Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Каким шампунем вы пользуетесь?

62 Записи
18 Пользователи
0 Нравится
37.6 Тыс. Просмотры
vleta
Записи: 61
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 16 лет назад

И как часто вы их меняете? Слышала, что любые даже самые хорошие шампуни надо менять хотя бы раз в пол года, иначе волосы привыкают, и они перестают нести какой-либо полезный эффект. Я уже несколько месяцев пользуюсь Клеар Вита Абе, пока, что он меня во всем устраивает, но вот думаю может стоит начинать искать ему замену?

61 Ответов
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Каждый раз новым, тоже считаю, что надо менять, как раз получается раз в три месяца новый шампунь.

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@ИТалиЯ Вообще специалисты говорят так, если вас устраивает шампунь полностью, пользуйтесь им столько времени, сколько необходимо.

Ответить
Dark Night
Записи: 1398
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Я пользуюсь Сьесом. Уже 2 года. Полезный эффект он продолжает нести. Меня все устраивает

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Смотря, как Ваш организм "относится" к шампуню. Вообще я даже чаще, чем раз в полгода меняю шампуни. Как только ощущаю, что в состоянии кожи головы наблюдаются ухудшения или с волосами проблемы, сразу стараюсь сменить средства по их уходу.

Ответить

чудо
Записи: 103
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 14 лет назад

я чередую пантин и глис кур, вот странно почему перестали писать на этикетках для каких волос нормальных, жирных или сухих? подходишь к витрине на шампуне написано для ломких и тусклых и все, а у меня сухие, вот и думай будет этот шампунь сушить волосы или нет?

Ответить
SKEICH
Записи: 5077
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

разным ..так как это полезно для волос

Ответить
maksim
Записи: 1962
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

у меня что-то перхоть активизировалась и я сходил к врачу,дык он мне посоветовал шампунь за 800 руб. и сказал,что перхоть не лечится! может наголо остричся?

Ответить
10 Ответов
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активист
Записи: 4

@maksim а я пользуюсь шампунем Rene Futerer. Стоит он тоже порядка 800 руб, но эффект реально дает. Вылечил даже мою пересушенную кожу головы и сухие волосы. От перхоти у них серия -Мелалека. Очень довольна, и денег ни чуть на это не жалею. Вернула себе здоровые, блестящие волосы. Всем рекомендую Рене Футерер!!!

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@Nicky а другой называется "Скин-Кап&quot)),но еще не пробовал!

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@maksim Как и любой другой грибок - плохо лечится, если вообще лечится!
Многие шампуни дают лишь временный эффект. Я стараюсь меня марку шампуней, но всё равно пользуюсь от перхоти. По крайней мере, она пропала, ну или её меньше стало. Не пробовала мыться другими шампунями 9не от перхоти), боюсь что опять появится

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@BloodyMary я тоже много перепробовал! И дорогие и не дорогие,но эффект никакой! Те,что в аптеке покупал первое время помогали,а которые рекламировали по ТВ вообще беспонтовые!

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@maksim На голо не нужно. Просто можно подобрать шампунь от перхоти методом проб. Есть еще конечно очень действенный способ, но нужна для этого баня.

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@Мороз я вообще фанат бани! Только русской,где париться вениками можно!

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@maksim в городе наверное таких мало.

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@Мороз я в общественную хожу!

Ответить
Dark Night
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1398

@Nicky а где его купить? В профессиональных магазинах?

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Dark Night Скорее всего надо в аптеках спрашивать

Ответить
Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Последние 2-3 месяца пользуюсь этим. И весьма доволен.

Ответить

katya_26
Записи: 21
Участник
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Я многими шампунями пользовалась. Сейчас остановилась на Пантине, уже несколько месяцев он меня вполне устраивает

Ответить
Михалыч
Записи: 7
Участник
Активист
Присоединился: 14 лет назад

Я тоже Сlear vita ABE пользуюсь, и менять его не хочу. Зачем?
katya_26 Можете попробовать его женскую версию, если не подойдет деньги вернут. У них сейчас акция такая проходит, да ещё в двойном размере

Ответить
BeeMovie
Записи: 1420
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Простое решение ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------->

Ответить
4 Ответов
Dark Night
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1398
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@BeeMovie Уж слишком радикально....

Ответить
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@Мороз Самурайский подход!

Ответить
Dark Night
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1398

@BeeMovie оригинально

Ответить
Записи: 4
Участник
Новичок
Присоединился: 14 лет назад

А я предпочитаю профессиональные шампуни,связанные с салонами красоты.У нас подделок нет,можно подобрать для многих проблем.В т.ч. и лечение!И вдруг клиентка сегодня задала вопрос-а не слышали ли мы про шампунь для лошадей!?И!!!Действительно!В интернете много такой инфо!Стоит задуматься...Пока подделывать не стали!!!

Ответить
3 Ответов
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Инна Вы предпочитаете такие шампуни только от того что вы работаете в салоне красоты? А если б вы там не работали?

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Новичок
Записи: 4

@Мороз А если б я не работала в салоне красоты(моему салону 4года),то пока здоровье волос выше среднего,не задумывалась бы,наверное,и верила рекламе.Только здесь я поняла разницу!И не только шампуней!Особенно уход требуют окрашеные волосы.И не забывайте про УФ защиту!Если находитесь долго на солнце!

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Инна Вчера краем глаза смотрела передачу, там рассказывали, что девушка все время покупает шампунь для лошадей.

Ответить

спокойная
Записи: 49
Участник
Гражданин
Присоединился: 14 лет назад

Я тоже когда-то терзалась этим вопросом. Но стала работать в журнале, и по долгу службы общалась с врачами-трихологами. Все говорят, что частая смена шампуня приводит к ослаблению волос и возникновению перхоти. Также еще акцентируют внимание на правильном подборе моющего средства для вашего типа волос и тщательном смывании. А вообще, здоровье волос очень связано с самочувствием всего организма, наличием стрессов, дефицитом витаминов. Поэтому шампунь не панацея! Надо пройти обследование у специалистов: трихолога, эндокренолога, невролога и др. В "Персоне" грамотный подход.Мы всей семьей ходили.

Ответить
Страница 1 / 2

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика