Опасность у ваших д...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Опасность у ваших дверей!

62 Записи
17 Пользователи
0 Нравится
4,463 Просмотры
Записи: 3
 nvar
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 17 лет назад

Многие сталкивались с ними или на улице, или в общественном транспорте или у себя дома.
Они предлагают красочную литературу и много говорят о прекрасной жизни в раю на земле.
Это представители РО «Свидетели Иеговы» - так они себя назвали. Они есть и в вашем прекрасном городе.
Некоторые поддаются на их пропаганду, не зная их истории и их сущности.
Я около 20 лет был связан со свидетелями Иеговы, и сейчас пока ещё остаюсь в этой организации.
Сейчас, по прошествии стольких лет, и по подробному исследованию истории этой организации, я могу сказать, что эта религия была основана:
1.масономи и сионистами:
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]
[ссылка скрыта, авторизуйтесь] - английский
2. некоторые из её руководителей были педофилами и гомосексуалистами:
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]
[ссылка скрыта, авторизуйтесь] - английский
[ссылка скрыта, авторизуйтесь] - английский
[ссылка скрыта, авторизуйтесь] - английский
Так же эта религия сейчас скрывает факты педофилии:
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Все учения Свидетелей Иеговы основаны на искажении библейской истины:
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Организация СИ – это тайная структура внутри каждого государства, призванная подрывать его устои:
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Так же вы все прекрасно знаете, что Свидетели Иеговы запрещены в Москве.
Помните об этом!
Имейте на вооружении данную информацию и предотвратите опасность у ваших дверей, грозящую и вам лично и вашим детям!

61 Ответов
Soul
Записи: 1352
 Soul
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Я тоже слышала, что люди «зомбированные» ЁГОВАМИ отписывают на них все свое имущество, квартиры, машины, дачи и т.д.Уходят жить в общины и бесследно пропадают.Ужас!!!
К моей маме раньше постоянно приходили агитировать, но она не поддалась

Ответить
49 Ответов
катюшка
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 236

@Soul тактика у них такая хитрая,на улице со своими журналами к прохожим пристают,таким вкрадчивым голоском о боге говорят,что как-то неудобно их резко обрывать

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Soul К сожалению не успел изучить философию "Свидетелей Иеговы", поэтому, мне не совсем понятен мотив этого учения.
Одно могу сказать наверняка:
1. То, что я успел изучить, из того что так фанатично критикует "общественность", на практике оказалось скрытым черным пиаром христианской церкви. Отчасти я их понимаю, они защищают свои "инвестиции"...
2. Если рассмотреть идеальную модель жития-бытия между "несчастьем и болезнью в роскоши и богатстве" и "счастьем и гармонией в отсутствии материальных благ современной цивилизации", то я бы выбрал второе.

Ответить
катюшка
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 236

@Мастер к такому выбору можно придти имея опыт этого самого жития-бытия,мне, например, пока совсем не хочется " счастья и гармонии в отсутствии материальных благ современной цивилизации".

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@катюшка Простите, не хочу акцентировать внимание на возрасте, но, было бы странно в 19 лет думать о счастье и гармонии, тем более вдали от благ цивилизации!
Большинство людей об этом вообще никогда не задумываются, что может быть что-то еще, кроме того, что они имеют.

Ответить
катюшка
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 236

@Мастер наверное,чтобы так кардинально свою жизнь поменять,в этой самой жизни должно произойти что-то ужасное,какая-нибудь трагедия,я где-то читала,что обычно после сильного стресса приходит прояснение сознания и у человека меняются приоритеты.

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@катюшка Совершенно верно!
Путь к прояснению сознания трудный и болезненный. Но, зато это прояснение позволяет увидеть мир таким, каков он есть без иллюзий и мишуры.

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Мастер Вы его видите без иллюзий и мишуры????????

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Margo Вижу. Но, пока не вижу себя в этом мире...., к сожалению.

Ответить
катюшка
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 236

@Мастер ничего не поняла,это как

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@катюшка В двух словах это не объяснишь!
Придет время - поймете сами.
В качестве грубого утрированного примера "сущего и должного" могу привести знакомый всем фильм "Матрица".

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Мастер на мой взгляд в этом мире нельзя быть уверенным ни в чем, а уверенность, что ты познал мир - самая главная иллюзия...не хочу раздувать дискусии на эту тему, но все, что написано по этому поводу - иллюзии авторов...каждого конкретно и каждого в отдельности...

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Margo О "полном познании мира" никто и не говорит и не пишет, во всяком случае из прочитанного мной. Это и невозможно.
Видеть "иллюзии и мишуру" - это не сложно. Достаточно просто захотеть.
А вот заявлять об "иллюзии авторов" не прочитав и не поняв написанного, мягко говоря.... не совсем разумно.

Ответить
катюшка
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 236

@Мастер Когда моя мама устает,она начинает усиленно драить кастрюли,все понимают -скоро отпуск и она держится из последних сил, так наверное и у вас,пора отпуска пришла,не ругайтесь

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@катюшка Сил еще не меренно, я не ругаюсь, а в отпуск хочется всегда!

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Мастер ну не сомневалась нисколько в том, что сейчас прочитала....не разумно говорите? а если все, что написано разными авторами отличается друг от друга, то где же тогда истина и где и у кого из них иллюзии? на мой взгляд все только красивые слова иначе простые человеческие качества как гордыня и желание править (миром, сайтом, людьми, животными - не важно) Вам лично были бы не присущи...я во всяком случае еще пока не встречала безупречных людей, да и в чем она - безупречность? а дискутировать здесь можно бесконечно, и любая дискусия будет иллюзией, поэтому я предпочитаю умолкнуть......

Ответить
катюшка
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 236

@Margo что-то тема развивается не так,не лучше ли прения перенести в приват?

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Margo Обостренное чувство справдливости мне тоже не чуждо и поэтому хочу сказать пару слов в защиту авторов.
Истина (безупречность, просветление, нирвана) - одна. Вот только пути по достижению Истины у всех разные. И соответственно, каждый приходит к этому своим путем. Но, на этом пути есть единые правила, которые у всех авторов одинаковые.

Ответить
Gif
 Gif
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 413

@Мастер о это уже раздвоение личности. Человек видит два мира)))) Свой и чужой и их осознает...

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Gif Ага..., скажи еще, что есть такой диагноз - шизофрения!

Ответить
Gif
 Gif
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 413

@Мастер не путаете кислое с престным Шиофрения это не совсем то - это скорее.. невозможность представления в целом картины. а раздвоение - это уход от реальности в другую степь.
Есть еще одна из крайностей - аутизм. Но Вам уж он точно не грозит)))

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Gif Самодиагностика произведена. Шизофрении, раздвоения и аутизма не обнаружено.
Уровень активности - 91%
Уровень усталости - 24%
Необходимость в подпитке - 65%
Система функионирует без сбоев.

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Мастер
а где такую диагностику проводят? я б тоже не отказалась!

Ответить
катюшка
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 236

@Gif это не в мой адрес?А то я что-то не догоняю

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@катюшка а мне очень часто хочется сбежать от материальных благ и цивилизации. Очень-очнеь хочется. Всерьез задумываюсь о ведении фермерского хозяйства. НО врят ли я на это решусь. Душно мне в городе, меня к земле тянет, к свободе.

А все материальные блага нас зачастую разъедают изнутри, делают из нас зверей. Примеров видела не мало, как деньги сильно портят человека. Так паршиво от этого становится, всего лишь бумажки. даже смешно. какие-то бумажки, напечатанные на станке, делают людей такими зависимыми.

Ответить
Doctor_A
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 738

@malu Когда-нибудь человечество поймет, что деньги нельзя есть...

Ответить
Gif
 Gif
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 413

@malu Кстати деньги и бумажки - разные вещи)

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Gif серьезно?

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@malu опять все ушли от темы

Ответить
катюшка
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 236

@Margo и я о том же

Ответить
КирьяНН
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 417

@катюшка Одно время плотно работал с еговистами - своеобразные люди, как в общем и все кто, глубоко ушел в веру, не важно какую. А деньги это не бумажки а возможности.

Ответить
катюшка
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 236

@КирьяНН на меня фанатики нагоняют страх,я боюсь с ними общаться

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@КирьяНН Деньги - это свобода. свобода - это жизнь (с) Эрих Мария Ремарк. очень точно подмечено.
соласна, деньги - это возможности.

Ответить
Gif
 Gif
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 413

@malu Только не думаете что я умничаю Но то что Вы деньгами считаете - казначейские билеты банка ... России например...
А деньги это другое..

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Gif интересно - и что же по вашему деньги?

Ответить
КирьяНН
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 417

@Margo вот и новая тема

Ответить
Gif
 Gif
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 413

@Margo Ну уж точно не билеты банка России. Я помню из экономики что это лишь обязаности банка выплатить денги. Деньги это мера товара, почитайте экономику. Я не экономист, поэтому не могу в терминах достаточно свободно об этом говорить.

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Gif ой, не надо! я-то как раз экономист и что такое "деньги" с точки зрения товаро-обменных операций знаю хорошо, я думала вы чего умное скажете в смысле своего понимания денег, а не в плане экономической теории и теории возникновения денежного обращения в России

Ответить
катюшка
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 236

@Margo если сопоставить тему и последние высказывания,как-то не совсем понятно о чем речь

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Margo а он сказал что-то сильно глупое???

Ответить
катюшка
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 236

@malu ну что тыЭто может я неправильно донесла свою мысль,я к тому что тема была об опасности у ваших дверей,а закончили деньгами,смысл заключения по теме- опасность у ваших дверей -деньги,глупо,да?

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@катюшка это я не тебе ответила.
это Марго

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@malu Деньги-билеты, это не важно. Главное, как верно подметил Gif, "это мера товара". И покуда у нас есть возможность мерить товар и обменивать эти бумажки на материальные и прочие блага (в том числе и на частицу золото- валютного фонда ЦБ РФ), тогда какая разница как обзывать их?

Гораздо интереснее наблюдать за разростающейся гордынею участников...
Gif сказал Марго "

... почитайте Экономику.

Ответить
iren
 iren
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 790

@Мастер А по моему ничего с нами делать не надо! Высказываем свои мысли и отстаиваем свою точку зрения на что-либо! Зачем из этого раздувать???? Ни какого конфликта нет. Мастер заговорил, как Асена

Чудные вы земляне. Не понимаете, что не вы сами управляете собой, а ваша гордыня и прочие комплексы управляют вами....

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@iren согласна с Ирэн, никто и не собирался нападать на Гифа - я думала, что будет философская тема по поводу темы денег, а не просто уточнение в плане экономики, а в словах Малу по-моему не было вообще ничего злобно-оскорбительно-пытающегося защитить невинного Гифа. Или может мне показалось? А потом, я бы оскорбилась может быть, если бы Мастер начал сомневаться в моих профессиональных качествах, а Гиф-то тут причем - он вообще не знает кем я работаю - так какие оскорбления? И если вы заметите уже как часа полтора тема как заглохла. Мастер, у вас фобия! ну, а если раздавать карточки по вашему принципу, то здесь вообще никого не останется! В данном случае категорически не согласна!

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Мастер Gif в командировке в Сеченово. На Нефтеперекачивающей станции, ведет переговоры и будет поздно вечером

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Мастер ..... и ответ Марго не заставит себя долго ждать - это ваша цитата. Никак не научусь так же красиво вставлять как вы. Так вот я вроде ответила в 8.33, а щас уже слава богу 11.12, так что я ошиблась - тема заглохла уже три часа назад просто потому, что никто из участников не посчитал это нарастающим конфликтом кроме Мастера!

Ответить
iren
 iren
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 790

@Margo Респект Марго!

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Margo Эт я так..., на будуще... еще не вечер.
Уж лучше пербдеть, чем недобдеть! А то опять начнут упрекать администрацию типа "куда она смотрит и все такое".

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@malu не, ничего глупого, я ожидала, что он умничать будет, ну, к примеру расскажет свою философию денег к примеру

Ответить
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Да у ж! В одно время эти Свидетели заполонили все парки и площади, предлагая ознакомиться с их красочной литературой! Шагу не давали сделать!
На мой взгляд это несколько больные люди, быть настолько ослепленными так называемой "верой". Жалко их, если с ними произошла беда, личная трагедия или т.п.
Но я такие разговоры пресекаю резко, не желаю слышать их ласковые речи....

Ответить
magistr
Записи: 2544
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Я тоже один раз наблюдал за их работой:
Пристали на остановке к бабушке, долго ее разводили.Рядом стоял старичек внимательно слушал, а потом как их начал грузить своими вопросами про религию и библию. Тот что разводил позвал на помощь собрата и дед двоих стал грузить, они еле от него отвязались.
Так было интересно за ними наблюдать, что они тупа не чего не знают и не могу ответить на более глубоки е вопросы веры
Так что если у вас есть голова на плечах можно тоже их развести

Ответить
3 Ответов
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@magistr я подобным разводилам сразу говорю: спасибо, меня не интересует. если не понимают с первого раза - второй раз говорю с повышением тона: Спасибо, меня не интересует.
вобще не люблю приставучих

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@malu "... в третий раз, достаю из сумочки раскладную бейсбольную биту - понимают сразу!"

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Мастер

Ответить

Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 17 лет назад

Неееее блин, разводилу не разведёшь...Давно наблюдаю за людьми раздающими книги и журналы. Эти странные существа с погрудь натянутыми штанами и стеклянными глазами отбивают всё желание общаться ещё метров за пять до них. Клиника форевер. Да и навязывать веру как то не этично что ли

Ответить
1 Ответ
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@flip_stoned Кришнаиты тоже ещё те разводяги.По улице идёшь-на,говорят,бери книжечку,халява всё равно.У меня рефлекс срабатывает,когда слышу это слово.Беру,дай,говорят,денег на печать,на ещё чё-нить.Скока не жалко.Парни не промах,короче.

Ответить
Cloudwalker
Записи: 234
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Да уж, приходилось с этими ребятами общаться (в смысле СИ), самое смешное, что они сами на 100% уверены в том, что все, что у них есть надо отдать церкви, секс без брака запрещен, да и жениться можно только на девушке СИ... И для них нет другой жизни... А в Нижнем только официально в их церкви уже более 500 человек

Ответить
Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Новость в тему.
Россия - не только светское государство, но и правовое.

Ответить
Dark Night
Записи: 1398
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

а что Вам мешает отказаться от общения с этими людьми? как я понимаю, вы еще что-то соображаете, раз смогли написать это. зачем мучать себя?

Ответить
1 Ответ
Cloudwalker
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активный гражданин
Записи: 234

@Dark Night по-моему никто никого не мучает. Просто не все люди понимают то, что написано выше...

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика