Беременность и куре...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Беременность и курение

20 Записи
13 Пользователи
0 Нравится
32.2 Тыс. Просмотры
Soul
Записи: 1352
 Soul
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Всё чаще наблюдаю курящих будущих мамашекВот и сегодня в очередной раз насмотрелась
куда они смотрят и чем думают?
У меня есть примеры того,как из-за халатности мамашек дети рождались не совсем здоровыми,беждняжки,а ведь они-то ни в чем не виноваты...
Драть бы таких ..,как сидоровых коз!!!

19 Ответов
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

это верно!!! на все сто!!
я уж на что любила курить, давно брсила это дело, сама не пойму как получилось.

хотя и беременнеть не планировала. но зато когда запланирую - организм давно уже будет очищн от пакостей. и больше - нини.

Ответить
9 Ответов
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@malu и я бросила

Ответить
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@malu и я бросила

Ответить
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@Reizker и я тоже бросила...лето 100 назад но за 1 день. просто сказала "хватит.больше не хочу", причем не беременная была. а к курящим будущим мамам я негативное отношение имею - если они изначально, еще не родив ребенка, уже не заботятся о нем, каким же образом будет проявляться их забота о уже родившемся ребенке - вопрос

Ответить
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@Alenky полностью присоединяюсь!
курить и пить надо бросать задолго до появления малыша!
пить где-то за пол года
курить - лучше вообще НИКОГДА не начинать

PS вчера смотрела передачку на "Здоровье" там как раз говорили про зависимости! и психолог сказал, что самое лучшее, когда ч-к не просто взял и запретил себе курить, пить, колоться (это негативно сказывается на нервной системе), а когда пришел к тому, что он может курить, может не курить, когда он осознал сам, что больше не зависим, когда руки не трясуться и не ломает совсем! когда он пришел к равновесию, договорился сам с собой! молодец дядя, точно подметил

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Reizker очень точно!!!
Я не сразу бросала курить. точнее бросила резко, но потом, некоторое время, когда на гулянке очень хотелось покурить - курила. раз в месяц, в 2 недели......
а постепенно перестала хотеть вобще. и сейчас ну ни капельки не хочу. Глядя на сигареты в магазине с удовольствием замечаю, что я отстала от событий, уже не отслеживаю, кто как поменял оформление пачки, какой вышел новый вид Вок, и тд.

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@malu а вообще, я конечно понимаю, что у нас здесь собрались правильные настоящие или будущие мамочки, но все же придерживаюсь мнения, что родить в 16 лет не куримши ни разу и бросить ребенка в роддоме или родителям не лучше, чем курить во время беременности, посему как всегда говорю - посмотри в себя, прежде, чем осуждать других

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Margo мои подружки все как одна курили до беременнности, но вот парадокс - как только узнавали о беременности, то к никотину возникало стойкое отвращение, мало того, даже просто на курящих людей смотреть не могли, курящие мужья были изгнаны безжалостно в подъезды...сейчас вот даже интересно - одна в конце июня родит, начнет ли она курить вновь? сейчас от вида сигарет ее бросает в дрожь, интересно это гормоны или просто настрой такой? хотя я тоже конечно не приветствую курение во время беременности, да и вообще в принципе, но для меня это был скорее ритуал и возможность подумать, выйти из офиса и пр....

Ответить
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@Margo Помнится,я курила "за компанию", не имея стойкой зависимости. Это продолжалось 6!!! лет (с 16 до 23), а потом вдруг банально стало жалко денег на дым Сейчас вообще воротит от запаха табачного дыма.

Ответить
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@Margo что-то вас, Марго, в крайности бросает
у меня есть подруга, которая ни разу в жизни даже не пробывала курить, ей уже 26 лет
а я в 13ть попробывала первый раз покурить, когда и мамочкой-то стать не могла, по физиологическим причинам
в 16ть лет и в 18 и в 20ть рожать рано! мое личное отношение к этому, даже в после института я считаю рано, потому что надо хоть какой-то опыт работы получить, чтобы потом не было той самой стойкой зависимости от мужа

курево - это жуткий вред организму и яочень рада, что перестала курить и чем раньше до рождения ребенка бросить, тем дитю лучше будет

сейчас пришла к выводу, что лучше бы совсем не курила но, блин, молодость )))

Ответить
SKEICH
Записи: 5077
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

да уж.....мало того, что не думают о себе, они же ребенку хуже делают

Ответить
vleta
Записи: 61
Участник
Гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Всегда относилась отрицательно к таким мамочкам. Уж все таки беременность, это такой период ,когда можно и начать все заново, и бросить курить

Ответить
1 Ответ
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@vleta это точно

Ответить

Kate_i
Записи: 208
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

ужасно! смотреть противно на таких!
а врачи почему-то говорят, что бросать во время беременности - гораздо больший стресс для организма.. по-моему, от настроя зависит!!
если здоровьем ребенка дорожишь, как миленькая бросишь!!! и не начнешь никогда больше думаю!!

Ответить
Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Да никуда они не смотрят. Была моя воля-подходил бы к каждой и по губам шлепал

Ответить
Записи: 2968
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 15 лет назад

Представляете, он еще не родился, а уже задыхается - не хватает кислорода.

Ответить
Записи: 246
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Наверное вы правы. Правда вы не указываете способов избавления от этого недуга. Всего конечно не учесть, но думаю что переход на электронные сигареты смог бы предохранить попадание дыма в легкие будущей мамы. А это, согласитесь, не так уж и мало. А качественный вейп можно заказать в .

Ответить

Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 5 лет назад

кого как, меня беременность и курение привела в клинику вимонталь на удаление зубов. клиника хорошая, рекомендую

а курить вредно

Ответить
Записи: 133
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

А мне кажется, что эти мамашки еще не готовы стать мамами , коль не понимают о последствиях курения. Все думают- а вдруг пронесет. А если не пронесет?

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика