Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Экстренная служба 112

10 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
33.6 Тыс. Просмотры
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад
112 является номером, который можно набрать с мобильного телефона в случае чрезвычайной ситуации. 112 действует по всему миру. Находясь вне зоны приема вашей сети в случае возникновения чрезвычайной ситуации Вы можете набрать 112, и телефон осуществит поиск аварийного номера внутри доступных в данном регионе сетей. Номер 112 можно набрать при заблокированной клавиатуре, без денег на счету и даже без симкарты в телефоне.

Звонок на номер 112 с сотового телефона соединит Вас с ближайшей единой дежурной диспетчерской службой (ЕДДС) в любом районе области. Задача диспетчера ЕДДС (как правило, они располагаются в районных администрациях либо на базе пожарной части) – принять сигнал и переадресовать его в соответствующую службу – пожарным, медицинской неотложке, спасателям, милиции.

Источник: [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Это ужасно! Сегодня рано утром у нас произошёл инцидент. Необходимо было присутствие милиции, т.к. мы боялись даже в подъезд выйти! (всю историю пропущу - не играет роли) Подруга решила позвонить по номеру 112... "Сейчас я вас перенаправлю" - сказала оператор... Ладно... после 5-минутного молчания из телефона, мы бросили трубку. Решили опять позвонить - история повторилась! Подруга решила действовать координально: "Ко мне ломятся в дверь" и т.д. и т.п. Реакции ноль... Потом они вообще стали сбрасывать... Мы были в шоке! Ладно ещё, что всё обошлось, мы вызвали сантехника из их ТСЖ, он минут через 20 пришёл и всех там разогнал. Время было по старому 7 утра, по новому 6!!!
А если, не дай бог, кого убивать будут, нам так и говорить бандитам - подождите меня с милицией соединят???!!!

Как можно решить этот вопрос? И можно ли написать жалобу на данную службу? И есть ли в этом смысл? Виноваты они или милиция г. Нижнего Новгорода Канавинского района, которая не хотела подключаться???

9 Ответов
MuziK
Записи: 74
Участник
Гражданин
Присоединился: 14 лет назад

Как всегда все надумано((((-не верю. сколько раз приходилось воспользоваться данной службой из за специфики работы-не подводили не разу. Как в детекторе лжи говорит ж. голос-ЭТО ........ЛОЖЬ!!!

Ответить
2 Ответов
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@MuziK
У меня есть как минимум 6 человек, которые подтвердят мои слова!
И вообще, я спрашиваю кто виноват - эта служба, или наши милиционеры, которые спят в 6 утра?!!
ситуация вкратце была такая - мы отмечали вчера у подруги Хеллоуин, естественно шумели. У нас уже был инцидент с соседкой (дело дошло до суда, но подруга отделалась предупреждением), поэтому старались как-то посдержанней! Но молодые люди пошли в разгул! в 2 ночи приходила соседка, и опять стала кричать. Хотя мы на 9, она на 7 - и кроме неё мы никому не мешаем!!! Где-то в 5-5:30 утра по новому времени кто-то стал ломиться в дверь. На вопрос, кто там никто не отвечал, слышно было только мужские голоса. Потом через несколько попыток "сломать" нам дверь, кто-то вырубил пробки! Адрес: ул. Тонкинская, в подтверждение выкладываю фото
Разбирательства с соседкой есть в этой теме:

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@MuziK И раз вы такой детектор лжи, как вы объясните звонки с сотового? а? Ведь существует такая услуга для обонентов, как распечатка всех звонков, можно и продолжительность узнать! Уж про записи разговоров, я вообще молчу, но нам простым смертным вообще вряд ли кто что даст послушать! И какая же у вас работа, если вам постоянно приходится сталкивать с этой службой?

Ответить
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

погуляли неплохо

Ответить
1 Ответ
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@ИТалиЯ Сегодня ещё вяыяснилось, что когда мы не могли выйти в подъезд, наши парни всё порывались хотя бы с камерой выйти ,что если что - хоть доказательство будет! А когда пришёл сантехник - они его засняли - такая умора!

Ответить
Записи: 1
 Full
Участник
Новичок
Присоединился: 13 лет назад

Почему бы напрямую не позвонить в службу 01,02,03 ??? С мобильного 010,020,030 ...

Ответить
1 Ответ
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Full так вся проблема в том, что мы забываем про это!

Ответить

Записи: 2968
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 15 лет назад

Трудно забыть то, чего не знал?)
Я первый раз слышу про номера 010, 020, 030. Что-то не сильно их рекламируют.

Ответить
1 Ответ
Бесенок
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Герой
Записи: 1018

@Mihaj проблема в незнании законов... им всем месте взятым грозило за неоднократное нарушение общественного порядка как минимум немалый штраф на каждого... избави боже от таких неугомонных соседей... они думают что если не дают спать глубокой ночью. и это они еще хорошо отделались только выключенными пробками и страхом... в арсенале запугивания еще много незаконных методов от грубого применения физической силы, до битья окон, поджога дверей или забивания... ))) раз празднуете хэлоуин - нужно и ожидать хэлоуиновых "подарков". )))

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика