Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Как выбрать чемодан???

23 Записи
12 Пользователи
0 Нравится
49.5 Тыс. Просмотры
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

У меня встал вопрос о покупке нового чемодана. Хочу поехать в Америку на более чем 3 месяца, летом. Нужен удобный, вместительный, не тяжёлый чемодан. Желательно такого вида, как на фото - т.е. с выдвижной ручкой и на колёсиках. Есть у кого опят в выборе чемоданов? Они очень разные бывают... Ещё хотелось бы, чтобы стоил неочень дорого

22 Ответов
MuziK
Записи: 74
Участник
Гражданин
Присоединился: 14 лет назад

Ну и темы? -баллы набираешь?

Ответить
1 Ответ
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@MuziK И это тоже! Написала список тем для себя! А вы бы не флудили, а реально помогали, меня этот вопрос интересует - придётся много вещей с собой брать! Жить-то там много времени придётся!
Про чемоданы смотрю второй день и ничего не могу понять, что же лучше, пластик или кожа, которые тяжелее - не хочу переплачивать в аэропорту! Плюс, цены некоторых меня как студентку просто ужасают - например, 5000-6000 руб!

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Там вроде довольно тепло, тем более летом, вещей-то много брать, но все они небольшие по габаритам. Мне, понравился, чемоданчик моей начальницы, он делится как бы на две половины, и какждая вполне вместительная. Если побегеть по магазинам, то можно найти чемодан и подешевле.
Сама же разницу в них не вижу, принцип у всех чемоданов единый... да и внутри все схожи

Ответить
1 Ответ
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Natawkin
Ну да, я посмотрела температуру (на фото) в Бостоне достаточно тепло. Надо решить, сколько мне может понадобиться 2литров" чемоданских)))

Ответить
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

я бв смотерла на фурнитуру, должны быть надежные молнии-замки-колесики-механизмы. а габариты - это уже смотри на свои аппетиты
у нас 4 чемодана, на все случаи жизни, все они нам пригождаются: супер маленький ( подойдет ребенку в лагерь или на одного в недалекое летнее путешествие, небольшой жесткий пластиковый, средний семейный+ к нему сумка для ручной клади и большой раскладывающийся супер семейный

Ответить
1 Ответ
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@ИТалиЯ В принципе, вся проблема в габаритах! Не знаю, сколько мне надо! И что, если я там вещей накуплю - не больно охота с тысячью пакетами летать!

Ответить

BeeMovie
Записи: 1420
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Если хочешь, то послушай мой совет. Чемодан - выброшенные деньги! Его кидают, царапуют, теряют и вообще обращаются неуважительно. Если стоит вопрос в том, что надо взять много вещей, то поди и купи самую дешёвую китайскую огромную сумку! Думаю, что дорого стоить она не будет. Набей её шмотками и лети себе без проблем. Мы так всегда делаем - не надо хранить обшарпанные чемоданы! Колёсики у них у всех есть, а если нет, то в каждом аэропорту есть тележки для перевоза. У вас ещё практикуется обматывать их плёнкой, так обматай - сохраннее будет!
Сегодня все авиаперевозчики очень дорого дерут за перевес! Я летаю каждый месяц, а то и несколько раз в месяц по делам фирмы, и знаю это не по наслышке! Каждый килограмм лишнего веса (а чемоданы весят до 6-8 кг!) это минус в твоём гардеробе или кошельке. А потому даже не заморачивайся, покупай самую большую и дешёвую сумку. Проверенно, что никому дела нет, как выглядит твой багаж, а на супер лёгкий и вместительный чеможан у тебя денег просто не хватит! Они стоят по 500-700 евро!

Ответить
1 Ответ
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@BeeMovie Жаль! Дело не в красоте багажа, дело в удобстве. Нам там придётся мотаться с этими сумками! Прилетим в Нью-Йорк, потом на автобус до Бостона или Хаяниса, может и в Нью-Йорке некоторое время поторчим - я конечно, привыкла тяжёлые сумки таскать, но там хочется, чтобы было поудобнее. Но я учту!

Ответить
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

а за перевес платить охота?

Ответить
2 Ответов
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@ИТалиЯ нет, но обратно уже будет всё равно!

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@ИТалиЯ Кстати, сейчас так и есть ограничение в 20 кг? И вообще, сколько надо платить за каждый килограмм перевеса?

Ответить
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

да, 20кг и 7 вроде на ручную кладь. За перевес нужно заплатить 7 евро за 1 кг!!!

Ответить
BeeMovie
Записи: 1420
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Сумку таскаешь только при переезде, ты же не гулять с ней пойдёшь?

Ответить
1 Ответ
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@BeeMovie Забыла про камеру храниния на вокзалах! Точно! Посмотрим!

Ответить

BeeMovie
Записи: 1420
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Хочу предупредить, что по международным правилам, сегодня на всех чемоданных замках есть такое специальное отверстие. Оно же есть на навесых замочках, которые закрываются ключиком или на коде. Это сделано специально для американцев!!! И я не могу понять, ПОЧЕМУ то, что мы запираем на замок, могут открывать таможня и секьюрити этих Соединённых Штатов!!! Лично я - плевать на них хотела! У меня есть пара хреновеньких замочков просто на ключике, и я запираю свою сумку на них. Не докопаются америкосы!

Ответить
Записи: 82
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Ну, для начала нужно решить , и вот уже из низ выбирать наилучший вариант. Мы выирали по статье из интернета, и не ошиблись)

Ответить
resoos
Записи: 110
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

А вот я чемоданы тягать не люблю, то ли дело купил себе стильную сумку в интернет магазине Wenger И удобно и нет такой тяжести как чемоданы!)

Ответить
Записи: 144
 gany
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Именно такие чемоданы есть на вместительные, красивые, качественные пластиковые чемоданы компании Sun Voyage. А самое главное недорогие, как вы и хотели. Посмотрите выбор огромный.

Ответить
1 Ответ
Мартов Дима
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 62

@gany Главное, чтобы чемодан был крепким и не развалился по пути.

Ответить

EvaSD
Записи: 95
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

А еще помимо надежного и прочного чемодана я вам советовала бы купить замок для чемодана и тогда ваши вещи будут в полной безопасности, тем более едите вы не на несколько дней)

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Гражданин
Записи: 57

@EvaSD Чемодан для туристических поездок приобрел себе тут По совету консультанта, остановил свой выбор на чемодане Snapshots The Apps 60101.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 8

@sasha1982 Приветсвую Вас. Да здесь вообще мне кажется без разница. Сам я дорожной сумкой пользуюсь, так как таскать на себе ее не нужно. Колесики как никак делают свое дело. Вот что чемодан, что дорожная сумка, что простая сумка стоят они все примерно одинаково. Вот даже если посмотреть хорошую фирму Antler в магазине https:// если не верите. Я свою сумка так и подобрал по своему бюджету, так сказать методом сравнения.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика