Сидел в машине пьян...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Сидел в машине пьяный... Что - можно избивать???

17 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
12.4 Тыс. Просмотры
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Недавно у моего друга папа напился, поругался с женой и пошёл на улицу. Было холодно, он сел в машину! Но даже её не завёл! ХЗная отца друга, знаю он бы никогда не сел пьяный в машину и никуда бы не поехал!
Как дальше было дело...
1. Милиция отобрала права
2. Избили
3. Ещё сказали, что отказывался пройти медицинское освидетельствование
4. Плюс милиция написала рапорт, что он оказывал сопротивление при задержании...
Ну за пьянство можно было его забрать, но зачем отбирать права, а уж тем более избивать??? Сволочи... Других слов просто нет!!!
Кто прав?

16 Ответов
maksim
Записи: 1962
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

тяжело что-то доказать! Надо свидетелей!..Ну козлы же они!

Ответить
1 Ответ
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@maksim Сидетели есть лишь у милиции...

Ответить
Записи: 2968
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 15 лет назад

Не справедливый случай. Жаль нет свидетелей.

Ответить
1 Ответ
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Mihaj Выяснились новые обстоятельства! Машина не была заведена вообще! Но это не самое главное!!!
В протоколе (ну или где-то там ещё) написано где-то в 20:00 тра-та-та (Подписано свидетелями А и B), через полчаса ещё тра-та-та (подписано свидетелями А и B), через час ещё тра-та-та (подписано свидетелями C и D)... В суд свидетелей А и В не вызывали... Мой друг созванивался с одним из этих свидетелей... Он сказал, что был там 3 минуты!!! Всего 3 минуты, а не полчаса!!! Сказал, что может подтвердить это в суде!!! Сволочи!

Ответить
Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Я так понимаю что он никуда не ехал. просто сидел в машине? И к нему подошли.....

Ответить
1 Ответ
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Людям захотелось подзаработать. Моего отца пару раз оштрафовывали за то, что он типа пьяный ходил в общественном месте (в парке). А там и похлеще пруд пруди, но привязались именно к нему.

Ответить
2 Ответов
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Natawkin Может быть от того, что подумали-человек безобидный и ничего не сможет противостоять? Вот и прицепились .

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Мороз Это самая вероятная причина.

Ответить
Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Это просто песпредел. И здесь нужно конечно отстаивать свои права. Это все равно, что, я буду дома пьяный а ко мне придут и заберут .

Ответить
maksim
Записи: 1962
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

тогда встречный иск на них! В прокуратуру надо обращаться!

Ответить
1 Ответ
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@maksim вроде уже подали! в пятницу суд... Вообще адвокат сказал, что если даже просто потянуть с этим делом 2 месяца, права без решения суда просто так вернут!

Ответить
Записи: 20
Участник
Участник
Присоединился: 15 лет назад

К сожалению, практика такова, что сел в машину пьяным - уже виновен! Может хватит у кого терпения, чтобы пройти все инстанции Российских судов и обратить внимание на презумпцию невиновности! А пока, если садишься в машину выпивши, возьми обязательно паспорт,документы на управление ТС брать нельзя! В этом случае ещё можно выиграть дело в суде.

Ответить
1 Ответ
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@ФСБ НН А почему??? Типа без прав ты и не собирался никуда ехать?

Ответить

Записи: 10
Участник
Активист
Присоединился: 14 лет назад

Да, припишут ещё управление ТС без документов.
А по существу:
1. Нургалиев (министр ВД) сказал по поводу таких случаев, если сел пьяный в машину, считается, что поехал. Ментам законы по фигу. Они их не читали никогда. А приказ начальника - это святое. За невыполнение...
2. Медведев (президент РФ) сказал, всех пьяных лишать прав. Суды, конечно, независимые у нас, но с тех пор не знаю ни одного решения суда в пользу водителей. Может единичные случаи и есть, но даже уже Лукин (уполномоченный по правам человека при президенте РФ) вступился за водителей.
Короче, надеяться можно только на чудо. В суд надо являться обязательно и стараться получить наименьший срок лишения прав.

Ответить
Pa$ha
Записи: 939
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Весело! Выходит пьяным вообще на улице нельзя появляться!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика