Цитата дня: "Хочешь иметь то, чего никогда не имел - делай то, чего никогда не делал!"
  • Ночь-5..-3
  • Утро-5..-3
  • День-4..-2
  • Вечер-5..-3
  • 1 место
    1 место
    счет:
    7
Идёт загрузка...
Сейчас на портале 92 посетителя

гостевой дом фламинго новый год 2015
 клиника нии курортологии ессентуки цена
 регистрация доменов com.ru
 кредитные карты
 лечение заболеваний эндокринной системы санаторий красная талка
Форум: Технический прогресс
Тема: Интернет аукционы.
  •  Clawfinger 08.09.10 в 21:41 «Ответить»
    Кто то пользуется интернет аукционами по типу ebay ?
    И есть ли кто уже что то заказывал с ebay.. Есть ли возможность доставки товаров в Нижний Новгород ?
    •  Мастер 08.09.10 в 21:54 «Ответить»
      Мне кажется, интернет-аукционы - это чистый развод, особенно, если на продажу выставлен новый товар.
      Торги, как правило, начинаются с 1 евро/доллара. Понятно, что ни один адекватный чел продавать себе в убыток не будет (ниже цены закупки). А просиживать весь день на сайте гоняясь за ставками, это и есть развод, т.к., если к концу окончания торгов цена не будет устраивать продавца, он просто возьмет и отменит позицию или сам у себя через подставной аккаунт купит.

Другое дело, если чел продает что-то свое, личное, какую нибудь б/у вещь, вот здесь все более менее честно.
      •  Clawfinger 08.09.10 в 23:12 «Ответить»
        Про то что вы описали это так называемые скандинавские аукционы. Они кстати тоже не развод. Но что либо там "выйграть" конечно тяжко.
        А я про такие аукционы как ebay. там либо люди продают что то своё либо компании продают новое но дешевле в несколько раз. Меня вот конкретнее и интерисует доставка с ebay в нижний новгород. В питер, в Москву точно есть. Но блин мотаться в питер и в москву за товарами не охота.
        •  Мастер 09.09.10 в 13:57 «Ответить»
          Спроси у Ломастер, он что-то заказывал с Ебея.
          Под "разводом" я имел ввиду, что из нового, там ничего дешевле себестоимости не купишь, разве что в рекламных целях, компания продаст 1-2 единицы продукции.
          Какой резон продавать дешевле себестоимости?
      •  Natawkin 09.09.10 в 14:24 «Ответить»
        У меня один друг часто покупает вещи на молотке, причем все везде доставляется и без проблем, только следи за репутацией того, кто товар предлагает.
        Еще он пару раз заказывал вещи из-за границы. Причем не просто мелочи, а нормальную фототехнику.
        •  Clawfinger 09.09.10 в 14:54 «Ответить»
          На молотке всё очень дорого, там даже китайские телефоны по 6к продают... Совсем уже с ума сошли =))) НА ebay там намного всё дешевле и там хотя бы точно оригинал. Техника там так же стоит, а вот одежда (новая) там на порядки стоит дешевле. Сколько раз уже замечал, кросовки adidas у нас стоят в районе 5500 там они такие же точь в точь стоят всего 80$...
          •  Natawkin 09.09.10 в 16:01 «Ответить»
            Я не знаю... то, что друг берет явно дешевле магазинного. То, что я себе искала, примерно такой же стоимости.
            •  Мастер 09.09.10 в 16:09 «Ответить»
              На Ебее тоже полно фокусников, особенно по части дешевых китайских телефонов.
              Покупают с виду нормальный айфон, который стоит дешевле оригинального в 10 раз, и перепродают в 5 раз дороже. )
              ТОлько проблема в том, что сходство только внешнее. Большая половина возможностей не работает.
              Главное, не забывать про "бесплатный сыр в мышеловке"!
              •  Clawfinger 09.09.10 в 16:15 «Ответить»
                Ну китайский и с виду сразу отличен. Да и в основном как я замечал, они сразу пишут, что китай типа подписи 2 sim, java, tv и т.д.
                Вообще меня техника не интерисует в этом плане, так как там и с доставкой бывают проблемы. А с одеждой всё проще. Вот и хочу узнать есть ли "каналы" доставки в НН.
                •  VoroG 10.09.10 в 00:02 «Ответить»
                  Да вроде доставляют с ebay в Нижний без проблем
                  •  Sole 10.09.10 в 03:16 «Ответить»
                    Я уже давно и часто пользуюсь Ибеем, могу сказать из собственного опыта, что разводов там нет. Да, есть аукционы, которые начинаются с 1 евро, но это не делают магазины, а обычно только частные лица. Все магазины обычно пользуются функцией НОВЫЙ и СРАЗУ (как-то так, точно не знаю как перевести). Это значит, что уже стоит фиксированная цена и тебе не надо ждать окончания аукциона. Те, кто продаёт по типу "аукцион", тоже понимают, что могут проиграть или несказанно выиграть. Люди начинают бороться за вещь, и цена взлетает просто неожиданно. А может и случиться, что все вдруг потеряют интерес к аукциону и вещь уйдёт за бесценок. Редко, когда люди покупают сами у себя. Обычно это делают только частные лица, когда понимаешь, что проще выкинуть или подарить, чем паковать и бегать на почту, чтобы отправить. А всё потому, что там очень развита система "оценок и отзывов". Можно написать всё, как есть, если ты не доволен, а потому все продавцы просто из штанов выпрыгивают, чтобы угодить. Оценка товей добропорядочности стоит прямо рядом с ником. Оцениваешься и ты, как покупатель. Если задержал с платежом, то тоже получишь оценку, которая отразится на твоей общей. Потому всё и работает как часы!
                    Купленные вами не вещи не присылаются вам "с Ибея", а высылаются каждым продавцом персонально оттуда, где он находится. Потому обратите внимание на то, как далеко от вас находится продавец и высылает ли он в вашу страну. Может получиться так, что он просто не захочет связываться, стоимость пересылки окажется ужасно высокой или с вас сдерёт таможня такую сумму, что не в радость будет покупка. Из за границы в НН посылка может идти больше 2х месяцев, проверяли.
                    Есть ещё много разного, всё сразу не упомнишь. Если интересно, то отвечу на ваши вопросы.
                    •  Clawfinger 10.09.10 в 09:41 «Ответить»
                      Сейчас большинство пишут что доставка по всему миру. Как вообще расчитать стоимость доставки и каким образом, доставка придёт в Нижний Новгород? И ещё вопрос, как дела обстоят с оплатой ? через PayPal ?
                      •  Sole 10.09.10 в 12:03 «Ответить»
                        Доставка по всему миру сегодня не проблема. Но вот доставка в Россию имеет несколько не приятных моментов. Надо заполнять какие то бумажки для вашей таможни и пр. Но и это не проблема. Проблема в стоимости. Любая посылка за границу, даже в рамках EU, сразу бешено вырастает в цене. По Германии, к примеру, стоит 6,50 евро, а из Германии на Мальту - 22 евро. Посылать курьерской почтой (DHL,UPS,FedEx и пр.) - ужасно дорого!!! Просто письмо - уже 60 евро!
                        Единственное, что можно сделать, это задать вопрос продавцу. Они должны уже на месте выяснить, сколько стоит отправка в Россию. Деньги за пересылку всегда ложатся на покупателя. Причём, вам необходимо заплатить всю сумму ВСЕГДА вперёд, а потом просто набраться терпения и оптимизма. В любом случае, пересылка не будет стоить меньше 25-40 евро, что для России является почтенной суммой.
                        Оплата заказа через PayPal самая разумная, её и рекомендует Ибей. Пользоваться ею легко и всё происходит без задержек.
                        При покупке в Ибей-магазине, вам даётся возможность вернуть вещь, если она не понравилась/не подошла/испорчена (не при пересылке). А вот покупая у частников, вы должны знать, что никакой гарантии вам не дадут. Мы заказали как-то батарейку для фотоаппарата из Тайвана, она пришла сюда через месяц, оказалась не рабочей, связались с продавцом, тот сказал присылайте, посмотрели сколько стоит и просто выкинули в помойку - дешевле обошлось.))
                        •  Clawfinger 10.09.10 в 12:15 «Ответить»
                          Хм. Просто у меня был уже опыт заказов с ебея, но было это в Питере, заказывал запчасти для автомобиля, пришли спустя 2 недели, всё в полном порядке. А вот теперь Вы меня напугали. и доставка что то как то дорого сейчас.
                          •  Sole 10.09.10 в 13:07 «Ответить»
                            Это смотря, откуда вы заказываете, т.е где находится продавец. Может быть бывают исключения, я знаю, что заказное письмо идёт в Россию 10 раб. дней и стоит 9 евро. А вот моя посылка (экспресс), до России шла 4 дня, а в России путешествовала ещё 2 месяца. При том, что мы постоянно звонили на почту с двух сторон, у нас был её ID номер и прочее. Пересылка стоила 35 евро.
                            •  Clawfinger 10.09.10 в 13:16 «Ответить»
                              надо будет попробовать всё таки заказать... Если у меня будут вопросы, я к Вам сюда писать буду
                              •  Мастер 10.09.10 в 16:18 «Ответить»
                                Определись, как быстро ты хочешь ее получить? Если готов оплатить DHL, или другого курьера, то дойдет и за 3-4 дня. Если дешево, с доставкой по России "Почтой России", то приготовься к худшему.
                                •  Clawfinger 13.09.10 в 10:55 «Ответить»
                                  Да я вот тоже уже так подумал.
                                  •  beirut 29.11.10 в 23:07 «Ответить»
                                    Ну почта России не всегда так плоха, как о ней привыкли думать. Хотя удручает, соглашусь((
                                  •  beirut 29.11.10 в 23:07 «Ответить»
                                    У них есть еще свой форум - там много объяснений полезных. И я еще shophelp.ru пользуюсь - там тоже много всего познавательного.
                      •  beirut 29.11.10 в 23:09 «Ответить»
                        Ага, и еще главное - читать характеристику товара. А по поводу недобросовестности на ибее - там же бдят свою репутацию пуще глаза...
                  •  beirut 29.11.10 в 23:03 «Ответить»
                    Конечно доставляют. Только там способ оплаты PayPal - надо сначала в этой системе зарегистрироваться и покупать.
                  Юридическое сопровождение портала – "Юридическое управление ГИПОРТ.РУ" | Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-45822 выдано РОСКОМНАДЗОР РФ 14.07.2011г.
                  © Нижний Новгород – 2006-2014г.   |   Для более быстрого просмотра веб-страниц ГИПОРТ.РУ рекомендует использовать браузер Opera
                  -->

Форум Нижнего Новгорода