Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

СМИ на бумажных носителях.

18 Записи
12 Пользователи
0 Нравится
18.6 Тыс. Просмотры
Alenky
Записи: 1324
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Интересно, а люди, имеющие доступ в Интернет, покупают обычные газеты-журналы или все новости черпают из недр сети?
Что до меня, я вообще забыла, когда в последний раз покупала прессу, разве что в дорогу время скоротать.
А есть ли среди вас консерваторы (в хорошем смысле этого слова)?

17 Ответов
Ломастер
Записи: 606
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

я периодически читаю прессу , в основном деловую и техническую. Особенно в дороге.

Ответить
4 Ответов
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Ломастер а я ваще ничего не читаю (((( только профессиональные журналы, не могу с экрана...

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Margo А я люблю журнальчики почитать со скуки!

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@ИТалиЯ я то ж люблю, особенно про интерьеры и красивые квартиры

Ответить
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Гражданин
Записи: 54

@Margo VIP риэлти?

Ответить
Maxim
Записи: 13
Участник
Активист
Присоединился: 17 лет назад

Для меня печатные издания давно потеряли актуальность... А более всего как рекламо датели могут тратить такие деньги на рекламу в этих журналах. Ведь вложи они такие деньги в интернет отдача от этих средств была бы в разы больше... К тому же полиграфия очень дорого.... мне вот говорили что выход одного крупного журнала тиражом в 5 тыс экземпляров стоит около полумелиона рублей... просто жесть какая сумма уходит на типографию!!

Ответить
5 Ответов
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Maxim +1
а самое удивительное, чот эти журналы перенасыщены рекламой. никакой информации, одна реклама.

Ответить
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@malu Да-да, согласна!Даже детские журналы не обходит реклама на целые развороты! Особенно поражает, когда в подобных изданиях встречаешь фотографии женщин, рекламирущих крем-депилятор, к примеру

Ответить
Shark
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 217

@Maxim Пока существуют вещи, чью рекламу сложно представить в Интернете - будут существовать глянцевые журналы. Например, я с трудом могу вообразить в инете рекламу шампанского, виски, джина, сигар. Существуют товары позиционирующиеся, как "традиционные" и "классические". Вот для рекламы таких товаров и существуют журналы. ))
Не исключаю, что через некоторое время изменится отношение людей к Сети и сетевым технологиям. Вот тогда изменятся и рекламные потоки. ))))

Ответить
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@Shark Да я, собсно, не имела в виду разницу восприятия рекламы на экране монитора или на развороте журнала Я про информацию в целом. Ну, к примеру, новости. Вот мне вообще проще их по ТВ смотреть, а муж еще в Инете обязательно прочтет, а подруга-журналист еще и в "МК" своем прочитает Т.е.в процентном соотношении получается, что всего 33,3% читают прессу бумажную

Ответить
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Гражданин
Записи: 54

@Maxim Жесть - это Ваши размышления..., товарищь maxim...

Ответить
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Ответить
1 Ответ
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@malu Да ладно вам, девочки....
Много людей до сих пор не знают что такое Интернет и компьютер. ВОт именно для таких граждан и существуют журналы.
В них есть плюсы - это поверхностная информация, мобильность и доступность.
И минимальные требования - уметь читать. Журналы будут жить вечно..., но Интеренет, в два раза дольше!

Ответить

Reizker
Записи: 902
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

не читаю!
особенно не люблю всякие гламурные журнальчики.... фу-фу-фу! мкукотища!
деловой квартал люблю полистать иногда

Ответить
2 Ответов
Марри
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Новичок
Записи: 1

@Reizker А я люблю полистать глянцевые журналы, читать, конечно, там особо нечего (но ведь они и созданы не для этого, почитать и книжки можно, или деловую прессу) а вот картинки там оказывают на меня положительное действие, радуют они меня.
Интернет это хорошо, но и пресса в классическом варианте никогда не умрет. Ведь когда-то тоже говорили, что умрут и театры и кинотеатры когда телик пришел, ан нет всем хватило места...

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Марри Глянец вечно жить будет.Это уже как аксессуар,чтоли.Непременный атрибут "глянцевого"хомо-брендикуса,лейбл мена
Из новостных предпочитаю "Коммерсантъ","Новую газету".Кремлёвских новостей хватает и по тв.
Сеть,безусловно,уже внесла изменения в отношение к СМИ,но...На мой взгляд,всё ещё впереди.Есть вполне серьёзное мнение о том,что в ближайшем будущем человечество откажется от всех носителей информации.Всё будет находиться в виртуальном пространстве.А газеты...Ну,кто-то до сих пор слушает винилы дома...
P.S.:Представляю себя в старости-кресло-качалка,клетчатый плед,газета,трубка и камин.Круть.

Ответить
Shark
Записи: 217
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 17 лет назад


Alenky, мой пост был адресован не вам, а Maxim. ))))
А что касается способа получения информации и объема этой самой информации, то в этом случае каждый устанавливает источники и границы самостоятельно. Кому-то хватит того, что было рассказано в теленовостях, кто-то довольствуется новостными сайтами, а другие читают газеты и журналы. Бывают и комбинированные случаи. )))

Кстати, обратила внимание, что граждане GIPORT.RU специализированную информацию предпочитают получать из бумажных СМИ. ))))) Так что всему в этом мире отведено свое место. ))

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика