Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Дезодоранты

34 Записи
23 Пользователи
0 Нравится
41.9 Тыс. Просмотры
Записи: 35
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Вчера натолкнулся на статью, в которой тестировались шариковые дезодоранты. Вот эта статья в сокращенному виде:

Каким-то случайным образом на руках оказалось несколько дезодорантов, решил, что грех их не сравнить, раз уж появилась такая возможность. Все шариковые - по-моему они гораздо эффективнее спреев. Вот что оказалось в моем распоряжении:

По росту:
Adidas Fair Play (102 р, dostavka-61.ru)
Nivea For Men Cool Экстремальная Свежесть (106 р, goodcosmetics.ru)
Rexona Men Invisible Ice (75 р, Патэрсон)

Тут сходу плюс Рексоне - она значительно дешевле Адидаса и Нивеи. Будем разбираться.

Снаружи
Емкость каждого дезика - 50 мл, в остальном они выглядят по-разному.

Адидас самый маленький и самый пузатый. Мне нравится такая компактность - влезет куда угодно. Крышка снимается откручиванием по резьбе.

Главный отличие Нивеи - ее баллончик не пластиковый, а стеклянный. Круто, что можно видеть, сколько осталось дезодоранта, но я бы не брал Нивею с собой - она тяжелее других дезиков, да и стекло можно разбить.

Рексона самая длинная из трех дезиков, но довольно худая. Стоит шариком вниз. Крышка снимается-надевается быстрее других - достаточно четверти поворота.

На этикетках сзади ничего интересного нет, хотя благодаря Адидасу можно узнать, что дезодорант «наносится на подмышечные впадины для защиты от запаха и пота».

Снимем крышки у Адидаса и Нивеи:

И у Рексоны:

Как видим, у Адидаса шарик белый, у Нивеи и Рексоны прозрачный.

На шарике Адидаса очень странно распределяется дезодорант - где-то его нет, а где-то он сгущается. Вдобавок, он немного стекает на пластиковый «воротничок» под шариком. Рексона здесь тоже не очень однородна, но никуда не течет. Нивея в этом отношении идеальна.

Как это пахнет

У Адидаса мягкий запах, чем-то похож на увлажняющие кремы для рук. Не очень мужской.

Запах Нивеи я бы назвал таким классическим, но чуточку резковатым.

У Рексоны нет лишней резкости, вдобавок ее запах освежает.

Проверяем в деле

С каждым из дезодорантов я провел нехитрый тест - просто пользовался каждым из них по дню. Схема была такая: я пользовался дезодорантом утром, ехал на работу (метро), работал, обратно опять на метро, в качалку рядом с домом. Там я еще раз применял дезик, качался и окончательно возвращался домой.

Знаете, в обычных условиях и Адидас, и Нивея, и Рексона работают одинаково, никаких проблем нет. Только немного выделю Нивею - у нее есть прикольный охлаждающий эффект, дает ощущение дополнительной свежести))

Реальное испытание для дезиков началось в качалке, уже на беговой дорожке. Тут Адидас начал сдаваться быстрее всего. Потом пошли силовые упражнения, в том числе мои любимые приседания со штангой.

В итоге все разложилось так: с Адидасом я почувствовал себя настоящим спортсменом (потным и, к сожалению, с белыми пятнами); с Нивеей солидно попотел, но без трагедий; с Рексоной подмышки были немного влажными.

Выводы я для себя сделал такие: Адидас для моего образа жизни не подходит, а между Нивеей и Рексоной выбирать сложнее - у первой есть очень крутой освежающий эффект, вторая дешевле и лучше защищает. Думаю, здесь каждому свое.

Вот... а как Вы выбираете себе дезодорант? или может вам жена выбирает. Я помню, что я Рексоной пользовался еще до женитьбы. И сейчас пользуюсь. Правда иногда покупаю еще Адидас. Защиты от него мало, но запах хороший.

33 Ответов
Clawfinger
Записи: 713
Участник
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Мне кажется что шариковые, что спрее, всё одно и тоже. Во первых от пота не спасёт не чего из выше перечисленного и всего существующего. Как по мне, так я больше придерживаюсь к спреям... выделю для себя тут два, это Adidas и Axe Shift.

Ответить
16 Ответов
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@Clawfinger мне "нивея" нравится,т.к. держится долго и "меннен"-аромат приятный

Ответить
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@maksim А я сделала ботокс. Каждое лето делаем с подругами. Совсем не потеешь и не пахнешь.
Дезодорант использую тот, который входит в серию моих духов. Никогда не покупаю в супермаркете.

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@BeeMovie Что только с ботоксом не делают.. круто!
А как это работает?

Ответить
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@Мастер Его вкалывают в прекцию потовых желёз, с ними что-то происходит и железа не фунциклирует длительный период. С ней ничего не случается. к зиме она опять в рабочем состоянии, но потеть ей не с чего.

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@BeeMovie Спасибо...
Тока чот мне кажется, что все это нен полезно.

Ответить
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@Мастер Я тоже сначала боялась, там же лимфоузлы, но потом убедилась, что это совершенно безобидно. Делаю это уже лет 6 или 7, не помню.

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@BeeMovie а на сколько хватает?

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Участник
Записи: 35

@BeeMovie первый раз такое слышу

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@BeeMovie Мне кажется, что это не полезно не только из-за расположения лимфоузлов. Потовые железы не просто так в организме, через них выделяются вредные вещества, излишки влаги. Если их "закрыть" не будет ли осложнений что-то вроде отравления?
Да и зимой в нашей стране тоже потеешь почти как летом, поскольку в мороз ходишь как капуста.

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Мастер про ботокс показывали по Mtv - был вопрос, почему все звёзды всегда так хорошо выглядят, неужели под софитами они не потеют - и показали, как делают инъекции ботокса

Ответить
a_klassika
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Активный гражданин
Записи: 190

@Clawfinger только гель, только жилет (Мальчики)

Ответить
a_klassika
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Активный гражданин
Записи: 190

@Clawfinger рексона (девочки)

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@a_klassika Не всем это помогает... хотя иногда тоже использую, но только мини-вариации, для меня они самые действенные.

Ответить
a_klassika
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Активный гражданин
Записи: 190

@Natawkin Да что писать то.... Организм у всех разный. Потоотделение тоже. Организм по разному действует на всякие добавки...... аргументов можно привести без счетное множество, но все же, каждый решает сам что ему нужно.

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@a_klassika Читайте мое сообщение ниже, там я и пишу, но исходя из своего опыта и опыта родных и близких. А Вы из чьего опыта оставили свое первое сообщение?

Ответить
a_klassika
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Активный гражданин
Записи: 190

@Natawkin Родных и близких конечно

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Сама до сих пор не определилась, что лучше всего помогает, но вроде как только сухие или кремообразные. Гели, сколь на них не пишут 24 или 48 часов, но столько не держат.
Знакомые еще применяли солевой твердый дез, говорят, вообще отлично помогает и одного дезодоранта почти на год хватает.

Ответить
Записи: 1
 Ipgo
Участник
Новичок
Присоединился: 13 лет назад

У меня с детства повышенное потоотделение. Руки постоянно мокрые, не говоря уже о подмышках.. Поэтому выбор дезодоранта был для меня по-настоящему проблемой. Не так давно попробовал Rexona Sensitive. Что понравилось:
1) Приятный аромат
2) Не оставляет следов на одежде
3) И самое главное: защищает меня от пота

В итого хожу целый день свеженький, а вечером принимаю душ.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 174

@Ipgo Мне рексона не помогает, еще и с запахом тела смешивается отдушка, получается тот еще запах... Формагель могу посоветовать, при повышенной потливости самое то. На неделю можно будет забыть о поте, еще и не оставляет ни следов, ни запаха

Ответить

Корсуков Петр
Записи: 43
Участник
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Александр ни в коем случае нельзя задерживать потоотделение, это очень опасно для здоровья! Представьте что ваши железы хотят выделить вещества не нужные вашему организму, а вы их томите в вашем теле!А шариковые и все другие дезодоранты именно способствуют задержанию потоотделения! Самый лучший способ-это принимать по-чаще душ!

Ответить
Записи: 23
Участник
Участник
Присоединился: 12 лет назад

По поводу душа полностью поддерживаю Вас, hameleon. Ничто не заменит запаха чисто вымытого тела. А если говорить о выборе дезодоранта, то я покупаю Акс уже больше года. Тоже тестировал и сравнивал с другими дезодорантами, и в итоге остановился на нем: запах нравится и держится в течение всего дня.

Ответить
Aleksey27
Записи: 173
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Да шариковые дезики куда более эфективнее чем спреи.Я вот пользуюсь шариковым антипеспирантом Max-F30%No Sweat: ,достаточно стойкий и надежный.Вобщем предпочитаю покупать только это средство,в сочетании с хорошей туалетной водой.

Ответить
adamant
Записи: 19
Участник
Активист
Присоединился: 11 лет назад

есть и шариковые и спреи не качественные,которые оставляют следы,очень раздражают,сложно найти хороший

Ответить

Merigyan
Записи: 7
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

Круче гелевого Old Spice ещё ничего не придумали. Держит реально сутки-полтора.

Ответить
6 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 21

@Merigyan я уже что только не пробовал моим подмышкам ничего не помогает. что только не покупал и спреи и мази и с головкой которые ничего вообще не берет. как потел так и потею

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 32

@Sergey72 Шариковые вроде ничего такие)

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 315

@Sergey72 А такой dove дезодорант пробовали?! Мне он помогает, хватает на целый день, чувствуется только сухость и приятный запах, а большего и не надо)))

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@Diego13 терпеть не могу дав, за то, что пахнет потом миксом пота и этим ароматом

Ответить
lanaru
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 118

@simas Я своему беру Dry Dry Deo Body, для всех участков тела, у него кроме подмышек еще спина потеет сильно, а этим дезиком спасается

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 128

@Merigyan Не знаю, как по мне - так такой же, как и все. Драй ру - другое дело. Им раз в неделю мажешься и все это время не потеешь)

Ответить
Записи: 182
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Мне подходит только Олдспайс не сухой, а гель

Ответить
1 Ответ
dima12
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 74

@Alik80 Самое основное что бы кожу дезиками не раздражать .

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика