Безобразие в нашем ...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Безобразие в нашем общественном транспорте!

54 Записи
9 Пользователи
0 Нравится
14.8 Тыс. Просмотры
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Куда еду? Когда выходить?
Вообще обнаглели!!!
- половина остановок не подписана
- иногда не называют остановки в автобусах
- стёкла либо заморожены, либо запотевшие, либо грязные, что ничего не видно
- бывает кондуктор сам чуть ли не первую неделю на маршруте...
Как с этим бороться-то??? Вот ехала я так к Наташе - где выходить - не знаю... кондуктор тоже... в общем всё, что я перечислила сработало в один момент... Слава богу женщина подсказала... И за что мы только налоги платим???

53 Ответов
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Ну, что сказать: язык до киева доведет. Если государства не справляется, люди помогут.
Я уже и не удивляюсь на наш общественный транспорт. Иногда, если куда-то еду, спрашиваю и предыдущие остановки (на всякий)

Ответить
1 Ответ
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Natawkin Просто страшно ехать куда-то не знамо куда... тем более, что если бы я ваш район хоть приблизительно знала, то вообще бы не переживала! Я таким макаром вместо автозавода в Соцгород уехала, но это же рядом
А если ты торопишься??? Тоже как-то неудобно...

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Я с особым волнением катаюсь на автозавод, для меня там все улицы на одно лицо. А когда спешу, стараюсь пораньше выходить, на всякий случай, или провожатого ищу

Ответить
1 Ответ
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Natawkin Автозавод мне больше знаком, чем Сортировка
Я вот из-за спешки и запотевших окон с остановки Университет до остановки Щебинки-II ехала 1 час!!! И это не из-за пробок! На 43 автобусе можно и за 25-30 минут доехать без пробок! Но сначала, из-за своей невнимательности села на 80 автобус... Естественно он завернул на Бекетова... Я вышла, перешла через переход... Жду. Едет 85... Думаю: "Сяду-ка я, доеду до Фрунзе, чтоб не мёрзнуть" Села, из-за неоглашения остановок и из-за замороженных стёкол приехала на Карповку Думая, что все автобусы там всё равно едут в Щербинки села на какой-то автобус и приехала на Ларина Еле дойдя до пл. Жукова, села на 2 автобус и всё-таки попала к сестре на ДР Вот такая я вот лягушка-путешественница!

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Мне половина маршрутов и названий улиц даже незнакома... Мало я знаю Нижний

Ответить
3 Ответов
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Natawkin Тебе не мудрено - ты вообще из другого города!

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@Natawkin очень зря! наш район очень и очень хороший!

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@maksim но однообразный, в какой-то степени - одно и тоже, одно и тоже, одно и тоже... Перепутать дома - нет ничего проще!

Ответить

Pa$ha
Записи: 939
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Обычно бороться! Знать количество остановок и ехать и считать!

Ответить
2 Ответов
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Pa$ha Но не всегда же видно, где едешь, и не на всех остановках могут останавливаться))) Прорехи получаются в предложенном способе

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Pa$ha Иногда стоишь в пробке и теряешься вообще окончательно! + некоторые водители любят проехжать мимо некоторых остановок, если там никто не стоит на остановке или к дверям никто не подошёл!

Ответить
maksim
Записи: 1962
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

не знай,каждому своё гнездо роднее! я вот живу прям у озера с одной стороны,с другой парк-красота! Всё рядом, дорог не очень много! С парковкой более или менее вопрос решён...а хулиганов везде полно!

Ответить
Pa$ha
Записи: 939
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

тогда есть еще одно предложение попросит водителя или кондуктора что бы вас предупредили о вашей остановке1

Ответить
1 Ответ
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Pa$ha Это в маршрутке хорошо, а вот в общественном автобусе - не так легко осуществимо, особенно если автобус переполнен!

Ответить
Pa$ha
Записи: 939
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

так говорить то умеем причем можем и повысить тон!

Ответить
7 Ответов
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@Pa$ha я обычно так и спрашиваю , когда не знаю местность , сколько примерно остановок ехать , а если что одну остановку и пройти можно )

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Pa$ha А почему бы лучше транспортникам об этом побеспокоиться, мы всё-таки за проезд оплачиваем! Почему я ДОЛЖНА кого-то о чём-то спрашивать???
От меня не убудет, конечно, но всё-таки...

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Pa$ha Это если ты едешь на социальном-а как быть с маршрутками. Они ведь не на каждой остановке останавливаются и окна у них такие же замершие.

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Мороз Намного проще, маршрута меньша по размерам - там уже в привычке спросить у водителя или кондуктора. Да и остановиться она может практически везде, где захочет!

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Pa$ha Спросить у кондуктора-? Он может о тебе забыть сразу же когда отошел от тебя. Сколько раз в транспорте слышал фразу-"Скажу, если не забуду"

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Мороз Надо понимать - они тоже люди! Надо просто напоминать о себе чаще тогда

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Pa$ha А тон повышать на что?

Ответить

Силва
Записи: 139
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Вы думаете водитель знает название всех остановок?.

Ответить
1 Ответ
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Силва Водитель должен знать, я надеюсь...
Но почему им так сложно иногда включать запись остановок, я не понимаю?!!!

Ответить
чудо
Записи: 103
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 14 лет назад

Я как работник общественого транспорта могу ответить на ваш вопрос: часто одну машину переключают с одного маршрута на другой поэтому записи на флешке с наименованием остановок просто нету, а водитель необязан знать все остановки он должен знать только маршрут следования.

Ответить
1 Ответ
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@чудо А почему бы ему хотя бы не называть в микрофон эти остановки, хотя бы где подписано? Или он не обязан/должен этого делать?

Ответить
чудо
Записи: 103
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 14 лет назад

Окна замерзшие от того что разницы температуры в салоне и на улице большая, а грязные от того что на улице снег тает и грязь образуется, автобусы хотя после смены моют, а пазики вообще воды не видят

Ответить
6 Ответов
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@чудо Иногда на окнах такая грязь - которую уже, наверно, уже ничем не смоешь!!!

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@чудо Вот именно-мою после смены. А почему бы не мыть их-после каждого кольцевого маршрута?

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Мороз Потеря времени на марштруте, а значит потеря пассажиров и соответственно денег.

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Natawkin Но ведь на маршруте ходит не один автобус?

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Мороз И что?! Каждый и борется за своего, так сказать, клиента

Ответить
чудо
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 103

@Мороз Автобус конечно не один, а специальные автомойки только в парках, возмем 43 маршрут конечная Долгополово, а автопарк находится на Удмурдской(это где авторынок) это сколько времени уйдет? А сколько соляры сожгут напрасно?

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

На самом деле стекла должны мыть, но только после рабочего дня (по-моему, когда-то даже сюжет на эту тему по СЕТИ НН был), а до этого мытье окон - потеря времени на маршруте.

Ответить

Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Полностью согласен с тобой Настя, и добавить нечего.
Хотя можно-хамство кондукторов и высокий скоростной режим водителей.

Ответить
7 Ответов
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Мороз Высокий скоростной режим иногда очень кстати приходится, а то некоторые тащутся как черепахи, а ты весь на нервах, думая, что опаздаешь.

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Natawkin Чтоб не опаздывать нужно заранее выходить. Вот и решение проблемы. А превышение скорости-сама знаешь чем грозит.

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Мороз Иногда скорость выхода куда-либо зависит не от тебя (ты об этом, наверно, тоже знаешь), а высокая скорость - максимальная в рамках того, что дозволительно.

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Natawkin По поводу позволительности не согласен-она обычно всегда превышает рамки дозволенного.

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Мороз По мне так пусть лучше некоторые дураки на машинах поменьше гоняют, водители редко себе подобное допускают, так как знают, за сколько жизней отвечают. Это я не по наслышке сужу, сама в аварии попадала, причем не по вине водителя автобуса.

Ответить
чудо
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 103

@Мороз На социальных автобусах водители немогут привысить больше 60 км/ч т.к. на всех автобусах стоит ограничение скорости

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@чудо Ну по сравнению с автобусами в г. Воронеж, наши ездят быстро и это хорошо. Но как вот некоторые "дрова" возят - ужас просто! Даже кондукторы жалуются!

Ответить
Страница 1 / 2

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика