Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Имеют ли ВИЧ-инфинцированные права?

94 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
14.8 Тыс. Просмотры
svetusik
Записи: 504
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Думаю, всем известно, что имеются проблемы и препятствия в реализации прав ВИЧ-инфицированных в Российской Федерации, ничем не отличающихся от прав иных категорий граждан. Те, кто рядом с нами, тоже имеют право на оказание медицинской помощи, на свободу труда, на получение образования, на личную и семейную тайну и т.п.
Как вы думаете, насколько будет востребован проект по юридической защите их прав?

93 Ответов
Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Вич - инфицированные такие же люди как и мы. И не чем не отличаются. Они имеют все права, как и здоровые люди.
А проект нужен и будет сильно востребован. Потому что права таких людей очень ущемлены.

Ответить
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Конечно имеют!!!
А проект будет пользоваться популярностью лишь из-за того, что эти права уж слишком ущемляются!
Но честно должна сказать, если бы я принимала на работу, я бы взяла такого, но с одним условием, что этот человек обязуется соблюдать все правила осторожности на работе и что все сотрудники должны знать о его вич-инфекции. Плюс провела бы всем лекцию на эту тему, чтобы его не считали изгоем!!!

Ответить
1 Ответ
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@BloodyMary И вообще, я бы имела на это право? Разглашать его тайну? Я думаю, что остальные должны знать с кем они работают, и что в какой-то степени он представляет им угрозу.

Ответить
Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Вы собираетесь заняться таким проектом?

Ответить
1 Ответ
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Мороз Он уже есть вКонтакте

Ответить

Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Браво!!! Молодцы.

Ответить
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Про передачу вич-инфекции я знаю всё - уж слишком хорошо и настойчиво нам рассказывали про это в школе! Отложилось на века!

Ответить
Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Ты очень даже права.

Ответить
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

А вот такая ситуация - заражение произошло случайно, не умышленно... И как быть новому заражённому? Кого винить?

Ответить
1 Ответ
svetusik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 504

@BloodyMary Никого. Все под богом ходим, но если что-то случилось, нужно в первую очередь искать выход из ситуации или учиться жить с ней, и только потом искать виноватых.
Хотя иногда бывает, что выход из ситуации заключается в наказании виновного. Для этого мы и начали это новое дело.

Ответить

Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Бояться нужно не вич, а туберкулеза.

Ответить
1 Ответ
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Мороз к чему здесь это?

Ответить
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Я соглашусь с тем, что человек в своих проблемах виноват сам. Но нет ли такого закона, который даёт права незаражённым вич-инфекцией знать, с кем они работают?
Кстати, я атеистка, ну на половину, поэтому не надо мне говорить об этом) Я уважаю чужую веру. Мне кажется, что есть нечто такое, возможно даже бог, но по крайней мере, я не могу его назвать определённым именем... И каждый раз, когда что-то происходит (эпидемии, наводнения и т.п.) я думаю где тот бог, который говорит нам возлюбить ближнего своего, где? Или он просто избавляется от неверных???
(БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА НЕ РАЗВИВАТЬ ТЕМУ С БОГОМ В ДАННОЙ ТЕМЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ОТДЕЛЬНЫЙ ФОРУМ "РЕЛИГИЯ", ПИШИТЕ ПО СУЩЕСТВУ)

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@BloodyMary Случайно это как? Ну например-давайте обыграем ситуацию.

Ответить
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Я надеюсь, никто не хочет никого обгадить! То что этим вопросом никто не занимается - это правда! И если хоть одна фирма соберётся это делать, то в скором времени, и другие начнут! Общество станет полноценным и начнёт осознавать свои действия! Ну возможно и больше этих ВИЧ-инфицированных, и от этого нам не легче! Говорить и писать легко, а делать - не так-то просто! Я полностью поддерживаю Вас с Алексеем в этих начинаниях, я думаю, что за вашимидействиями стоят благородные помыслы!

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@BloodyMary Что же вы на все жалуетесь-домашний арест-не легче вам от этого станет, больше вич-инфицированных-опять не легче. Так может вам нужно уйти туда, где нет людей? НЕт людей - нет проблем. Ни кто вас не убьёт ни заразит....

Ответить
Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Светочка-вы все правильно сказали. К вашим словам добавить нечего. (пусть там сидит и деньги свои считает)

Ответить

svetusik
Записи: 504
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 16 лет назад

ВИЧ-инфекция — это хроническое вирусное заболевание, возбудитель которого поражает иммунные клетки, отвечающие за сопротивляемость организма инфекциям. Отсюда и название вируса — вирус иммунодефицита человека (ВИЧ).

Существуют три пути передачи ВИЧ-инфекции:

-Гемоконтактный, то есть через кровь — заражение происходит при переливании крови, при использовании медицинских инструментов, в том числе при многократном использовании шприцов и игл разными лицами.
-Половой (незащищенный секс). Очень важно знать, что при половом контакте риск заражения женщины более чем в 3 раза выше, чем мужчины. Необходимо помнить, что только презерватив может предотвратить инфицирование.
-«Вертикальный», когда заболевание передается от матери ребенку, что может произойти во время беременности, родов и при кормлении грудью.

Особо хочется отметить, что никакими другими путями ВИЧ не передается.

Вирус НЕЛЬЗЯ получить:

-при рукопожатии или объятиях;
-через пот или слезы;
-при кашле и чихании;
-при использовании общей посуды или постельного белья;
-при использовании общих ванны и унитаза;
-при совместных занятиях спортом;
-при пребывании в одном помещении;
-в общественном транспорте;
-через животных или при укусах насекомых;
-при поцелуе (и вообще через слюну), так как концентрация вируса в слюне недостаточна для инфицирования. За всю историю изучения ВИЧ и СПИДа не было зафиксировано ни одного случая заражения этим способом.

Ответить
Страница 1 / 2

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика