Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Любимые сказки и ваш характер

31 Записи
15 Пользователи
0 Нравится
48 Тыс. Просмотры
Солнечный
Записи: 118
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 13 лет назад

Все мы когда-то были маленькими, и нам нравилось слушать сказки. Любимая сказка может многое рассказать о характере человека.
Какие у кого познания в сказкотерапии?

30 Ответов
mystery
Записи: 379
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 13 лет назад

мне нравились длинные сказки(Белоснежка, Спящяя красавица,Морозко, Снежная Королева и т.д) вот дочка у меня такие длинные не может выслушивать спокойно, нам пока длиннее "репки" ничего не интересно

Ответить
1 Ответ
Солнечный
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Активный гражданин
Записи: 118

@mystery Ну у дочки характер еще формируется
А вот на Спящую красавицу есть такой комментарий:
Скорее всего, вам необычайно близка восточная мудрость, которая гласит, что нет необходимости мстить, достаточно устроиться на берегу и ждать, когда река пронесет мимо труп вашего врага. Вы верите в судьбу - и, если можно ничего не предпринимать, с удовольствием будете делать именно это (то есть - не делать ничего). Вы - чемпионка по откладыванию дел в долгий ящик и очень не любите суетиться. Кстати, эта позиция не столь уж плоха, ведь жизнь - это система, которая сама стремится к состоянию равновесия, и иногда полезнее просто подождать, чем «бросаться грудью на амбразуры». Именно этим искусством - держать паузу - вы владеете практически в совершенстве. Где-то в глубине души (где-то очень глубоко) вы уверены в том, что рядом с вами непременно должен быть человек, который «знает лучше», тот, на кого можно положиться, кому можно предоставить полное и безоговорочное право принимать решения. Подчас вам кажется, что гораздо комфортнее и безопаснее присоединиться к кому-нибудь сильному, а тот факт, что присоединившись, вы окажетесь в тени, вас не особо волнует. Когда в вашей жизни начинается очередной роман, вы начинаете искренне интересоваться тем, что в данный момент интересует вашего мужчину, и практически «растворяетесь» в любимом - вот с этим лучше быть аккуратнее, так и себя подрастерять недолго. Не теряйте индивидуальности и все будет хорошо!

Ответить
Лиса Алиса
Записи: 605
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

именно сказки?? мне очень Мэри Поппинс нравилась, про мумми-тролей, про тигра ррр.. забытый день рождения) волшебник изумрудного города. хотя это уже наверное совсем не сказки)

Ответить
1 Ответ
Солнечный
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Активный гражданин
Записи: 118

@Лиса Алиса Вы в жизни, наверное, очень цените дружескую поддержку и всегда приходите на помощь?

Ответить
Лиса Алиса
Записи: 605
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

некоторые, кхе-кхе, даже любимой жилеточкой называют

Ответить
1 Ответ
Солнечный
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Активный гражданин
Записи: 118

@Лиса Алиса Вам нравится эта роль?

Ответить

Лиса Алиса
Записи: 605
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

ну да.. верно

Ответить
Лиса Алиса
Записи: 605
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

только одна девушка так меня называет) мне не в напряг помочь советом. и я знаю, что человек меня в трудной ситуации так же поддержит

Ответить
2 Ответов
Lady YaGa
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Гражданин
Записи: 66

@Лиса Алиса это точно!

Ответить
Солнечный
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Активный гражданин
Записи: 118

@Лиса Алиса Функция сказкотерапии - помочь людям справиться с неприятностями в жизни. А у вас все как в сказке!

Ответить
Lady YaGa
Записи: 66
Участник
Гражданин
Присоединился: 14 лет назад

а мне в детстве очень нравилась сказка про зайца с яблоками))) думаю, это из той же серии))) зайчиха отправила зайца за яблоками. он собрал целый мешок, но по дороге встретил ежика, лисичку, медведя ну и т.п. и всех угощал. в итоге раздал все яблоки и пришёл домой с пустым мешком. зайчиха ругается, зайчата голодные. но потом к ним стали приходить разные звери (все, кого заяц угощал) и приносить в благодарность свои дары: варенье, мёд и другие вкусности. в итоге собрали целый стол))) это даже круче, чем просто мешок яблок))))) вот как-то так)))

Ответить
1 Ответ
Лиса Алиса
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 605

@Lady YaGa дааааа, я очень тоже любила эту сказку)) но я вроде мультфильм помню..

Ответить
Лиса Алиса
Записи: 605
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

ах, если бы)

Ответить
1 Ответ
Солнечный
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Активный гражданин
Записи: 118

@Лиса Алиса Нет??!! Значит, рядом не тот волшебник!

Ответить

Лиса Алиса
Записи: 605
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

значит рядом нет волшебника..)

Ответить
1 Ответ
Lady YaGa
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Гражданин
Записи: 66
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

А мне нравились киноверсии сказок: "Буратино", "Волшебный голос Джельсамино" и "Мэри Поппинс" тоже. )

Ответить
1 Ответ
Солнечный
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Активный гражданин
Записи: 118

@Мастер Ну это все тоже указывает на дружелюбность харакетра
Я вот нашла определения для тех, кому нравились "Красная шапочка", "Золушка", "Алекнький цветочек", "Гадкий утенок", Царевна-лягушка", "Русалочка".
А знаечние своей любимой сказки так и не встретила....

Ответить
mystery
Записи: 379
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 13 лет назад

из перечисленного, только про необходимость сильного человека рядом сходится)))

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Насколько я помню, слушала на пластинках такие сказки "Алису в стране чудес" (очень нравилась озвучка, причем больше всего песни, которые исполнял Высоцкий), "Волшебная свирель" (вроде так называлось) и многие другие. А читать любила народные французские и итальянские сказки (дома оба тома есть).

Ответить

Вау
Записи: 2694
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

а мне очень нравились такие сказки, как: "Золушка и три орешка", "Аленький цветочек", "Гадкий утенок". Фильм "Мэри Поппинс до свидания" просто обожала)))) Пеппи Длинныйчулок была моим подражанием Морозко фильм, чудо! и сейчас нравится.

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика