Идёт загрузка...
    Сейчас на портале 69 посетителей

Форум: Медицина и Здоровье
    Тема: Детская поликлиника.
    • Меня интересует вопрос, почему наше Здравоохранение бездейстует по отношении к детским поликлиникам. Дети год от года болеют все больше. Сейчас трудно найти здорового ребенка. Чтобы попасть к специалисту нужно брать талоны, простояв в очереди с 6 утра, потом в очереди у кабинет. А что врач может нам предложить? Даже обследования не добьешься
      Выход? Только платные детские поликлиники. Сейчас в городе наконец то альтернатива появилась. Например, Любимый Доктор, Неомед.
      Обидно за наших врачей, которые не могут применить в должной мере свой опыт и умения.
      • BloodyMary 12.04.10 в 11:32 «Ответить»
        Я когда была маленькой, всегда стояли в очередях, по талонам, без них... Всегда все болели, я даже не знаю, изменилось ли что. А насчёт обследований - это всё деньги... Денег нет - нет и обследований! Если это не устраивает, то почему бы не заплатить лишние деньги, и не сходить к платному врачу... Это хороший вариант, простой, но дорогой
        • Жека 12.04.10 в 11:34 «Ответить»
          Я ходил к платному врачу, она мне наговорила столько, что я должен был помереть прям у нее в кабинете. Не надо ходить к платному врачу, которого вы не знаете. Только по рекомендации хороших знакомых.
          • Это точно! Наковыряют еще кучу несуществующих болезней Только по рекомендации, если не хочешь расстаться со своими деньгами.
            Поэтому в плане экономности, лучше покупать обслуживание на год, куда входят консультации специалистов по мере надобности.
      • ssasha_88 12.04.10 в 12:00 «Ответить»
        А еще не все могут себе позволить отвести ребеночка в платную полеклинику! что тогда делать?
        • Лечиться самим народными средствами что мы и делаем, в поликлинику хожу только за справками, что ребенок здоров, и только без ребенка.
          • Жека 12.04.10 в 12:10 «Ответить»
            Народными средствами тоже нельзя увлекаться. Сейчас столько разных скрытых форм гриппа, пневмонии и т.д., поэтому лучше всегда обращаться к педиатру. С этим шутить нельзя.
          • Мороз 12.04.10 в 22:41 «Ответить»
            Народные средства это конечно хорошо-но все таки не каждому они человеку идут в пользу. Как и медикаменты. Всегда привожу простой пример-у меня нет знакомых-*которым бы цитрамон помогал от зубной боли-а мне помогает. Так же и с травками.
          • Мороз 12.04.10 в 22:39 «Ответить»
            Сидеть в обычной поликлиники и терпеть-ждать. От ожидания еще ни кто не умирал, а вот если вам действительно плохо-то вас просто примут в экстренном порядке. Только просто обратитесь в регистратуру или к зав. поликлиникой. А не нужно сидеть у кабинета и изображать что тебе хреново. (Это ни в коем случае не относиться к вам лично)
            • Привсем уважении к твоей профессии, могу сказать, что ждать у закрытых дверей не собираюсь. Почему мой ребенок должен просиживать в очереди по 2-3 часа? Ради чего? Чтобы ему написали, что он здоров?А полубольной ребенок рядом сидящий, чтобы его послушали и его маме продлили больничный, будет кашлять и чихать изо всех сил. Я против Но самое главное, сделать ничего не могу
              • Мороз 13.04.10 в 16:09 «Ответить»
                В описанной вами ситуации ничего и не сделаешь? А разве в платной не сидят рядом здоровый ребенок и больной 7
                • soln3 13.04.10 в 18:23 «Ответить»
                  В том то и дело в платной не сидят. Там все по времени и каждый приходит к своему времени с ребенком. А еще лучше когда на дом
                  • Мороз 13.04.10 в 18:51 «Ответить»
                    И из обычной может придти к вам доктор
                    • soln3 13.04.10 в 19:01 «Ответить»
                      А сколько его ждать надо......? что бы он пришел, плюс еще ему указывать. что надо бахилы одевать и руки мыть
                      • Мороз 13.04.10 в 19:25 «Ответить»
                        По поводу указывания-зачем бахилы? Можно просто обувь снять, ну а по поводу мытья рук-даже если вы и указали-думаю что ничего страшного не будет. И адекватный человек воспримет это нормально.
                        А по поводу ожидания-ну подождите, ведь доктора из поликлиник не имеют личных вертолетов и самолетов, по сему и идут медленно.
                        • soln3 13.04.10 в 19:46 «Ответить»
                          Прям так они и разбежались снимать обувь. На это они отвечают у вас должны бахилы для нас быть. А по поводу мытья рук, что они маленькие дети, чтобы им напоминать, что надо руки мыть, перед тем как к грудному ребенку подойти. Да и не обязательно к грудному, к любому.
                          • Мороз 13.04.10 в 20:11 «Ответить»
                            На это они отвечают у вас должны бахилы для нас быть-у вас они точно не должны быть. Просто настойчиво попросите снять обувь.
          • Мороз 12.04.10 в 22:35 «Ответить»
            Ответ:
            Наше здравоохранение бездействует не только в случае с детскими поликлиниками, но и со взрослыми. Когда будет у власти человек имеющий прямое и непосредственное отношение к медицине, да еще желательно не и города, где и так все зажравшиеся, а из сельской глубинки-тогда и порядок настанет. И там наверху будут знать-в чем же нужда.
            Только вот не каждая мама и папа может себе позволить платную клинику-а тем более детскую, где цены будут по круче чем во взрослой.
            • soln3 13.04.10 в 13:26 «Ответить»
              Еще до рождения дочери, сразу решили,что наблюдаться буим в Любимом Докторе, взяли патронаж на весь год. В принцепи не пожалела, все специалисты дома, все анализы и привки тоже. Прививки все импортные.
              Сидеть часми с грудным ребенком в поликлинике не решилась. Ему и спать надо и кушать, и вообще он устает от всего этого. Потом опять же заразиться там раз плюнуть простудой. Брать опять же талончик к специалисту и потом опять в очереди стоять, и ждать когда они там наболтаются с какой-нить другой врачихой, я своему ребенку не враг. Опять же прививки.... каие там прививки, сто летней давности вакцины, тоже не согласна.
              Но все таки пришлось мне разок туда сходить с дитем, сделать БЦЖ и чтовы думаете я была в ужасе В кабинете нет детского стола, где ребенка можно раздеть с делать прививку, ВСЕ ДЕЛАЛИ У МЕНЯ НА РУКАХ. ЭТО НОРМАЛЬНО?
              Мне кажется в частных клиниках условия в 100 раз лучше предоставили бы, почему им запрещают делать, не понимаю Еще большой плюс в частных клиниках,дежурный педиатр приезжает в течении получаса, когда нашего ждать надо целый день, и то придет руки не помоет, бахил у них нет и быстрей к ребенку УЖАС. Нужен какой то специалист срочно, звонишь и на следующий день он приезжает, просто чудо
              Нет я только за частную клинику.
            • Specter 13.04.10 в 21:46 «Ответить»
              Наблюдались в платной и бесплатной, но лучше не знаю где, т.к. одинаково все. А с платными так и обман случался. Лечили, лечили только не понятно от чего, в гос.поликлиники быстро нашли выход. И таких примеров много найдется у каждого я думаю.
              • maksim 13.04.10 в 21:56 «Ответить»
                поэтому желательно только по рекомендации...
                • Specter 13.04.10 в 22:04 «Ответить»
                  так с начало было все было замечательно, а дальше вытягивание денег.
                  • Мороз 13.04.10 в 23:35 «Ответить»
                    Максим причем здесь рекомендация-ведь одному нравиться один доктор, второму другой. Ты придешь-а он тебе не понравиться.
                    • maksim 16.04.10 в 12:29 «Ответить»
                      Бывает и такое,согласен! Но мне до сих пор везло с рекомендациями-попадал действительно к хорошим специалистам и людям! Бывало,что даже вечером на личный телефон звонишь и получаешь ответы на любые вопросы,которые мне очень важны!
                      • Мороз 16.04.10 в 15:32 «Ответить»
                        Лично я бы не хотел чтоб мне в личное мое свободное время от работы звонили пациенты.
                        • maksim 16.04.10 в 15:38 «Ответить»
                          да это понятно! Мне и самому по роду деятельности,бывает,что поздно звонят...издержки производства! Обижает только одно-некоторые хоть извиняются за поздний звонок,а другие-как так и должно быть!
                          • Мороз 16.04.10 в 22:37 «Ответить»
                            Вот по этой причине у меня на работе никто не знает ни домашнего ни сотового телефона. (Какой я вредный)
              • посмотрела московский рынок по детскому патронажу. У них там все поставлено на более широкую ногу. Так что для нашего города две клиники это слишком мало Неужели нет спроса?
                • Жека 14.04.10 в 15:06 «Ответить»
                  В Москве буквально все поставлено на более широкую ногу. Думаю, что все дело в уровне жизни и ментальности москвичей и нижегородцев. Пятый город по населению и третий по величине, а сервис на зачаточном уровне. Касаемо любой сферы деятельности. В рейтинге городов привлекательных для бизнеса Нижний сейчас на 13 месте. Ниже Красноярска и Тольятти.
                  • soln3 14.04.10 в 15:50 «Ответить»
                    У нас не две клиники, их 5
                    • Жека 14.04.10 в 16:13 «Ответить»
                      soln3 писала:
                      У нас не две клиники, их 5
                      Хорошая такая арифметика: на восемь районов и 1.3 млн жителей аж пять клиник. Повезло как столице ПФО.
                      • soln3 14.04.10 в 16:31 «Ответить»
                        ну не все же бегут в частную наблюдаться. Так что значит хватает
                        • Жека 14.04.10 в 17:07 «Ответить»
                          Неоднозначный вывод. Хватает или нет мы реально не знаем. Но я думаю, что нет. А бегут не все, потому как альтернативы нет - либо дорого, либо далеко (что в нашей ситуации с транспортом и дорогами немаловажно).
                        • Мороз 14.04.10 в 17:16 «Ответить»
                          мы не столица!
                          • Жека 14.04.10 в 17:20 «Ответить»
                            Зато претензий на столичность хоть отбавляй. Я и не говорю, что все должно быть как в столице. Но хотя бы как в столице ПФО. А то у нас любят говорить, типа канешна, все же деньги в столице, вот оне там и с жиру бесятся. Фигня все это.
                    • Ulmas 03.03.17 в 22:35 «Ответить»
                      Полностью с вами согласен уважаемая ИТалия. Мы с супругой уже давно посещаем частную поликлинику, когда ребенок болеет.
                      • Mila_Mi 12.09.17 в 18:43 «Ответить»
                        Всем кто ищет детскую клинику, советую одну из самых лучших в этом деле это Happy http://happy-med.ru/ourservice. У них огромный штат специалистов, быстрая и качественная диагностика и все в одном месте. Они нам в свое время сильно помоги с диагнозом, за что им до сих пор очень благодарна
                      • polack 03.03.17 в 22:46 «Ответить»
                        Да уж, с организацией здравоохранения в детской области необходимо срочно что то делать. Мы с женой хоть и водим нашего ребенка на прием в частную медицинскую клинику "Поллианна" http://pollianna-med.ru/ ,Здесь имеются все необходимые врачи, практически любых специализаций, а так как записаться на прием можно через интернет, то не бывает очередей, но большинство мамочек не могут позволит себе такое удобство.
                        • Indianna 01.10.17 в 20:16 «Ответить»
                          И даже если вы к этому врачу врачу попали то не всегда происходит квалифицированный осмотр (( по этому мы пользуемся услугами частного врача, который в любое время приходит к нам, даже и ночью я могу без проблем позвонить. А что касается разной документальной стороны, то все необходимые справки я заказываю вот здесь http://mskmedspravka.com/2010-02-22-14-5...aya-sprvka-086u Пока такой вариант меня устраивает
                        Юридическое сопровождение портала – "Юридическое управление ГИПОРТ.РУ" | Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-45822 выдано РОСКОМНАДЗОР РФ 14.07.2011г.
                        © Нижний Новгород – 2006-2017г.

Форум Нижнего Новгорода