Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

как закаливать горло?

23 Записи
15 Пользователи
0 Нравится
18.8 Тыс. Просмотры
maksim
Записи: 1962
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Страдает ли кто слабым горлом и какие методы лечения помогают? Я перепробовал всё-полоскания,таблетки,леденцы...ни чё не помогает. Точнее на время,а потом опять-попил холодной водички и пипец,першит! Слышал,что можно лёд рассасывать...кто пробовал?

22 Ответов
BeeMovie
Записи: 1420
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

типа - закалять?

Ответить
1 Ответ
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@BeeMovie сорри-да!

Ответить
MuziK
Записи: 74
Участник
Гражданин
Присоединился: 14 лет назад

выход один-не пей холодную воду

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2968

@MuziK Наоборот, нужно приучать себя к холодной воде, но постепенно.

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@Mihaj пытаюсь пить по чуть-чуть,но никак не удаётся! с улицы приходишь и сразу к воде!

Ответить
Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Немного смешной способ-но говорят действует: негромко пой мотив на "А"

Ответить

Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Говорят, что клин клином вышибают, но не знаю, порой очень сомнительно.
В последний год часто долго болею горлом, последний раз помогло то, что сосала леденцы в течение 2-х дней, а на третий у меня было обучение, несколько часов непрестанно говорить пришлось.

Ответить
Dark Night
Записи: 1398
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Моя подруга страдала ангиной. Чуть что - сразу заболевала
Потом начала постоянно есть мороженое - реально помогло. Хотя я считаю такие эксперименты весьма сомнительными

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Раньше тоже часто страдал этой проблемой, немного холодного и всё...
Незнаю, что произошло сейчас, но давно не болело горло.
Может относительно правильное питание помогает?

Ответить
Вау
Записи: 2694
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

иммунитет в норме?
если иммунитет крепкий, то не должны быть жалобы на горло...
лимон всегда есть - не выход, поджелудочную загонишь. А так очень помогает. И полоскать горло фурацилином.

На ослабленный иммунитет так может влиять Цитомегаловирус (ЦМВ), возможно имеет смысл провериться.
как закалять горло, не знаю и стоит ли?!

Ответить

Записи: 35
Участник
Участник
Присоединился: 13 лет назад

у меня тоже самое..только попью холодного сразу болит.

Ответить
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

по чаще мороженым баловаться.

Ответить
reg_52
Записи: 182
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 13 лет назад

В школьные годы проводили с друзьями эксперимент. Ели мороженое зимой, кто-то ел сосульки) Кто-то заболел,кто-то нет. Все индивидуально и зависит от иммунитета человека. А закаливать организм лучше по-другому. Если связки слабые,то "закаливание" холодной водой и льдом на пользу не пойдет.

Ответить
7 Ответов
Бесенок
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Герой
Записи: 1018

@reg_52 местное закаливание, связок? да толку никакого не будет... самое простое и действенное - купание, зимой в бассейне... попробуйте, годика через 3 забудете не только о горле и грипп не покажется страшным заболеванием )))

Ответить
reg_52
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Активный гражданин
Записи: 182

@Бесенок я и имел в виду общее закаливание мама меня в детстве выводила на улицу-немного по снегу босыми ногами походить. Говорит,болеть стал реже после этого.

Ответить
Бесенок
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Герой
Записи: 1018

@reg_52 знаю о таком экстриме ))) постепенность и регулярность, первый раз об этом услышал на лекции Ресснера году так в 1992, сам попробовал, решился только лет через 10... очень действенно! но потом поехал в командировку и сразу заболел... А сам теперь предпочитаю бассейн с сауной, 1,7км заплыв и минут 30 сауны за полтора часа... )))

Ответить
Бесенок
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Герой
Записи: 1018

@reg_52 вот утречком обнаружил на лоджии неведомо как залетевшую синичку, вышел босиком на лоджию, открыл окно для синички и через 3 минутки вышел, стопы почти не заметили мороза ))) да и не по снегу ходил а по холодному бетону...

Ответить
mystery
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 379

@Бесенок а я человек северный отличаюсь богатырским здоровьем, наверно благодаря тому, что росла в экстремальных условиях заполярья...тундра, метели с ветром 25м/c, морозцы под 45-красота и зима 6-7 месяцев в году... А сюда приехала, стала изредка побаливать, но организм все равно быстро с инфекциями справляется ТТТ... А вот дочка мое здоровье не унаследовала

Ответить
Бесенок
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Герой
Записи: 1018

@mystery )) ну и что что северный? переезд - это слом настроек организма и сильный стресс... я тоже родился в Сибири, и помню морозы 45 и больше градусов, потом переехали в южный город, потом Питер, и только потом обосновался в Нижнем... А ваша дочь могла унаследовать от вас только внешние отличительные признаки, цвет волос, глаз, лицо, м.б. фигуру... а вот здоровье, увы... оно зависит от гораздо больших привходящих факторов )))

Ответить
mystery
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 379

@Бесенок я к тому что холод закаляет, организм приспособленный, а здесь климат другой, да это стресс, согласна...Вчера вышли гулять с мужем с дочкой- почуствовала себя в родной стихии, мне даже нравится когда ветер с ног сбивает,весело...а мужу как то не комфортно было, так мы и не дошли до места назначения-до горки, развернулись и потоли домой...Вот думаю еще снова на Крещение искупаться, посмотрим, какая погода будет...А про наследственность, я думала что это тоже влияет-когда у тебя родители обладают хорошим здоровьем, так как сама от родителей такое унаследовала...

Ответить
vleta
Записи: 61
Участник
Гражданин
Присоединился: 16 лет назад

А горло можно закаливать? Я в принципе за профилактику. Считаю, что если со здоровьем, с иммунитетом все в порядке, то и горло болеть не будет и простуды стороной пройдут. Надо помогать организму, защищать его от всяких гадостей. Мы, например, всей семьей для укрепления иммунитета пьем имунорикс. Бабушкины морсики не спасали

Ответить
1 Ответ
Бесенок
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Герой
Записи: 1018

@vleta Как вы это представляете закалка одного горла? как поедание тоннами мороженого? больше слушайте рекламу, она всегда работает по заказу рекламодателя о самом дорогом лекарстве ))) вам лекарства тогда будут не нужны, когда вы будете вести правильный образ жизни, включающий в себя комплекс - диета+спорт+закаливание+...)))

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика