Чемпионат мира по ф...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Чемпионат мира по футболу 2010!

138 Записи
18 Пользователи
0 Нравится
14 Тыс. Просмотры
BeeMovie
Записи: 1420
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Пиплы!!! Почему молчите??? Ну не принимает Россия участия в этом чемпионате, так и что? Посмотрите, что там творится? Чемпионов мира отправили домой, немцы тоже чуть было не поехали туда же!!! Вы не смотрите или просто не обсуждаете?
У нас везде полнейший ажиотаж! Немцы с ума сошли, так им хочется стать чемпионами мира! если честно, то они этого заслуживают! Я сама втянулась и просто холодею перед экраном, болея за немецкую сборную. Другие матчи тоже с интересом смотрю. Хорошо, что впереди ещё много игр!
Люди ездят на машинах украшенные флажками, так празднично и весело! Я сама сделала себе ногти раскрашенные под немецкий флаг. Вместо жёлтого у меня золотой, и все они с глиттером. Красотища!
Дома тоже украшенны флагами. Так здорово, видно кто и где живёт. Люди вывешивают флаги своей страны, а это обычно та, где они родились.
Хочется услышать ваше мнение. Давайте поговорим!

137 Ответов
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

У нас на работе смотрят, но обсуждают очень редко. Видимо, раз нет духа патриотизма, азарт просмотра ослабевает.

Ответить
rusdvl
Записи: 573
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Смотрим, смотрим)))
Мне очень понравилась первая игра Немцев, но дальше... команду будто подменили.. Честно говоря, не понимаю с чем это связано.
А так, я болею за красивый футбол, коим порадовали, например, матчи вчерашнего дня)) Сегодня, думаю, будут очень интересные матчи

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Смотрю!
Болею за немцев!
Удивил комментарий нашего комментатора, на игре Немцев с африкой. Типа, у немцев все четко распланировано и методично. Перед началом игры, команда уже купила билеты домой, а тренеру дали четко понять. Проигрывает эту игру - уходит из команды. Мотивация железная!
А вообще, много сильных соперников!
Согласен с rusdvl, футбол действительно красивый показывают.
А игра Словакии (Словении. подправьте) с Итальянцами - ну это ваще песня. Итальянцы молодцы, хорошо сражались!
Отложили конкурс караоке, пока не закончилась игра.

Ответить
1 Ответ
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@Мастер Вот это уже мужской разговор!
Действительно, в этом году чемпионат полон неожиданностей. Почти все игры интересные. Ну то, что если команда проигрывает, то сразу улетает домой - это не немецкая "пунктуальность", а порядок, ведь содержать такую огромную команду со всем сопровождающим персоналом - штука не дешёвая! Они все улетают, для них просто держат места в самолётах.
жаль, что Россия не играет в этом году, не надо было проигрывать в отборочных Словении. Ничего. в следующем отыграются. Мы здесь всегда за Россию болеем, когда предоставляется такая возможность.

Ответить

rusdvl
Записи: 573
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

А если Россия-Германия будут играть - за кого болеть будешь?)))

Ответить
1 Ответ
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@rusdvl Немного сложно ответить. Сознательно - за Россию, так всегда радуемся нашему успеху. А где-то глубоко в душе радуемся победе немцев, так как уже привыкли думать о себе в совокупности со страной. Когда немцы проиграли сербам, то аж жалко их было! Молчаливо и терпеливо они переносили неудачу, и грустно смотрели на кучку радостных сербов, когда те демонстративно радовались и размахивали своими флагами.
У нас уже давно привыкли жить все вместе, люди позитивно смотрят на проявления радости других наций. Это радует.

Ответить
maksim
Записи: 1962
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

очень понравилась игра итальянцев со словаками! Два гола за 5 минут до конца встречи1

Ответить
Силва
Записи: 139
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 17 лет назад
BeeMovie писала:
Действительно, в этом году чемпионат полон неожиданностей. Почти все игры интересные.

Ответить
1 Ответ
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@Силва Я конечно не смотрела все игры, но самые центральные видела. Очень уж время не удобное. Половина игр проходит днём в рабочее время. Я бы не сказала, что все игроки еле двигаются. Ещё как бегают, только подчас безрезультатно, на то она и игра!
Готовимся завтра к игре с англичанами. Ещё не помню, чтобы Германия им проиграла, но всё равно волнуюсь.
Купили всей компанией вавузелес (чёрно-красно-жёлтые, будем дудеть что есть мочи, чтобы победили немцы!!!

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Поздравляю немцев! Молодцы!!!
Ноел и Озел - красавчеги!
Тока не понятно, почему не засчитали второй гол немцем? Видно же было, что мяч пересек линию ворот.

Ответить
3 Ответов
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@Мастер С судьёй не спорят, Мастер! 4:2 ничего не изменило бы! Просто решили красиво отправить англичан домой!

Ответить
Manzanka
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 438

@Мастер Согласна. Мы тоже были возмущены, не засчитали такой гол, естесственно чисто психологически это повлияло на дальнейшую игру англичан, не справедливо! Хоть я болела за Англию, не могу не отметить объективно превосходную игру немцев, и в защите и в нападении, все четко, все размерено, каждая передача, вообщем молодцы!

Ответить
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@Мастер Думаю, что лет 20-30 назад доказать правильность решения судьи было бы сложно, но сейчас стадионы просто утыканы камерами и электронными сенсорами, так что в лояльности решения сомневаться не приходится. По правилам футбола, не всегда, когда мяч оказывается в воротах. считается голом. У каждого "портала" есть своя "конституция". Для меня ничего не изменил сей факт, ну был бы ещё один гол! немцы играли лучше и выиграли достойно!
В детстве мы болели обычно за ту команду, в которой было больше симпатичных игроков. Иоахим Лёв был одним из наших кумиров (кажется и наших мам тоже)
Вчера долго продолжали гудеть машины и различные дудки на улице, народ радовался и гулял. Этому помогала и хорошая погода.

Ответить

rusdvl
Записи: 573
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Ну вот и прежняя сборная, надеюсь дальше также сыграют

Ответить
1 Ответ
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@rusdvl Хотелось бы, чтобы немцы сыграли с Ганой в четверть-финале и выиграли бы!

Ответить
Силва
Записи: 139
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

4:2 точно бы не изменило, но 2:2 могло и изменить. И это не зависит от того что "по правилам футбола, не всегда, когда мяч оказывается в воротах. считается голом" просто ФИФА запретили повторы спорных моментов. Поэтому играет человеческий фактор - судья не заметил В вобще этот чемпионат уникален ошибками судей

Ответить
8 Ответов
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@Силва Согласна, только если смотреть объективно, то немцы играли лучше англичан. Они же не девочки (англичане), чтобы глобально расстроиться и руки опустить при допущенной "несправедливости", их кормят, тренируют, содержат и платят за то, чтобы они выигрывали в любых условиях.

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@Силва а почему фифа запретили повтор?

Ответить
Силва
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 139

@maksim Почему фифа запретили повторы не знаю, только знаю что запретили, а причина мне неизвестна. Да, согласна с Вами команда должна выигрывать в любых условиях и не раскисать, но видела и не только у англичан как некоторые моменты психологически давят на игроков и меняют ход игры. И человека можно кормить, поить , одевать, платить зарплату….., но не только важно это, а то что внутри у человека. Да дело, даже не в англичанах. А дело в самих игроках немецкой команды, они приняли этот ляп от судейства. Болела я всегда если не за русских, то за немцев , но стало неприятно. Победа должна быть честной, тогда она доставляет удовольствие и внутреннее удовлетворение – да, я сильнее. А так эта победа получилась с ложкой дёгтя)

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Силва Силва, гол конечно был, но не надо драматизировать и говорить, что это подорвало дух команды. ) То, что гол был - видели только телезрители после повторов с 4 ракурсов. К тому же, если бы этот гол был решающим, была бы апелляция со стороны англичан.
Меня вот напрягают правила в футболе, а именно офсайт. Что за фигня? Какая логика в этом офсайте?

Ответить
rusdvl
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 573

@Мастер Логика есть однозначно, не будь этого правила, мы б не видели такого умного футбола, были бы одни забросы за защитников, никаких красивых комбинаций

Ответить
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@Силва Таким образом я ещё никогда футбол не видела! Игроки немецкой сборной знают, что даже, если они видели своими глазами гол, даже если они сами его забили, если судья сказал своё "нет", то с ним не спорят. Для этого есть спортивные организации, суды и прочее. Их наняли для того, чтобы играть, а игра, это зрелище, зрелище кто-то организует, а кто-то платит, чтобы посмотреть на это. Все личные недоразумения решаются другим порядком, а не на поле.
Хотелось бы мне посмотреть, как великая актриса (не важно какая, предположим, оперная певица), размазав немного грим во время представления, скомкает свою партию и плохо закончит спектакль?! Сложновато, а голавное, не простительно! А здесь 11 здоровых мужиков деморализовались в виду ОДНОЙ допущенной ошибки?! Смешно!
А в прочем, это ничего не меняет! Поменяло бы в том случае, если бы они взяли и забили ещё 4 гола и сделали счёт 5:4, тогда полный им респект был бы! Никто не говорит, что англичане играют плохой футбол, они хорошие и достойные соперники для любой команды. Я им желаю только успеха в следующих чемпионатах!

Ответить
бурбон
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активный гражданин
Записи: 112

@Силва Силва, не переживайте так, бундестим ждет великий Диего со своей армадой, так что все встанет на свои места)))

Ответить
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@бурбон Не факт!
Видали и покруче!

Ответить
бурбон
Записи: 112
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Ну да, ну да)))) Достаточно и аргентинцев будет))))

Ответить
2 Ответов
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@бурбон Ну и пусть! Тогда я за них и буду болеть, а пока за немцев! Не менять же мне полностью дизайн на ногтях только из опасения, что они проиграют?! Ещё недельку проношу!
Очень хочется посмотреть, как сыграет Испания-Португалия!
Я болею за футбол, без фанатизма!

Ответить
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@бурбон Не впечатляет эта команда! Их успех не понятно на чём держится! На Марадоне или на самих собственно игроках? Все отборочные матчи они провели крайне неуверенно, помнится, а сейчас жгут по полной. Могу себе представить, куда вознесется Марадона. в случае победы команды на Чемпионате!!! Круче него будут только яйца, а выше него - только звезды! Хоть лично я, оооочень сомневаюсь в его тренерских способностях!

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Сфоткай ногти и выложи фотки! Хочется увидеть дизайн ногтей в стиле "без фанатизма"!

Ответить
1 Ответ
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@Мастер
Только для тебя!

Ответить

Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Класс! Патриотично! Спасибо!

Ответить
1 Ответ
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@Мастер Спасибо!Потом сделаю русский флаг! Очень красивый френч получается - белые кончики - синий - красный!

Ответить
Страница 1 / 4

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика