Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

А где Вы ковры чистите?

26 Записи
26 Пользователи
0 Нравится
21.8 Тыс. Просмотры
Записи: 9
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 14 лет назад

Подскажите где Вы чистили ковер. Проблема в том что у меня ковер небольшой, а у клининговых компаний минимальная сумма заказа запредельная, и сроки большие. Может кто подскажет альтернативу?
Заранее спасибо.

25 Ответов
Записи: 10
Участник
Активист
Присоединился: 13 лет назад

Небольшой ковер можно моющим пылесосом почистить дома, попросить вон у кого-нибудь из знакомых. И Ванишем, очень замечательно отмывается. Еще хозяйственное мыло помогает избавиться от вонизмы, если она присутствует

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Гражданин
Записи: 89

@StroiGT Если случится серьёзное загрязнение - чищу моющим пылесосом, но чаще всего хватает просто пропылесосить всухую.

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Новичок
Записи: 4

@Adelonda Чистим как и все пылесосом, но обязательно 2 раза в год, под Новый год и летом, выношу и хлопаю на улице. Так уж мама приучила

Ответить
 atez
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 562

@Katyra я тоже летом просто хлопаю а зимой на снегу свежевыпавшем хлопаю!от него потом пахнет свжестью

Ответить
УЛЯночка
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@StroiGT на даче выбиваем, чистим щетками и под хорошим напором воды

Ответить
Записи: 36
Участник
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Привет, могу сделать любой тент на даче от палатки до беседки.
8 960 172 51 99 Александр

Ответить
VikaNovi
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 11 лет назад

Мы свой ковёр чистим пылесосом, летом - выбиваем на улице, зимой - выносим выбить и почистить на снег. 3 - 4 раза в год, вполне достаточно.

Ответить

Записи: 8
Участник
Активист
Присоединился: 11 лет назад

Чистим дома, жена какой-то пеной его чистит, но я бы не сказал, что он хорошо чистится, но пена достаточно грязная после чистки.

Ответить
xarisa
Записи: 8
Участник
Активист
Присоединился: 11 лет назад

Я купила хороший моющий пылесос и не хуже, чем специалисты моют, а то и лучше.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 26

@xarisa Я тоже домой купил моющий пылесос, брал с аквафильтром, потому что у нас 2 ребенка, и оба аллергики. Для автомобиля покупал мойку Керхер, качество техники очень понравилось, пылесос решил тоже купить там же, тоже Керхер. Довольны, убирает и полы, и ковролин. Даже мебель им чистим, и без всякой химии, что для нашей семьи жизненно важно.

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 9 лет назад

Добрый день, в ХимКов, быстро и качественно
Плюс доставка бесплатно.

Ответить
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

Всегда ванишем для ковров чистили, делаем процедуру раз в полгода дома и все, а так еще раз в годы выбиваем ковры на улице.

Ответить

Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Купите порошок специальный для ковров. Самому его почистить не так сложно. или, как писали выше, моющий пылесос вам в помощь

Ответить
Nata Lia
Записи: 36
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Мы сначала пользовались услугами клининговой компании раз в два года. Потом завели ребенка и теперь чистку приходилось делать хотя бы два раза в год,а то и чаще. Потому поддерживаю тех, кто за моющий пылесос. И в доме чище, и бюджет экономится. Рекомендую выбирать что-то из полупрофессиональных пылесосов, так как обычный Томас чистит хуже(у знакомых Томас). У меня вот такой - Если без моющего пылесоса, то нужно ковер где-то сушить потом, да и усилий в разы больше

Ответить
Записи: 59
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

я ковер еще ни разу не чистила) я его вообще только перед новым годом купила, листали интернет в поисках подарков близким и друзьям. и тут увидела ЕГО у фирмы ФайшнКарпет и просто не смогла удержаться! заказала с длинным ворсом, такой красивый! любуюсь на него уже неделю. Послушаю тоже, кто чем чистит, я думала Ванишем для ковров достаточно будет, про химчистки даже не думала как-то.

Ответить
Simillar
Записи: 33
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Тот же вопрос по шторам?? У нас просто специально пошитые были, такого плана и нам абы как с ними нельзя обходится

Ответить

Записи: 39
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Я бы вам советовал лучше приобрести новый и качественный ковер. Я вот недавно приобрел себе ковер в интернет-магазине Элит-Опт Там на сайте просто отличный выбор ковров, все они хорошего качества. Можно легко подобрать ковер по размеру и цене которая вам бы подошла. Так что советую подумать о покупки нового ковра.

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика