Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

26.12.2010 - Снегопад в Нижнем - ДУКи не справляются!!!

34 Записи
15 Пользователи
0 Нравится
42.8 Тыс. Просмотры
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Вчера был ужаснейший снегопад! Только у нас за домом при мне вчера застряло около 15 машин!
Как сказала моя мама: "22 года назад, когда я тебя рожала - была точно такая же погода". Машину скорой приходилось папе 2 раза "выкапывать&quot
Вчера было что-то неповторимое! Давно такого не было! А ДУКи наши уже давно расслабились, денюжки отмыли и довольны! А тут нате - снег валом валит и никто ничего не делает - я вчера ни одного дворника на улицах не видела!!! Вызвали бы их в срочном порядке и всё! Заплатили бы им хорошенько! А то вчера только автолюбители чистили дороги, чтобы выехать нормально! Что это такое? Кондрашов, конечно, знал, что у нас всякое бывает, но лучше б он "потряс" наши ДУКи и дал понять, что "надо всё-таки уже работать!!! Хорошо ещё, что вчера выходной был!
А как вы пережили вчерашний день? Застряли в сугробе? В пробке?

33 Ответов
Geleo
Записи: 164
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 13 лет назад

Я вчера предпочла не выходить из дома А сегодня еле-еле до работы доползла, дороги нечищеные, хоть с лопатой из дома выходи

Ответить
3 Ответов
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@Geleo Я вчера вышла)) Откопала две машины, на одной уехала, возвращаюсь-на мною расчищенное место уже одна наглая бабёнка переставила свою машину! Так наглых не люблю
А дороги были вчера вечером ужасые! Чистились только шинами проезжающих машин.

Ответить
reg_52
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Активный гражданин
Записи: 182

@Alenky сегодня дороги не намного лучше

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@reg_52 Ну вчера вообще был кошмар - машину поставил, через полчаса её уже откапывать надо!

Ответить
Лиса Алиса
Записи: 605
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 14 лет назад

я прекрасно пережила)) поехала к себе в Гнилицы, ехать туда 15 минут, так что норм, там великолепно, много-много снега, красота) сегодня конечно да, не айс было до работы добираться.. но зато ощущение нг усилилось)

Ответить
1 Ответ
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Лиса Алиса Ага! Если ещё учесть, что у нас будет "ледяной дождь", который к нам из Москвы должен придти - то это просто писец!!! Сплошной гололёд кругом будет!

Ответить
Лиса Алиса
Записи: 605
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 14 лет назад

даааа, мне сегодня рассказали, что в Москве было-это ппц..

Ответить

Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

А у нас дворовые дороги занесло так, что ваще не выехать со двора. И до сих пор ни один трактор не проехал. (
Так что, зима вряд ли будет "обычной"...

Ответить
1 Ответ
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Мастер У нас во дворе никак не могут сделать дорогу - т.к. машины постоянно стоят, и уж тем более сейчас не проедет ни одна снегоочистительная машина! Сосед вчера в 22:00 за дворника работал - расчистил дорожки у каждого подъезда - а ведь ему 25 лет, и у него своя фирма! И не поленился - просто молодец! А где вот дворники были - это вопрос!!!

Ответить
Бесенок
Записи: 1018
Участник
Герой
Присоединился: 14 лет назад

ледяной дождь... я в субботу когда ехал после бассейна, у меня за 15 минут такая корка наросла... пришлось останавливаться на московском шоссе и сдирать ее... потом в полосу не мог попасть долго, сплошной поток движения...

Ответить
reg_52
Записи: 182
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 13 лет назад

спорить не буду,вчера дальше ближайшего магазина не ходил. А вот на счет дворников-чистейшая правда. Сегодня еле добрался до остановки. Дворники стояли и о чем-то весело трещали, работать не спешили. Если была бы свободная минутка, обязательно бы сделал замечание.

Ответить
Бесенок
Записи: 1018
Участник
Герой
Присоединился: 14 лет назад

)) а вы поинтересуйтесь их графиком работы... у дворников - суббота и воскресенье выходные дни... и вывозку мусора компании не делают не из-за того что деньги все отмыли, вами же заплаченные за вывоз ТБО... )))

Ответить
1 Ответ
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Бесенок Я о том и говорю - чтоб вызвали и премию заплатили, или прибавили, за выход внеурочное время!!!
сегодня, точнее уже вчера мне на учёбу пришлось идти уже пешком!!! Обратно также -просто я не могу ждать!!! А уж про празднование дня рождения и говорить нечего!!! Я от остановки Университет до пл. Минина пешком в 17:00 шла!!! Получилось около 50 минут (с учётом захождения в магазин, за необходимым, + когда дорога узкая обязательно попадались бабушки, кторых не обойдёшь! Даже которым говоришь: "Можно пройти!&quot Им всё равно было идут себе тихонько и ладно!!!

Ответить

mystery
Записи: 379
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 13 лет назад

у нас примерно такая же ситуация во дворе! Трактор прошёл,но не везде...Вчера нормально еще проехал,а сегодня утром застряли-пришлось толкать!

Ответить
2 Ответов
Бесенок
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Герой
Записи: 1018

@mystery а чем ваш двор отличается от нашего? у нас во дворе находится детсад, футбольное поле и место для стоянки 20 машин, помещается около 30. я ставлю машинку под окнами с внешней стороны здания. в прошлом году ставил на газон , не на дороге, в этом году у нас сделали ремонт, поставили новые высокие бордюры, все стали ставить у обочины, проехать проблема разминуться со встречными...все что чистит трактор попадает на машины...

Ответить
mystery
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 379

@Бесенок я не знаю, что имел в виду Максим( это он нечаянно от моего имени написал) Но дороги действительно ужасные, сегодня везли дочку на утренник, и так опаздывали, а еще дороги эти,боялись застрять- во дворах не проехать, машинам не разминуться никак, приехали с опозданием...обратно стали выезжать и застряли в районе Огонька во 2-м соцгороде( возле бани)нас тщетно пыталась выкопать дворник, мы у нее лопату взяли тоже поработали-и никак, добрый дядя помог, подтолкнул, поехали до дома-тоже пришлось объезжать,на дороге, где мы обычно едем, застряла фура(везла продукты в магазин Магнит)ужас короче на дорогах и пешком то не пройдешь тоже-та еще зарядка, весь в поту будешь...

Ответить
Записи: 14
Участник
Активист
Присоединился: 13 лет назад

А по моему отличная предновогодняя погода я вчера с удовольствием прогулялась наконец-таки и у нас снега выпало много, это же зима - так и должно быть а ледяной дождь вроде прошел мимо, в сторону Самары, у нас его не будет так что наслаждайтесь сугробами

Ответить
2 Ответов
reg_52
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Активный гражданин
Записи: 182

@Jusha если далеко не ходить,то,конечно,хорошая))) А автомобилистов жалко. Опять жуткие пробки..

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@reg_52 пробки просто жуть! Чуть бензин не кончился в такой пробище на Белинке! Вот если б еще и я встал с аварийкой, то меня б наверно на руках выкинули на обочину!

Ответить
SKEICH
Записи: 5077
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

по сути ...дворникам надо поднять зарплату ...а ее наоборот убавляют ....кто за 3000 готов работать лопатой ?

Ответить
3 Ответов
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@SKEICH Наш за эти 2 дня ни разу не появился. Видимо, ждет, когда мы тут все сами расчистим бесплатно.

Ответить
Бесенок
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Герой
Записи: 1018

@SKEICH да вы что зарплата у дворников гораздо выше, и муниципалитет еще доплачивает )

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@SKEICH Минимальная зарплата уже вроде выше 5000 тысяч - меньше им платить уж просто не могут!

Ответить
maksim
Записи: 1962
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

нам повезло с ТСЖ-дворник у нас весь день вчера с лопатой бегала! Трактора пригнали(только не везде смогли проехать из-за машин). А вот за дороги отвечает город. Не готовы оказались коммунальщики! Сорокину к размышлению! Не совсем точными оказались его слова, относительно того, что нет особой разницы между управлением городом и большим предприятием (магазином)

Ответить

Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Вчера ездили наверх в кино,вот точно как в песне у Любе: Ветер в харю, а я шпарю. Обругались до невозможности, что у нас на Сортировке уже и трактор проехался, почистил тротуары, а в центре города будто и не хотят чесаться.

Ответить
1 Ответ
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Natawkin Мне сегодня понравилось - когда шла пешком в самый час пик - на серой лошади машина проехалась, но какие-то дебилы свои машины вдоль дороги поставили + на остановке сугробы - весь народ стоит прям на проезжей части!!! И ведь даже не понимают, что машинам и автобусам сложно в такую погоду ехать по одной полосе! и ведь все ждут чуда какого-то!

Ответить
Страница 1 / 2

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика