Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Детская поликлиника.

55 Записи
12 Пользователи
0 Нравится
4,699 Просмотры
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Меня интересует вопрос, почему наше Здравоохранение бездейстует по отношении к детским поликлиникам. Дети год от года болеют все больше. Сейчас трудно найти здорового ребенка. Чтобы попасть к специалисту нужно брать талоны, простояв в очереди с 6 утра, потом в очереди у кабинет. А что врач может нам предложить? Даже обследования не добьешься
Выход? Только платные детские поликлиники. Сейчас в городе наконец то альтернатива появилась. Например, Любимый Доктор, Неомед.
Обидно за наших врачей, которые не могут применить в должной мере свой опыт и умения.

54 Ответов
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Я когда была маленькой, всегда стояли в очередях, по талонам, без них... Всегда все болели, я даже не знаю, изменилось ли что. А насчёт обследований - это всё деньги... Денег нет - нет и обследований! Если это не устраивает, то почему бы не заплатить лишние деньги, и не сходить к платному врачу... Это хороший вариант, простой, но дорогой

Ответить
2 Ответов
Жека
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 997

@BloodyMary Я ходил к платному врачу, она мне наговорила столько, что я должен был помереть прям у нее в кабинете. Не надо ходить к платному врачу, которого вы не знаете. Только по рекомендации хороших знакомых.

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Жека Это точно! Наковыряют еще кучу несуществующих болезней Только по рекомендации, если не хочешь расстаться со своими деньгами.
Поэтому в плане экономности, лучше покупать обслуживание на год, куда входят консультации специалистов по мере надобности.

Ответить
Жека
Записи: 997
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Ага, а в некоторых случаях и со здоровьем

Ответить
ssasha_88
Записи: 106
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

А еще не все могут себе позволить отвести ребеночка в платную полеклинику! что тогда делать?

Ответить
3 Ответов
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@ssasha_88 Лечиться самим народными средствами что мы и делаем, в поликлинику хожу только за справками, что ребенок здоров, и только без ребенка.

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@ssasha_88 Сидеть в обычной поликлиники и терпеть-ждать. От ожидания еще ни кто не умирал, а вот если вам действительно плохо-то вас просто примут в экстренном порядке. Только просто обратитесь в регистратуру или к зав. поликлиникой. А не нужно сидеть у кабинета и изображать что тебе хреново. (Это ни в коем случае не относиться к вам лично)

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Мороз Привсем уважении к твоей профессии, могу сказать, что ждать у закрытых дверей не собираюсь. Почему мой ребенок должен просиживать в очереди по 2-3 часа? Ради чего? Чтобы ему написали, что он здоров?А полубольной ребенок рядом сидящий, чтобы его послушали и его маме продлили больничный, будет кашлять и чихать изо всех сил. Я против Но самое главное, сделать ничего не могу

Ответить

Жека
Записи: 997
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Народными средствами тоже нельзя увлекаться. Сейчас столько разных скрытых форм гриппа, пневмонии и т.д., поэтому лучше всегда обращаться к педиатру. С этим шутить нельзя.

Ответить
2 Ответов
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Жека В таком случае, врач на дом приходит, Слава Богу! и повезло нам на участке с врачом.

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

а что другие не приходят? если вы вызываете врача, он просто обязан придти!

Ответить
1 Ответ
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@BloodyMary приходит конечно, у нас хороший врач. Я про другое

Ответить
Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Ответ:
Наше здравоохранение бездействует не только в случае с детскими поликлиниками, но и со взрослыми. Когда будет у власти человек имеющий прямое и непосредственное отношение к медицине, да еще желательно не и города, где и так все зажравшиеся, а из сельской глубинки-тогда и порядок настанет. И там наверху будут знать-в чем же нужда.
Только вот не каждая мама и папа может себе позволить платную клинику-а тем более детскую, где цены будут по круче чем во взрослой.

Ответить
Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Народные средства это конечно хорошо-но все таки не каждому они человеку идут в пользу. Как и медикаменты. Всегда привожу простой пример-у меня нет знакомых-*которым бы цитрамон помогал от зубной боли-а мне помогает. Так же и с травками.

Ответить

Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

А про что?

Ответить
soln3
Записи: 897
Участник
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Еще до рождения дочери, сразу решили,что наблюдаться буим в Любимом Докторе, взяли патронаж на весь год. В принцепи не пожалела, все специалисты дома, все анализы и привки тоже. Прививки все импортные.
Сидеть часми с грудным ребенком в поликлинике не решилась. Ему и спать надо и кушать, и вообще он устает от всего этого. Потом опять же заразиться там раз плюнуть простудой. Брать опять же талончик к специалисту и потом опять в очереди стоять, и ждать когда они там наболтаются с какой-нить другой врачихой, я своему ребенку не враг. Опять же прививки.... каие там прививки, сто летней давности вакцины, тоже не согласна.
Но все таки пришлось мне разок туда сходить с дитем, сделать БЦЖ и чтовы думаете я была в ужасе В кабинете нет детского стола, где ребенка можно раздеть с делать прививку, ВСЕ ДЕЛАЛИ У МЕНЯ НА РУКАХ. ЭТО НОРМАЛЬНО?
Мне кажется в частных клиниках условия в 100 раз лучше предоставили бы, почему им запрещают делать, не понимаю Еще большой плюс в частных клиниках,дежурный педиатр приезжает в течении получаса, когда нашего ждать надо целый день, и то придет руки не помоет, бахил у них нет и быстрей к ребенку УЖАС. Нужен какой то специалист срочно, звонишь и на следующий день он приезжает, просто чудо
Нет я только за частную клинику.

Ответить
1 Ответ
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@soln3 А у кого в любимом докторе наблюдаетесь?

Ответить
soln3
Записи: 897
Участник
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Педиатр Кисс Наталья Павловна

Ответить
1 Ответ
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@soln3 А массаж делали? там или уже за плату?

Ответить
soln3
Записи: 897
Участник
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Массаж у них не входит в стоимость, он отдельно.

Ответить
3 Ответов
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@soln3 Это где,Лен?

Ответить
soln3
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 897

@maksim Гребешковский откос, напротив гостиницы Нижегородской

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@soln3 ой,как далеко...

Ответить

Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

В описанной вами ситуации ничего и не сделаешь? А разве в платной не сидят рядом здоровый ребенок и больной 7

Ответить
6 Ответов
soln3
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 897

@Мороз В том то и дело в платной не сидят. Там все по времени и каждый приходит к своему времени с ребенком. А еще лучше когда на дом

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@soln3 И из обычной может придти к вам доктор

Ответить
soln3
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 897

@Мороз А сколько его ждать надо......? что бы он пришел, плюс еще ему указывать. что надо бахилы одевать и руки мыть

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@soln3 По поводу указывания-зачем бахилы? Можно просто обувь снять, ну а по поводу мытья рук-даже если вы и указали-думаю что ничего страшного не будет. И адекватный человек воспримет это нормально.
А по поводу ожидания-ну подождите, ведь доктора из поликлиник не имеют личных вертолетов и самолетов, по сему и идут медленно.

Ответить
soln3
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 897

@Мороз Прям так они и разбежались снимать обувь. На это они отвечают у вас должны бахилы для нас быть. А по поводу мытья рук, что они маленькие дети, чтобы им напоминать, что надо руки мыть, перед тем как к грудному ребенку подойти. Да и не обязательно к грудному, к любому.

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@soln3 На это они отвечают у вас должны бахилы для нас быть-у вас они точно не должны быть. Просто настойчиво попросите снять обувь.

Ответить
Страница 1 / 2

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика