Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Как вернуть деньги за платное обучение

21 Записи
11 Пользователи
0 Нравится
35.6 Тыс. Просмотры
Записи: 14
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 13 лет назад

Тем, кто учиться платно, могу дать советы как правильно оформить декларацию для получения налогового вычета. Спрашивайте, отвечу всем

20 Ответов
Geleo
Записи: 164
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 13 лет назад

Я сейчас платно обучаюсь в автошколе. Имею ли я права вернуть потраченные деньги?

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Активист
Записи: 14

@Geleo Конечно, если оплата была произведена в 2010 году, вы можете в 2011 году подать декларацию на возврат 13 % с оплаты за обучение в автошколе. Вам нужно предоставить копию договора, копию лицензии (ее дадут в автошколе), копию квитанций об оплате. Также справку с работы по форме 2НДФЛ за тот год, когда вы осуществляли оплату, паспорт, номер ИНН, и расчетный счет куда вам перечислят деньги. Если у вас нестандартный случай, опишите его,смогу поподробней описать последовательность ваших действий

Ответить
Geleo
Записи: 164
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 13 лет назад

Все предельно ясно скажите лишь, есть какие-нибудь ограничения по возврату, я оплатила 23 тыс. за все обучение

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Активист
Записи: 14

@Geleo Если вы платили сами за себя, то никаких ограничений нет. А получить вы должны 2990 руб.

Ответить
Geleo
Записи: 164
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 13 лет назад

Большое спасибо за консультацию

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Активист
Записи: 14

@Geleo обращайтесь.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 146

@Geleo Мы возвращали налоговый вычет на ребенка, тоже не знал с чего начинать оформление, помогла статья все очень подробно, как оказалось, после прочтения статьи все не так уж и сложно. Правда бумажек много собирать, да и ждать пришлось 3 месяца. Но это не страшно.

Ответить

Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 13 лет назад

ООО, я как раз пытаюсь оформить документы для возврата, но что то прям туговато....А может быть вы подскажите где можно формить эти документы??? плиззззз

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Новичок
Записи: 1

@Lutik Знаю что есть фирмы, которые занимаются заполнением деклараций. К сожалению узнала об этом уже когда все сделала сама...У них кажется в каждом районе города рядом с налоговыми есть офисы, очень удобно далеко ходить не надо. Называется - "салон все для бухгалтера". Попробуйте прям в поисковике набрать, У меня вся информация вышла. (831) 245-77-32 вот это телефон Канавинского р-на. Там телефоны всех р-нов на сайте есть. Жалко что я раньше не знала, столько времени потратила

Ответить
Записи: 14
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 13 лет назад

Тем кто платил за учебу в 2007 году стоит поторопиться, декабрь 2010 - последний месяц когда вы можете подать декларацию за 2007

Ответить
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 13 лет назад

Jusha, подскажите, пожалуйста: учился с декабря 2008 по апрель 2009, и так же частями платил, часть в 2008, часть в 2009. Справки НДФЛ за какой год потребуются? И второй вопрос: можно ли указать для перечисления не свой счет, т.к. своего счета нет

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Активист
Записи: 14

@Самолет справки нужно будет брать за оба года и за 2008 и за 2009, и деклараций у вас будет тоже две. Нужно указывать только свой счет. откройте сберкнижку - дело 10 минут

Ответить
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 13 лет назад

Спасибо за консультацию

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Активист
Записи: 14

@Самолет обращайтесь

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Активист
Записи: 14

@Самолет обращайтесь

Ответить

SKEICH
Записи: 5077
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

а можно без справки о работе ?

Ответить
1 Ответ
reg_52
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Активный гражданин
Записи: 182

@SKEICH нельзя. Возврат осуществляется только если у вас был удержан налог на доходы на работе.

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 13 лет назад

Доброго времени суток!У меня вопросик: Значит, если я получила диплом в этом году, в налоговую на возврат денег я могу подать только в следующем году?или все-таки до конца этого гда можно?И принципиально-ли для налоговой прописка студента и место его проживания?

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 12 лет назад

расскажи пожалуйста, я училась и в автошколе и учусь в институте, тогда я работала, но уже уволилась и не очень хочется идти за справкой, можно без нее если я сейчас не работаю

Ответить
1 Ответ
Alabay
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 132

@tdobosh Ну а как вы себе всё это представляете? Придете и скажете, мол справок нет, но дайте денег? А если не верите, делайте справки сами? Такого не бывает. Вам самой надо справочки все собирать. Здесь подробно написано, какие документы и справки надо собрать. Надеюсь хоть этим облегчу вашу жизнь.)

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика