Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Лечение насморка народными средствами

25 Записи
14 Пользователи
0 Нравится
24.9 Тыс. Просмотры
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Хочу поделиться средством, которое помогло мне, проверенно, 2 дня назад. Не надо в этой теме писать про различные капли и спреи, которые можно купить в аптеке - именно мне они не помогли в этот раз!
Пишите рецепты именно тех средств, которые можно просто сделать дома, без 100 дневных ожиданий всяких настоек!

Болею, мало того, что ангина еле закончилась - началась простуда с постоянным чихом и заложенностью носа Начала промывание носа обычной водой - не помогло. Надо было бы с солью, но я не могу - мне очень неприятно. Но если кому всё равно - то это очень помогает!
Кроме того открыла я интернет, и на просторах его нашла один рецептик - КАЛАНХОЭ!!! Тем более, чот недавно на Дарудар меня уже просили отросточек или пару листиков, чтобы ребёночка полечить.
А ведь у меня на окне он есть! Я решила попробовать! Взяла листик, измельчила его, добавила немного воды, и сок листа алоэ (это уже от себя) и закапала в нос по 3-5 капель в нос на ночь - проснулась с уже "чистым" носом! И никаких вам спреев и капель по неимоверным ценам! И готовить эти капельки не так долго - минут 5! Главное, чтобы каланхоэ у вас на подоконнике всегда стояло! Оно достаточно неприхотливое - быстро размножается! Всем хорошего дыхания через нос!!!

24 Ответов
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Мне что-то никогда не помогали народные травяные средства. Когда была помельче меня бабушка соком алоэ лечила, вообще никакого эффекта, только нос сильнее отекал

Ответить
maksim
Записи: 1962
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

отличный рецепт! Я научился промывать нос солёной водой и дочу приучаю к этому (правда она не в восторге от этого и вся процедура сопровождается недовольным ором). Зато реально помогает! Ещё нарезаю мелко чеснок и заливаю водой (зубчик на 100 мл воды). По 3-5 капель в ноздрю. Жжение сильное,но терпимо! И привет,чистый нос!

Ответить
3 Ответов
NatahaM
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Активный гражданин
Записи: 200

@maksim Я этот рецепт знаю.Еще могу предложить капать в нос свекольный сок, но только его надо разбавлять теплой водой, чтобы был бледно-розовый цвет. Лет 5 сама мучилась насморком, ни один врач и народный рецепт не помогли мне.

Ответить
mystery
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 379

@maksim да, опуская подробности как ты выражаешься когда льешь в нос эту целебную жидкость( писала Максиму)))) Люююди может кто обьяснит, почему пишу ответить под нужным человеком, а комментарии выскакивает не там где надо?

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@mystery Всё нормально! Посмотри на стрелочку зелёненькую рядом с твоим ником у сообщение, наведи на неё курсор - там написано, что ты ответила Максиму)

Ответить
NatahaM
Записи: 200
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 13 лет назад

Если болят десны или горло можно есть листики каланхоэ (по вкусу они напоминают мяту), но только не много. У нас на работе каланхоэ стоит без листьев, они просто не успевают вырастать.

Ответить

Лиса Алиса
Записи: 605
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 14 лет назад

мне ещё в детстве яйца варили, и я их горячие в каком-нибудь платке к ному прикладывала, прошибало)) а потом ела разумеется)

Ответить
5 Ответов
Clawfinger
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 713

@Лиса Алиса первый раз такой способ слышу.. правда помогает ?

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@Clawfinger тоже так делал только надо аккуратно, лучше через полотенце,а то еще и кожу сожжешь!

Ответить
Лиса Алиса
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 605

@maksim ну да,я тоже через полотенце, просто подзабыла чуток)

Ответить
Лиса Алиса
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 605

@Clawfinger вроде как помогало) но я уже давно так не делала

Ответить
Лиса Алиса
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 605

@Clawfinger вроде как помогало) но я уже давно так не делала

Ответить
Записи: 35
Участник
Участник
Присоединился: 13 лет назад

я полоскаю водою с солью...бэээ...но помагает.

Ответить
6 Ответов
reg_52
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Активный гражданин
Записи: 182

@Podaro4ek а что-нормально) мне так не противно было. А каланхоэ наоборот мне не подходит. От него чих начинается

Ответить
Бесенок
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Герой
Записи: 1018

@reg_52 французы говорят, что лучшее средство от головы - гильотина... так и вы все что ни предлагаете, то или раздражает слизистую носа или еще хуже... любой врач Вам это скажет... есть мазь оксолиновая, гораздо безвреднее ))) но самое лучшее - закаливание... увы, мы же все привыкли нахрапом и быстро...))) диета- быстренько скинуть 10 кг, убрать симптомы гриппа... повысить потенцию... съешь таблетку и обогати корпорацию )))

Ответить
reg_52
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Активный гражданин
Записи: 182

@Бесенок а как вам такое народное средство-подышать над разрезанной луковицей. Но только этот способ помогает лишь при начальной стадии насморка.

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@reg_52 чих-это нормально как раз!

Ответить
Бесенок
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Герой
Записи: 1018

@maksim угумс, ))) никто и не спорит, 1 или 2,3 раза ))) а неделями? ))) а при чем всетаки чихание и тема разговора? )))

Ответить
reg_52
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Активный гражданин
Записи: 182

@Бесенок чих тут вообще не при чем. Читайте внимательнее. Это просто реакция на попадание инородной жидкости в нос)

Ответить
kisich
Записи: 35
Участник
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Трава зверобоя. лечит не только насморк, но и гаймориты и др.синуситы. посоветовала Лор, когда уже сил не было от этих гайморитов. заварить пакетик зверобоя на полстакана воды. капать в нос. ребенку по 2 капли в каждый носовой проход 5-6 раз в день. на 2 день значительное улучшение. удачи

Ответить
2 Ответов
mystery
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 379

@kisich надо попробовать, а то у нас у дочки то ли аденоиды то ли синусит, мы синупрет пьем, он тоже на травах, правда еще и на спирту(

Ответить
fad
 fad
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 81

@mystery хороша морская вода, точнее ей промывать нос просо чудо, но сушит немного

Ответить
Записи: 70
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

я тоже обязательно промываю морской водой, но после обязательно капаю Ринитол Эдас-131. Они не вызывают привыкание и хорошо снимаю заложенность

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 198

@vikanova Моего сына просто замучил насморк, 9 месяцев в году, чем только не лечили, а тут случайно нашла предложение пластырь полностью на натуральной основе, с эффектом ингаляции, производитель наш, отечественный, поэтому и цена сравнительно не высокая. Подумала, что ничего не теряю, и заказала. После первого применения, поняла, что это то, что нам нужно. Сын спал не просыпаясь до утра, симптомы заложенности носа-исчезли, а через пару дней, насморк и вовсе пропал без следа. Сказать что я довольна-ничего не сказать! Мы нашли наше лекарство, огромное спасибо!

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика