Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Перепланировка квартиры

14 Записи
10 Пользователи
0 Нравится
23.6 Тыс. Просмотры
Margo
Записи: 1587
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Может быть кто-нибудь подскажет, кто сталкивался или наши эксперты в строительстве - куда идти и сколько примерно будет стоить перепланировка - надо передвинуть одну стену на 60 см и убрать встроенный шкаф...

13 Ответов
Soul
Записи: 1352
 Soul
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

в БТИ,а вообще лучше тыс.5 заплатить юристам-проблем не будет,быстро,без хлопот!

Ответить
2 Ответов
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Soul ну так 5 тыс. это понятно - юристам за работу, а сама перепланировка сколько будет стоить меня интересует. Если цены непомерные, то нехай так все остается - не принципиально в общем-то у меня там в принципе все хорошо, просто было бы удобнее, но если мне за это нужно будет выложить к примеру полтинник, то на фига? я вот про что...Может кто двигал стены? официально я имею в виду

Ответить
 joy
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 57

@Soul Вот-вот, я тоже боюсь крушить неофициально, ведь потом возникнет много проблем с продажей квартиры, а может вообще не смогу продать. Всё нужно делать официально, через БТИ. В статье прочитала, что перепланировку зданий и помещений можно делать только после получения технического заключения и после подготовки проекта перепланировки

Ответить
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

я слышала от того кто делал такие расценки, 5 - перепланировка, 5 - работа.
если перепланировка не большая - то возможно меньше. со знакомой за заложение проема взяли около 1500. за снесение 1,5 метров стены - около 2000. ну в ощем вот так примерно.

есть телефон человека, кто занимается, но дали знакомые, сама не работала с ней.

Ответить
1 Ответ
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@malu спасибо огромное, вот уже что-то вырисовывается! если можно в приват телефончик, плз

Ответить
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Да уж ты крепко подумай, стоит ли новую квартиру крушить!
Мы вот сделали перепланировку всего, чего можно, так теперь квартиру переоформить не можем!

Ответить
1 Ответ
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@ИТалиЯ так я как раз об этом и говорю - я не собираюсь крушить неофициально!

Ответить

Записи: 77
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

надо сначала согласовать, а то штраф будет

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 137

@Lika858 Мы тоже решили сделать перепланировку, но конечно же не сами этим занялись, а обратились в такую компанию, которая подготовила для нас проект перепланировки. Всё быстро, законно. Так что теперь в квартире просторнее стало, и кстати не так уж и дорого нам это удовольствие обошлось.

Ответить
Записи: 31
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Мы вообще ни с кем не согласовывали

Ответить
Записи: 57
 joy
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Столько проблем с этими перепланировками

Ответить
Записи: 68
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Незаконная перепланировка карается штрафом, согласно статье Мы тоже столкнулись с такой ситуаций, поэтому лучше сразу обращаться к специалистам, дабы сделано все красиво и верно  в документальном плане

Ответить

Записи: 54
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Стройматериалы рекомендую брать в этом интернет-магазине.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика