Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

ВТБ и ВТБ 24 - есть ли различия?

22 Записи
12 Пользователи
0 Нравится
46.3 Тыс. Просмотры
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Зашла я тут на русскую версию журнала "Forbes" ( [ссылка скрыта, авторизуйтесь] )
Решила рейтинг банков посмотреть, и для меня стало не понятным, что ВТБ ( [ссылка скрыта, авторизуйтесь] ) и ВТБ 24 ( [ссылка скрыта, авторизуйтесь] ) - это разве разные банки???
В списке они на разных местах. Я всегда считала, что это один и тот же банк.
В чём же различие? Кроме названия, конечно

21 Ответов
Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

ВТБ-это один большой банк, группа. А ВТБ 24 - это как дочернее предприятие. Посмотри тут. [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Ответить
1 Ответ
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Мороз А можешь поточнее ссылочку кинуть, а то я что-то не знаю в какой пнкт меню лезть

Ответить
Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

http://www.vtb.ru/group/upravlenie/ -оказывается что ВТБ 24, это кредитная организация банка ВТБ,

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 18

@Мороз Хм, может пригодиться

Ответить
Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

http://www.vtb.ru/group/members/

Ответить
1 Ответ
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Мороз

Посмотрите, кто у них там президент-председатель правления
Жаль, что не Михаил Николаевич

Ответить

Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Какая ты глазастая.

Ответить
1 Ответ
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Мороз Не всё так просто! Я рассказала об этом совпадении маме, чтобы посмеяться... И тут мама выдаёт: "А я его знаю"
Я решила посмотреть в Википедии...

Михаил Михайлович Задорнов (род. 4 мая 1963, Москва) — российский экономист и государственный деятель, министр финансов России в 1997—1999, депутат Государственной думы России первого-четвёртого созывов.
С июня 2005 — член совета директоров ОАО «Седьмой континент» (как независимый директор).
С июля 2005 — президент-председатель Правления, Банк ВТБ 24 (закрытое акционерное общество).

Ответить
Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Лично знает?

Ответить
2 Ответов
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Мороз нет! Просто его вся страна знает как министра финансов России

Ответить
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1367

@Мороз Я бы лично советовал сбер вот почитайте много полезной информации.

Ответить
MitrashaNN
Записи: 290
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 14 лет назад

ВТБ это внешнеторговый банк России у которого спицифика внешнеторговые операции. А его дочка ВТБ-24 это ретейловый банк для работы с физичискими лицами. Учредителем ВТБ-24 является ВТБ

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@MitrashaNN Как я и говорил. Только на другом языке.

Ответить
MitrashaNN
Записи: 290
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 14 лет назад

Медведев тоже не последнее место в управление Газпрома занимает!

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 184

@MitrashaNN Мне тоже нравится этот банк. Ответ можете посмотреть на сайте хорошего сервиса proVTB24 - , там подробные инструкции с объяснениями. Я вот недавно потеряла пароль и быстро нашла ответ на этом сайте, и не нужно было звонить в банк - удобно. Вы тоже зайдите туда, там так есть актуальные новости связанные с банком, информация по вкладам и т.д.

Ответить

poligrax15
Записи: 656
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Что вы народ в самом деле в заблуждение вводите, я по началу даже испугался: у меня карточка от ВТБ-банка, а онлайн я работаю в ВТБ - 24!!!

Ответить
2 Ответов
kolizey
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 167

@poligrax15 Не переживайте poligrax15 - это один и тот же банк, только как правильно подметили ВТБ 24 для работы с физическими лицами, вот вы и работаете в личном кабинете от ВТБ 24.

Ответить
Ulmas
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 355

@poligrax15 Вы знаете я тоже с недавних пор начал пользоваться мобильным приложением ВТБ 24. Очень удобно, а войти в личный кабинет интернет банка ВТБ 24 теперь возможно с любого ноутбука или компьютера, подключенных к сети, а также со смартфона или планшета. Необходимо, всего лишь зайти на самую главную страницу Телебанка и ввести в активное центральное окошко свой логи и пароль, который вы получили у оператора банка когда открывали счет. Если же вы хотите зайти в сервис с планшета или мобильного телефона, то вам сначала придется позаботиться установкой специально разработанного мобильного приложения. Данное мобильное приложение для Windows Phone, iPhone или Android вы можете скачать на той же главной странице для входа: оно располагается в правом нижнем углу на этой странице. А вообще, если вы решили перейти на самообслуживание на сервис ВТБ 24, то перед этим настоятельно вам рекомендую зайти на информационный ресурс ВТБ 24 и тщательно изучить приведенную там информацию, или же определите данную ссылочку в закладки своего браузера и при необходимости, возникновении каких-либо вопросов в процессе работы, вы всегда сможете найти ответ на данном ресурсе или же посмотреть координаты онлайн круглосуточной поддержки клиентов ВТБ банка.

Ответить
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 6 лет назад

Держи https://solva.ru

Ответить
Записи: 145
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Ответы на все интересующие вас можно найти на странице информационного сайта о ВТБ . Насколько я знаю, то ВТБ – это непосредственно банк, а ВТБ-24 – его дочернее предприятие для обслуживания физических лиц. В частности, именно ВТБ-24 занимается выдачей кредитов и заключением договоров на ипотеку или лизинг.

Ответить
enotikvasya
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 5 лет назад

Если говорить кратко, то ВТБ - для юридических лиц, а ВТБ 24 в основном для физических. А вообще, год назад они, вроде как, объединились. Но вывески они менять не торопятся

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика