Распитие спиртных н...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Распитие спиртных напитков в парках и скверах

34 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
19.4 Тыс. Просмотры
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Вчера. Вечер. Пятница.
Мы решили встретиться с друзьями и попить пива в скверике на пл. Горького. Лишь наша прошаренная подруга пила водку с соком.
Не прошло и 5 минут как мы открыли пиво, к нам подошли 3 милиционера. Нам было сказано, что либо мы быстро допиваем пиво, либо его выбравываем. Прошаренная подружка крутила перед ними своим стаканом с "соком" Мы естественно сказали, что быстро допьём... Но у нас этого не получилось))) Эти милиционеры ходили по скверу кругами и угрожающе крутили дубинками. Когда мы предложили наши бутылки спрятать в пакет (как в Америке делают, например), нам было сказано, что мы не в Америке - простой ответ. Как мы поняли штраф 500 руб...
Помню что подобное запрещение ввели ещё 2, даже может 3 года назад. Первое время мы все шухерились, но так как к нам никто никогда не подходил мы уж про это и забыли все!
Толи они перед 9 мая так, толи всё - ввели полностью закон? Как вы считаете?

33 Ответов
Жека
Записи: 997
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

По идее если спрятать бутылку в пакет, они не должны даже подходить к вам, если вы ничего не нарушаете и не шумите. А вообще в КоАПе все очень хорошо расписано, где и что является общественным местом, и, как показала практика, милиционеры часто сами не знают законов. Почитайте КоАП РФ [ссылка скрыта, авторизуйтесь] (статья 20.20) Можете в сквериках спокойно пить пиво. Удачи

Ответить
2 Ответов
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@Жека о спасибо! надо распечатать и показывать всем невежам-милиционерам,которые не знают законы!))))))

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Жека как я поняла, они не имели права вообще к нам подходить и угрожать своим штрафом???

Ответить
Жека
Записи: 997
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Получается, что так.

Ответить
Жека
Записи: 997
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Небольшой оффтоп, но все же:

Ответить
3 Ответов
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Жека Весело, но приказ от какого-то там сентября 2010...
А чтоб так делать вообще надо очень быть наглым

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@Жека просто супер!

Ответить
Вау
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2694

@Жека круто!
видимо, задели парня
законы нужно соблюдать, всем это точно!!!
Спасибо за ролик!

Ответить

Specter
Записи: 2717
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

только за милицию, а штраф надо было выписать!

Ответить
2 Ответов
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@Specter эт за что?

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Specter Они может и правы, но почему бы им нам реально не объяснить, что это за закон такой, когда его приняли... Мы же не детской площадке на лавочке распивали... Пили-то даже не водку, вели себя адекватно. На предложение спрятать бутылки "по-культурному" нам нагрубили

Ответить
Specter
Записи: 2717
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

а зачем что то объяснять? Голова есть на плечах и мозги в ней? Какой пример вы подаете.

Ответить
3 Ответов
Жека
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 997

@Specter Это уже другая сторона медали, вопрос был имели ли они право запрещать и штрафовать. Ответ-не имели.

Ответить
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@Жека а ты замучаешься доказывать, что ты имеешь и не имеешь. У них прав больше чем у вас.

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Specter а разве это не беспредел??? Когда кто-то имеет больше прав? Мы все граждане одной страны и у всех у нас одни права и свободы! (не берём в рассчёт чиновников)

Ответить
Specter
Записи: 2717
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

а милиция и есть своеобразные чиновники, которые тоже хотят кушать. Если конечно есть время и желание всегда можно оспорить милиционера. А прав ты или не прав разбираться будут в участке. Потеря времени, срыв гулянки да и мало ли что может случиться не последовав требованиям милиции. Не вижу смыслы не подчиниться.

Ответить
1 Ответ
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Specter если бы я была одна, я бы позвонила домой, сообщила номера машины и фамилии сотрудников и поехала бы в участок, если бы была уверена, что они не правы! У меня был подобный случай - милиционер хотел с нами поболтать, а нам не интересно было! Когда мы об этом ему намекнули, он сразу вспомнил про какой-то там закон, что типа мы все пьяные, типа всё серьёзно, сейчас пойдём мы все в трубочку дышать. Говорю - без проблем - тем более я никогда этого не делала - он сразу ушёл!
Конечно, везде есть исключения... Но не будем отдаляться от темы. Есть такой закон или нет?

Ответить
Жека
Записи: 997
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Беспредел, самый настоящий, к сожалению. У нас лучше нарваться на троих более-менее адекватных бандюков, чем на неадекватных ППСников. Это очень страшные люди Поэтому многои стараются не нарываться, а они этим успешно пользуются.

Ответить

Жека
Записи: 997
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Кстати, а они вам сказали, какую статью и чего вы нарушаете? Именно номер статьи? И название документа?

Ответить
1 Ответ
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Жека нет, но в принципе они не сильно приставали, они только предупреждали, что если по-хорошему мы не уберём, то нам выпишут штраф

Ответить
Жека
Записи: 997
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Значит им просто было скучно. А по закону они должны представиться, объяснить что именно вы нарушаете, назвать статью административного кодекса. Вспомнил случай году эдак в 2000-2001, с другом перешли жд-пути, лень было идти до виадука. Два милиционера нас остановили, представились, назвали статью из КоАП сказали, что оштрафуют нас. Друг начал возмущаться, то-сё. В это время мимо нас прям по путям прошел натуральный бомж, грязный с бутылками в авоське. На наш вопрос, почему они его не остановили, они ответили, что это работник железной дороги. Гениально! После пяти минут споров, до меня дошло спросить какая сумма штрафа, оказалось 10 (десять) рублей. Я вытащил деньги, отдал им. От квитанции отказался

Ответить
7 Ответов
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Жека Они представились, у них даже бейджики были
А по квитанции-то бы вам налоги не списали???

Ответить
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@Жека по закону. Смешно одно только слово закон

Ответить
Жека
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 997

@Specter Это точно Самое главное помнить, что незнание закона не освобождает от ответственности!

Ответить
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@Жека и если его нет, так же не освобождает от ответственности.

Ответить
Жека
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 997
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@Жека делаем выводы, каждый сам для себя

Ответить
Specter
Записи: 2717
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Поиск рулит т.к. не кто не отменял.(по поводу закона)
А спорить я бы с ними не стал, даже если его небыло. Лишний геморрой не нужен его и так полно.

Ответить
2 Ответов
Жека
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 997

@Specter Если я буду один, то доказывать вряд ли что то буду, хотя не факт, от ситуации будет зависеть. Но если я буду в компании друзей (читай свидетелей) и буду точно знать, что закон не нарушаю, извините.

Ответить
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@Жека Да хоть 10 человек вас будет, сначала вас попросят похорошему, а дальше решаете сами продолжите гулянку или покинуть сие злокачественное место
а если борзые тов.милиционеры окажутся, приедет пазик с омоном и ночь в участке обеспечена.

Ответить
Specter
Записи: 2717
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

конечно были

Ответить

Pa$ha
Записи: 939
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Не повезло вам! Мы как то с другом пили тоже пиво возле средного рынка подьехала нива оттуда вышли2 человека в военной форме их фраза была такая "давно не получали штрафу?!" Мы сначала не поняли в чем дело! Но потом дошло они нам предложили про100 быстро сделать ноги! и мы с покойно с пивом ушли в парк пушкина!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика