Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

В чем для вас заключается счастье и представления о хорошей жизни?

6 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
30 Тыс. Просмотры
лика
Записи: 154
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

интересно бы узнать ,что вы думаете по этому поводу?

5 Ответов
Shark
Записи: 217
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Аркадий Гайдар (цитирую по памяти, а потому могут быть неточности): "... Что такое счастье - каждый понимал по-своему. Но каждый знал и верил, что надо горячу любить свою советскую Родину...". Убираем "советскую Родину" и заканчиваем предложение многоточием. А что/кого и в какой степени любить - каждый расставляет приоритеты самостоятельно. ))))
Представление о хорошей жизни - это мир, покой и комфорт. В семье, на работе и в окружающей тебя действительности. ))))))))

Ответить
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

какие прям темы. надо думать, прежде чем писать.

счастье - это когда я получаю удовольствие от жизни. когда я утром просыпаюсь - и улыбаюсь, потому что я знаю, что наступил новый день в моей прекрасной жизни.
счастье - это когда есть к чему страмиться, чего-то достигать.
счастье - это здоровье свое и любимых людей
счастье - это вера в счастье

хорошая жизнь - любимый муж (муж, друг и любовник в одном лице), здоровые дети, стабильная желанная работа, удобная жилпрлощадь, машина, дача, чтобы было где детям ягоды с кустов потягать.
А в каких это объемах и количествах - все индивидуально. Для кого-то хаммер не машина, а кто-то ездит в садовый домик 4х4 на дедушкином Запорожце, и при этом является самой счастливой семьей!

Самое главное - любить все, что имеешь.
Не забывайте останавливаться и ловить момент, оглядываться и видеть, что вот оно, счастье, сейчас, в данную минуту.
Не надо зарываться, стремиться к чему-то бесконечно, а достигнув, даже не обращать внимания, погружаясь в новое стремление.
Остановитесь и насладитесь моментом!

Ответить
1 Ответ
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@malu у меня все просто - ежедневное ощущение гармонии в себе и с окружающим. Это не пустые слова - утром идешь на работу и наслаждаешься каждым мгновением короткой жизни понимая, что он каждый уникален, что такого второго не будет, иногда так и хочется крикнуть: "Счастье, стой!" обожаю весну, сейчас я счастлива как никогда!

Ответить
Reizker
Записи: 902
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

счастье - это когда у тебя все хорошо!
на всех фронтах!

Ответить

ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Очень многогранное понятие!
Здоровье физические и психическое, так сказать...

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика