-100 дешевле. Вот теперь и посчитайте разницу.

Ответить
4 Ответов
Ярош
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Гражданин
Записи: 43

@NatahaM и алкоголь на порядок дешевле. самые низкие цены в городе.
когда речь заходит о каком-нибудь мероприятии человек на 20-25, то выгода очевидна.

Ответить
NatahaM
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Активный гражданин
Записи: 200

@Ярош Не знаю как все, но мы постоянно (уже почти 6 лет) там покупаем продукты питаня, детское питание и многое другое. Разница в цене чувствуется.

Ответить
DaryaPerevod4i
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 16

@NatahaM А что там по ценам на медтехнику? Дешевле чем в этом интернет-магазине?

Ответить
catherinelupin
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 7

Записи: 53
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Вот такой тонометр очень неплохой/ Можете присмотреться, штука реально за свои деньги отличная

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика