Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Шум после 23:00...

14 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
27 Тыс. Просмотры
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Пишу тему здесь, потому что хотелось бы выяснить побольше подробностей!
моя подруга живёт в 1-комн. квартире на 9-ом этаже на Гордеевке, заселилась ещё в новостройку, живёт там уже 2 года.
На празднование этого НГ пришло много друзей! Мы пели всю ночь в караоке. Днём пришла соседка с 7-го этажа и сказала, что мы ей своей музыкой мешали смотреть "Голубой огонёк". Честно говоря, мы чуть со смеху не умерли! Но все мы люди культурные, сказали, что всё-таки НГ, хочется веселья... Она начила кричать... В конце концов 1-го января после 23:00 к нам приходят милиционеры. Эта соседка их вызвала. Но у нас музыки не было!!!
Далее 7-го января мы праздновали Рождество. Музыку не включали! Как раз где-то в 23:00 к нам на вокзал д.б. приехать подружки из Казани. Мы пошли их встречать. Когда мы вернулись к дому, там была патрюльная машина, они спросили номер дома. Моя подруга решила посмеяться: "Вы случайно не в 66 квартиру?" Они ответили, что нет. Самое интересное, что где-то через 15-20 минут они поднялись к нам и музыки у нас не было! А когда она вызывала милицию, нас вообще дома не было!!!
Далее... 13-го января - Старый НГ. На этом празднике я уже не присутствовала, но соседка опять вызвала милицию и вроде как музыка была громко...
В конце концов к подруге пришёл участков, и сказал, что дело передаётся в суд.
В эту среду был суд. Соседка не пришла. Подруга говорит, что суд на её стороне. В пятницу было повторное слушание, соседка пришла с подругой и участковым вообще с другого участка!!!
А вот теперь, вопросы:
1. Кто прав? (со своей стороны, я понимаю, что мы немного не правы, но мы даже спускались к ней на этаж - музыки не слышно!!! И "Голубой огонёк" можно спокойно было посмотреть!)
2. Возмущается только эта соседка - над подругой живёт семья с маленьким ребёнком (общаются хорошо), под подружкой живёт пожилой мужчина (каждый день здоровается). Что можно сделать, чтобы выйграть суд? (Собрать подписи соседей.... Какие подписи?
3. Нужны ли свидетели?

13 Ответов
Dark Night
Записи: 1398
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

я не юрист, но по моему мнению, это просто принципиальная соседка. Ей ничего не мешает, но надо же сделать пакость из принципа
Я тут ехала в автобусе. Там водитель все время курит. Часть дыма идет в салон. Так вот одна бабушка там начала возмущаться и сделал ему замечание. Ну естественно он ее послал куда подальше. Так она достала записную книжку, стала звонить в депо и туда жаловаться на то, что водитель курит.
На мой взгляд, это вообще смешно
А уж то, что вы включали музыку на Новый год и из-за этого загремели в суд - это просто идиотизм и старческий маразм

Ответить
1 Ответ
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Dark Night Да этого всего лишь штрафом облагается, просто неприятно каждый раз милиционеров встречать на своём пороге

Ответить
Dark Night
Записи: 1398
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

У нас такое раньше было. Только мы сидели на улице допоздна. Но не кричали, никому не мешали, музыку не слушали. А милицию все равно нам вызывали каждый день...

Ответить
1 Ответ
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Dark Night может бабушки с первых этажей думали, что вы там наркоманите

Ответить
Dark Night
Записи: 1398
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

.

Ответить

Dark Night
Записи: 1398
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Так вот так они и думали. Хотя ходили каждый день мимо нас и видели, что все тихо. Вызывали просто из принципа

Ответить
1 Ответ
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Dark Night Беспокоились за вас! Сейчас вообще комендантский час - так что вам ещё повезло! Да и тем более это на улице... А это - домой приходят

Ответить
Александр79
Записи: 171
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 14 лет назад

перечитайте Достоевского. там есть ответ на Ваш вопрос))
ПС: суд Вы, конечно, выиграете, не переживайте.

Ответить
1 Ответ
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Александр79 Какое именно произведение???
"Преступление и наказание", "Идиот"???

Ответить
Dark Night
Записи: 1398
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Ага. Слава богу, что сейчас мне уже есть 18 лет

Ответить
Александр79
Записи: 171
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 14 лет назад

всё читайте! больше ответов будет. замучаетесь искать вопросы)

Ответить

Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Серьезные у вас проблемы!

Ответить
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Кстати, 20 апреля моя подруга выиграла суд - соседи сказали, что моя подруга не мешает. А раз она мешает лишь одной соседке - то ей сделали лишь предупреждение

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика