Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Семейный психолог

54 Записи
21 Пользователи
0 Нравится
8,735 Просмотры
Записи: 10
 july
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 15 лет назад

Прибегал ли кто к услугам семейного психолога?Есть ли у нас в городе действительно хорошие специалисты, а не просто люди, выкачивающие деньги на проблемах других?И есть ли вообще в этом смысл?

53 Ответов
BeeMovie
Записи: 1420
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Не думаю, это всё американские примочки, типа кто-то поможет разобраться в проблемах... На самом деле, надо сесть самим и договориться, что разговор пойдёт не с целью поссориться и доказать свою правоту, а с целью достичь обоюдного решения. Если такое получится, то будет толк, а если начнётся привычная склока-ссора-высказывание обид, то лучше остановиться.
Всё остальное, это из области фантастики. С таким же результатом можно читать умные книжки по психологии.

Ответить
1 Ответ
 july
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активист
Записи: 10

@BeeMovie Спасибо, полностью согласна, просто это наверно уже как жест отчаяния, диалог не складывается

Ответить
BeeMovie
Записи: 1420
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Это скорее жест безразличия. Мол, пойдём, пусть другой за нас думает!

Ответить
1 Ответ
 july
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активист
Записи: 10

@BeeMovie Просто свою вторую половину не могу сподвигнуть на разговоры, он говорит, что его все утраивает, все хорошо, поэтому и обсуждать не хочет

Ответить
Жека
Записи: 997
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

И уйти вам некуда? На время хотя бы?

Ответить
1 Ответ
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@Жека Зачем уходить? Можно просто попросить его выслушать и сказать своё мнение. Ведь речь не пойдёт о соседях?! Может быть, он и втянется в разговор? Надо попробовать! Обязательно получится!

Ответить

Жека
Записи: 997
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Насколько я понял, не Вы уходите от проблемы, а он. Разговорами, что все устраивает, все хорошо, как раз и уходят от проблемы. И если вы хотите решить её, нужно сделать что-нибудь кардинальное. Ничего советовать не буду, тем более не знаю Вашей ситуации полностью. Да и не психолог я. Просто женат уже 13 лет. Всякое бывало

Ответить
1 Ответ
 @SV@
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Новичок
Записи: 1

@Жека Всем привет! пожалуйста помогите мне советами, что мне делать, когда мой муж любит выпить, общаться с женщинами. У нас есть сын, он практическиего им не занимается, так только посюсюкается и все, его хватает на 5 мин. он любит что-то новое , но оно ему быстро надоедает, любит переворачивать все сног на голову, он любит себя и мне говорит ты будешь жить либо по-моему, либо не как, я как в тюрьме, живем с его мамой. порой мне хочется убежать забыть его, но мне жалко сына. мой муж меня не уважает, считает меня глупой, всю ласку он дарит в переписках с другими девушками. скажите чьто мне делать?

Ответить
Записи: 7
Участник
Активист
Присоединился: 14 лет назад

Муж пьет,уходит недели на 2 потом возвращается,нет сил терпеть,длится это на протяжении 5 лет. Сыну-3 годика.Папа очень его любит.Я решила с ним расстаться,плакал ,умолял,в прочем как всегда,обещал изменится,но я уже не верю. Прошло 3 недели,он то заберет сына на выходные,то в др. выходные запьет. Очень плохо,подскажите ,есть выход?

Ответить
1 Ответ
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Лелька пьянство - это болезнь, лечить.

Ответить
psiholog
Записи: 104
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 12 лет назад

смысл есть всегда и во всем! к сожалению, специалисты разных профессий, как правило занимаются выкачиванием денег!
пример: массажисты как делают? очень просто приходит девушка к массажисту, на антицелюлитный массаж. при этом всем давно известно, что женщины очень любят разные ароматы на этом, массажист и сыграет! прежде чем, делать массаж, массажист намажет девушку ароматизированными маслами. потом, будет делать массаж. так вот, если кто знает, то масла, Это пленка. то есть, она покрывает кожу и сквозь нее, уже не проходит ничего!
когда массажист начинает делать массаж, то крема плохо впитываются. соответственно результат затягивается. девушка вместо 10 сеансов будет ходить на массаж, все 20. то есть, переплачивать. дальше объяснять?
тоже самое, в любой сфере деятельности.
психологи, часто просто успокаивают вас,а не дает точное решение вашей проблемы. то есть, вас успокоили и вы счастливые пошли домой. но проблема не решена! значит, через неделю, две это проблема вновь всплывет и вы опять побежите к психологу!

Ответить
psiholog
Записи: 104
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 12 лет назад

ну ты даешь, психолог! сама же, плачется на то, что в отношениях есть проблемы. как ты другим помочь собираешься?
консультируя за сто рублей!?

Ответить

Записи: 30
Участник
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Я никогда не пользовалась, но иногда хочется, вот если бы кто посоветовал проверенного, чтобы от его работы без результат

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Новичок
Записи: 1

@Marika88 Здесь хороший психолог . Была на консультации несколько раз. Теперь все наладилось.

Ответить
Записи: 81
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Наиболее эффективная в наше время это выездная психология , когда вдали от цивилизации и проблем связанных с нею.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 514

@alxdvr Если вам нужна помощь психолога  рекомендую обратится к Михайлову Евгению Анатольевичу.Он помогает избавляться от зависимостей, а именно игровой,компьютерной,пищевой,эмоциональной зависимости от партнера.Психолог поможет вам избавится от чувства тревоги,обиды, вины.Обращайтесь!

Ответить
Viktoriya456
Записи: 140
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я всегда относилась к этому скептически, пока однажды не столкнулась с тяжелой ситуацией в жизни. Мне, как и многим казалось, что меня не понимают, да и особа рассказывать не хотелось. И я бы вряд ли решилась бы обратиться к психологу, но я случайно наткнулась на консультация психолога онлайн . Решила, а почему бы и нет?! Сегодня я понимаю, что иногда есть ситуации в которых самим уже не справится, для этого и нужны такие люди

Ответить
Irina27
Записи: 97
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

хорошее начало

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 14

@Irina27 Я недавно нашла онлайн психолога просто наткнувшись вот на это видео и просмотрев его я потом связалась по скайпу с психологом и она помогла в решении многих моих проблем очень дельными советами. рекомендую всем этого квалифицированного психолога, еще и удобно что получаешь консультацию не выходя из дома

Ответить

Svvetlana
Записи: 59
Участник
Гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Да, не без этого. Была огромная депрессия на почве развода

Ответить
1 Ответ
Карен
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Гражданин
Записи: 52

@Svvetlana Мой личный психолог поделилась со мной 10-ю принципами счастья, которые я использую на своем жизненном пути. Советую всем их испробовать, тогда ваша жизнь станет более свободной и легкой и вокруг вас всегда будут находиться любящие вас люди

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика