Geely готовит самый...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Geely готовит самый дешёвый автомобиль в мире

19 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
48.3 Тыс. Просмотры
SKEICH
Записи: 5077
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Только не думайте, что проектируемая «коробчонка» длиной около трёх метров будет иметь такие же двери типа «крыло чайки», как у представленного на мотор-шоу в Пекине «концепта» Geely IG. В массовое производство машинка пойдёт с обычными дверями. Конкурент у будущей новинки пока лишь один. Это «автокапсула» Tata Nano. Китайцы задумывают сделать свой автомобиль качественнее и в то же время дешевле индийского аналога. Цена на крохотный Geely, по предварительным расчётам, должна составить от 1 760 до 2 350 евро. Для сравнения, цены на «Нано» только начинаются от 2 900 евро. Под капотом специалисты разместят вполне приличный 70-сильный мотор объёмом 988 куб. см. агрегатируемый с вариатором. Ориентировочной датой появления самого дешёвого автомобиля в мире назван 2012 год. А к 2014-2015 годам на его основе планируется внедрение в серийное производство 80-сильного электрокара.

18 Ответов
SKEICH
Записи: 5077
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

вот что значит китайцы держат марку )
хотя эта машина мне больше понравилась чем тата нано...и обещают они ее сделать более качественей
будем ждать выпуска этой красотки

Ответить
maksim
Записи: 1962
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

отличный подарок жене на день рождения!

Ответить
1 Ответ
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@maksim да..уж ..особенно если она у нас столько же будет стоить по заявленной цене

Ответить
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Лучше б они такие машины электрическими делали!

Ответить
1 Ответ
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@BloodyMary об этом кстати тоже разговор идет

Ответить

Evg_ya
Записи: 1145
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

мини машинка, сразу видно, что китайцы делали

Ответить
1 Ответ
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@Evg_ya а мне она больше нравится , чем у индийской компании

Ответить
Evg_ya
Записи: 1145
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

согласна, по сравнению с той, эта лучше

Ответить
BeeMovie
Записи: 1420
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

В Китае можно увидеть на дорогах абсолютно все марки европейских и американских автомобилей! От Мерседес до Фольксвагена. Только не подумайте, что они покупают эти машины в Европе! Они все их делают для себя сами. Это не значит, что они подделывают, просто сами их делают и собирают, по своей китайской цене. Китаец совершенно по-другому относится к деньгам. Их цель - накопить денег и не потратить. Даже самые богатые, на проверку, живут много скромнее, чем их аналоги в других странах.
Вот они и делают для себя мини-машинки.

Ответить
1 Ответ
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@BeeMovie не в этом плане они конечно молодцы ... и деньги они умеют зарабатывать с умом )

Ответить
КирьяНН
Записи: 417
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Китайцы конечно молодцы, слов нет.
Но к вопросу "дешевизны" я лично отношусь отрицательно. Мое, личное, мнение - нельзя покупать вещи которые изначально задумывались как самые дешевые. А уж тем более автомобиль - предмет повышенной опасности. Дешевый автомобиль не говорит о дешевизне эксплуатации - это раз. Второе, это собственная безопасность в таком автомобиле. Думаю "бюргеры" при имеющихся у них технологиях уже давно могли сконструировать достаточно дешевый или самый дешевый автомобиль, так нет же они стараются делать самый безопасный автомобиль!!! Ощущаете разницу!!! Об этом автомобиле скорее всего надо писать: такой же плохой как ВАЗ но гораздо дешевле.
"....говорил ему с укоризной: "не гнался бы ты поп за дешевизной"" Так вроде говорил работник Балда?!

Ответить
4 Ответов
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@КирьяНН Только дешевизна - это не означает, что были убраны какие-то элементы безопасности, скорее всего экономия была достигнута именно из-за уменьшения габаритов и создания, как там говорят, "базовой комплектации", то есть все, что нужно есть, но без излишеств. И как ни странно иногда то, что дешевле, бывает более надежным дорогих аналогов

Ответить
КирьяНН
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 417

@Natawkin

NatawkinИ как ни странно иногда то, что дешевле, бывает более надежным дорогих аналогов

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@КирьяНН Сотовые телефоны.
Nokia была у друга, через полгода активной эксплуатации стали западать кнопки, разваливается корпус. У меня сотовый Philips через полгода и многочисленные удары об пол (в том числе бетонный с метровой высоты) только чуток аккумулятор сел да корпус помялся. Сборка одинаковая - китайская.

Ответить
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@Natawkin некоторые телефоны они даже очень хорошо делают ...допустим айпод ..все отлично работает и цена минимальная ))

Ответить

Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Я в общем-то про это и написала)

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Может, айфон?!
Я ничего против китая не умею. Некоторые сборки у них не хуже, чем европейские.

Ответить
1 Ответ
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@Natawkin суть в том что они сделали эконом вариан , а ты уж можешь и добавить всю комплектацию , и вообще так делают со всеми машинами , пишут минимальную цену и в нее входят минемальная комплектация )

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика