Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Ближний свет фар в городах станет обязательным для водителей

19 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
32.6 Тыс. Просмотры
Вау
Записи: 2694
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

В городах обязательным для водителей станет "ближний" свет фар в светлое время суток, а на нерегулируемых пешеходных переходах придется пропускать всех, кто начал пересекать проезжую часть.

Поправки, которые вступят в силу ориентировочно к концу этого года, также запретят обгон машин, которые в соседних рядах останавливаются либо снижают скорость, чтобы пропустить пешеходов.

18 Ответов
maksim
Записи: 1962
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

я и так всегда езжу с ближним светом!)

Ответить
1 Ответ
Pa$ha
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 939

@maksim Молодец! Не прикапывались еще? То у меня Батя когда ездил в Москву он попал на штраф то что в ехал в город с включенными фарами!

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Наконец-то пешеход будет всегда прав! Правда, я понимаю водителей, когда куда-то спешишь, а через дорогу туда-сюда пробегают одиночки, нет бы сгруппироваться и перейти всем вместе.

Ответить
3 Ответов
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@Natawkin пешеход всегда был прав!

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@maksim Только вот не для всех
За все пребывание в городе меня пропускали только раза 2-3, даже рукой махали из автомобиля "проходите&quot

Ответить
Вау
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2694

@Natawkin да, культуру автомобилистов я сразу подметила, после приезда с Питера. Мало кто уступит дорогу. Девушки более уступчивые в этом плане, почти всегда пропускают)))
Хотя...если я одета в платье и буду на своем 10см. каблуке..то водитель - мужчина меня пропускают давольно часто

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Меня только мужчины и пропускают, а женщины будто в своих мыслях витают.

Ответить

maksim
Записи: 1962
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Ответить
maksim
Записи: 1962
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

сам всегда стараюсь пропускать пешеходов! Но вот сегодня не пропустил-была огромная толкучка на Новикова-Прибоя,того и гляди,что тебя притрёт кто-нито и я не успел притормозить! Пешеход был далековато от меня,но я много нового узнал о себе из его криков! Хотя за мной ещё несколько машин проехало! Виновать,не спорю!

Ответить
8 Ответов
Вау
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2694

@maksim все спешат! В таких случаях я думаю: пешеход, в отличии от машины, скорость большую развить не может

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@maksim Особенно спешат таксисты, мою свекровь однажды на пешеходном переходе сбили, когда она переходила на зеленый свет!

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@Natawkin ну это уж вообще дикость!

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@maksim Дикость то, что он успел скрыться. Ладно хоть все обошлось только синяками, даже врачи удивлялись, что кости остались целы.

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@Natawkin таких уродов надо сажать и надолго!

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@maksim Ага! А как быть с теми, кто сам под машину бросился в пьяном состоянии???

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@BloodyMary никак! Выйти и пнуть его ещё для порядку!

Ответить
Pa$ha
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 939

@maksim Для скорости то не которые напьются и бывают прям падают на проезжей части!

Ответить
Pa$ha
Записи: 939
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Ага! особенно блондинки! Уступают везде дорогу! Там даже где они не должны уступит не раз так по подал! Ждешь когда проедут они возьмут остановятся и пропускают! ХЗ что с ими женская логика блин!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика