Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Какой сайдинг выбрать????

26 Записи
23 Пользователи
0 Нравится
36.8 Тыс. Просмотры
Панте_ра
Записи: 6
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 14 лет назад

Ребята мы с мужем далеки от стройматериалов, но затеяли обшить наш дачный домик сайдингом. Вначале хотим утеплить, а уже по верху -сайдинг. Но как оказалось сейчас большой выбор этого материала и на каком нам становиться , чтобы и качественный был, и долговечный и не дорогой. Всё - таки дача-это не самое главное жильё, чтобы вкладывать много денег. Но привести в приличный вид домик хочется. Может, кто поделиться своими мыслями на эту тему?

25 Ответов
Александр79
Записи: 171
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 14 лет назад

позвоните вот этому человеку: +7-951-907-58-73, Сергей. он постарается помочь. он занимается и индивидуальным домостроением, и фасадами, и кровлей. вообщем, это его конёк. скажите, что от Сани-79 позвонили, чтоб он не отнекивался, а то подозреваю, что он сейчас в сезон может быть сильно занят. хотя.., как знать, как знать...

Ответить
2 Ответов
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Александр79 Браво!!!! Реальная помощь человеку.

Ответить
Александр79
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 171

@Мороз я сам занимаюсь строительством, а Сергей - мой смежник, давешний товарищ и одногруппник. ко мне можно обращаться по вопросам благоустройства помещений. тут по любым вопросам без ограничений. если сам на какие не смогу ответить, то у меня столько знакомых, что любой вопрос без внимания не оставим. обращайтесь

Ответить
Записи: 20
 erra
Участник
Участник
Присоединился: 14 лет назад

удален случайный дубль.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Гражданин
Записи: 89

@erra Дубль сообщения удалён.

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Гражданин
Записи: 89

@erra Тоже думаю свой дачный домик виниловым сайдингом обшить, а то совсем страшным становится. Тут "Дёке" упоминали, меня интересует, как их сайдинг переносит жару и холод, не трескается ли и не выгорает ли он на солнце ?

Ответить
Записи: 20
 erra
Участник
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Недорог виниловый сайдинг. (Дёке к примеру, производится по немецкой технологии) Виниловый легкий, служит долго, я так что ваше мнение по поводу сайдинга поддерживаю полностью. Это простой такой оптимальный вариантик.
К тому же зачем тратиться на дачный домик слишком уж. Зачем покупать слишком дорогие материалы для этого... Ну впрочем, кто как решает.

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 59

@erra вы правы. дорогие материалы для дачи покупать не всегда с руки. впрочем желание сэкономить - это вполне естественное желание, при любом строительстве. Я лично категорически против сайдинга, не нравится.. выглядит не как дом, а как ларек за углом. Я люблю штукатурку, чтобы это смотрелось как красивый дом, солидно и основательно. Муж сейчас затеял переделывать фасад в доме, ничего что мороз) просто весной не до этого будет, а пока деньги есть, и время - решили делать. Выход подсказали строители - добавляют в раствор добавку в бетон для морозостойкости. С ней бетонные работы можно проводить при температуре до -10°С, без потерь в качестве и прочности покрытия.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 26

@LusiLi Хочу автору поста ответить - не берите сайдинг! Да, это дешевый вариант отделки, но он вам прослужит очень мало, придется переделывать, и это обойдется намного дороже, чем сделать сразу нормальную отделку. У нас дом был оштукатурен и покрашен, простоял так больше 5 лет. Но краска тоже плохой вариант - почти каждый год требуется ее обновлять, что выглядело нормально. В итоге решил все обложить керамогранитом для фасада. Если покупать у производителя, то цена выходит не слишком и дорогая, я вот здесь покупал Теперь дом выглядит очень солидно, и керамогранит прослужит вам десятилетия, без всяких проблем. Не нужно ничего ремонтировать, подкрашивать и тд.

Ответить
Maria12
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 77

@ВалеРиКо Мы вот тоже с мужем решили отделывать дом сайдингом, если не сайдинг, то что лучше будет для фасада?

Ответить
Elena2909
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 80

@Maria12 Конечно в идеале каменный, но не все он по карману.Когда я решила сделать кардинальный ремонт фасада то обратилась в эту компанию - традиционный каменный декор дорогой и тяжелый - декор Arhio заменяет его, так как благодаря его тонкостенности, он выходит легче и соответственно дешевле и главное - его возможно применять на любом типе фасадов, что позволило кардинально обновить нас старенький домик)))

Ответить

Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 12 лет назад

здравствуйте.. я могу предложить вам сайдинг по очень хорошим ценам, причем качество от этого не пострадает, звоните 8-904-394-19-99 Максим, stroylider-nn.pul.ru

Ответить
Записи: 36
Участник
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Привет, могу сделать любой тент на даче от палатки до беседки.
8 960 172 51 99 Александр

Ответить
Alabay
Записи: 132
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 14 лет назад

Летом тоже решили обшить наш дачный домик сайдингом. Ходили везде, всё как-то однообразно было. Везде то под кирпич, то под дерево. Хоть однотонный нашли на , теперь на дом не стыдно смотреть.

Ответить
LisaV
Записи: 91
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Мне кажется для дачного домика идеальным вариантом будет деревянный сайдинг. Тем более что сейчас он становится всё более популярен, т.к. используются только натуральное дерево. С установкой никаких проблем быть не должно - есть много компаний, которые выполняют эти работы, а вот покрытие деревянного сайдинга в идеале будет провести маслом-краской Она отлично вступает в реакцию с чистой древесиной и имеет очень большую устойчивость к влаге, солнцу и механическим воздействиям из вне.

Ответить

madav
Записи: 31
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Вариантов действительно много, мы сами запутались, когда решили дом утеплять, решили в фирму Зодчий обратиться они и с выбором помогли и заодно всю необходимую работу сделали.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1367

@madav Сайдинг - полная ерунда. Лучше выбрать какую-то более надежную отделку, искусственный камень или керамогранит

Ответить
kolizey
Записи: 167
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Как вы заметили, на сегодняшний день выбор сайдинга на рынке огромен. Вам лучше всего зайти на сайт компании ГК Стройопт и пообщаться с менеджерами-консультантами, которые вам оптимально подберут вид сайдинга на вашу дачу.

Ответить
5 Ответов
Liana_Li
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 28

@kolizey Я вообще не доверяю сайдингу-только кирпич.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 19

@Liana_Li Мне тоже кажеться ,что лучше облицовочным кирпичем обшить дом .Прочней будет .

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 20

@vitok Облицовочных кирпичей тоже много разновидностей сейчас .Трудно выбрать .Мои родители брали не дорогой пару лет назад и вот он уже потрескался . Важно по характеристикам выбирать .В этом году мы не стали покупать совсем дешевый ,на примере родителей ,а взяли подороже ,но очень прочный и морозостойкий .Покупали Брик Стоун кирпич ,прям из завода производителя ,поэтому вышел дешевле .Но цена действительно соответствует качеству .

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 301

@lorik только вот почему все так против сайдинга я понять не могу

Ответить
alskorpius
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Новичок
Записи: 2

@Liana_Li почему? есть неплохие варианты сайдинга под кирпич, и по цене недорого и выглядит хорошо, вот отличная статья о цокольном сайдинге под кирпич: ребята все толково расписали, что да как.

Ответить
olja87
Записи: 148
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Лучше всего я думаю цокольный сайдинг ( по моему скромному мнению!)) ) он и выглядит довольно неплохо, да и в целом очень долго держится, не нужно каких-то особых креплений или усилий при монтаже, просто брать и пластами накладывать поверх друг друга. Мы вот тут себе покупали - по скидке еще взяли, очень выгодно получилось! Называются фасадные панели, если кому интересно)

Ответить
akito
Записи: 4
Участник
Новичок
Присоединился: 7 лет назад

Ну во первых, чем хотите утеплить? Мы делали универсальными плитами от урсы. У них есть статья и инструкция по монтажу. Вот Во вторых, по-поводу сайдинга, то мы выбрали для себя TECOS, очень хорошая фирма. Выбрали колекцию Арденес в цвете бургунди. Выбрали этот цвет ибо красиво смотрелся, и огромный плюс еще в том, что этот вид обработан каким-то полимером дополнительным для дополнительной защиты от солнечного выгорания

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика