Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

gps

20 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
27.9 Тыс. Просмотры
mini
Записи: 48
 mini
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Кто нибудь пользуется джипиэс навигаторами в машине??как они работают??удобно ли это?

19 Ответов
Doctor_A
Записи: 738
Участник
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Пользуюсь уже около 1,5 месяцев, в принципе доволен, ездил по области, городу, в Киров. Точность нормальная, в дороге помогает. В общем доволен.

Ответить
7 Ответов
Shark
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 217

@Doctor_A Так-с... Вот вы и попались, Doctor_A. )))))))))) А теперь рассказывайте:
1. Что используете - специализированный GPS-навигатор, ноутбук, КПК, коммуникатор, смартфон?
2. Какой софт используете (если это не GPS-навигатор)?
3. Где берете карты (если это не GPS-навигатор)?
4. На каком носителе эти карты храните (если это не GPS-навигатор)?

Ответить
Doctor_A
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 738

@Shark Использую КПК с внешним блоком GPS, соединенным с КПК через блю-тус, Софт - Навител Навигатор, официально купленная программа, карту взял в Интернете, карты хранятся в КПК.

Ответить
Shark
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 217

@Doctor_A Спасибо! Остался последний вопрос и мне его трудно сформулировать поскольку я еще в этом не совсем разбираюсь. Касается он карт. Ну, допустим я скачала карту НН. В городе все хорошо, а поехала на дачу и все? Карта закончилась? Или все будет хорошо, но надо карту области еще иметь? И вообще, что включает в себя понятие "карта" в данном случае?

Ответить
Doctor_A
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 738

@Shark Да, если в устройство загружена только карта Н.Н., то на даче будет показываться белый экран с координатами и точкой местонахождения. Карта это рисунок, к которому привязывается местоположение датчика GPS в данный момент. За границей есть подробные карты всех стран, но подробной GPS карты России пока нет...

Ответить
Shark
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 217

@Doctor_A Спасибо огромное! Кажется разобралась... ))))))))

Ответить
Alan
 Alan
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 97

@Shark 1. Коммуникатор Qtek S200 + Bluetooth GPS приёмник GlobalSat BT-338
2. ГИС Русса, бесплатная программа
3. Карта нижнего , карта россии и не только
4. Карты хранятся на коммуникаторе.

Ответить
Shark
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 217

@Alan Спасибо, Alan! Буду знать на что ориентироваться.

Ответить
Viktor
Записи: 228
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 17 лет назад
Кто нибудь пользуется джипиэс навигаторами в машине??

Ответить
Shark
Записи: 217
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Прошу прощения, mini, что лезу со своими вопросами в твою тему, но не хочу заводить новую.

Уважаемые обладатели GPS-устройств,
Объем памяти электронных устройств ограничен, а количество карт может быть достаточно велико. Да и "весят" они, я думаю, прилично. В связи с этим и вопрос - возможно ли хранить карты на внешнем носителе. Я имею ввиду СF-карты для КПК. Понимаю, что скорость работы снизится, но почему-то мне кажется, что это не будет критичным для целей навигации. Это теория, а как на практике? В принципе, при необходимости, карту можно и "перелить" из внешнего накопителя во внутреннюю память наладонника. Я права?

Ответить
8 Ответов
Viktor
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 228

@Shark Если Ваш КПК (смартфон и т.д.) обладает ОС Windows Mobile, то для объем карт может Вас не беспокоить т.к. существует программа GisRussa и т.д. работающая с векторными картами, а их размер достаточно мал - 1-3 мегабайта, это же касается устройств Гармин, если же Вы счастливый обладатель устройства с ОС Symbian, то единственно доступные для Вас карты это растровые, вот они действительно занимают много места, НО ... гигабайтная флешка сейчас стоит 500 рублей, скорость доступа здесь не критична, да и врядли снизится, так что всё менее удобно, но не смертельно

Ответить
Shark
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 217

@Viktor Вот за что люблю мужчин, так это за то, что могут все доходчиво объяснить и без воды. Спасибо, Viktor, все очень понятно и доступно.
КПК у меня пока нет, но пока присматривала подарок для мужа на день рождения, у самой появилось желание обзавестись таким ГАДжетом. ))))) Думаю, надо намекнуть супругу, что на день рождения хочу именно КПК. Мне очень понравился FS Pocket Loox N560. Наскольку я поняла, на них установлен Windows Mobile. Кроме того ознакомилась с содержанием сайта по той ссылке, что вы указали. Результаты анализа склоняют меня к приобретению "Навител Навигатор"-а. Буду признательна, если прокомментируете мой выбор (по обоим позициям). ))))))

P.S.
День рождения супруга был позавчера. Тут в "техническом прогрессе" обсуждали, что подарить мужчине. В результате я ему подарила совсем не техническую новинку. Вы бы видели его счастье - этот большой ребенок чуть в кровать не улегся в коньках! )))) А вчера потащил меня "кататься на роликах". Короче, я смотрела как он падал и набивал себе синяки и шишки. )))))))))))))))))))

Ответить
Viktor
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 228

@Shark А вы чего хотите от ГАДжета?
Есть замечательный устройство Asus P535 - умеет всё, недостаток один, слишком новое, поэтому глюки ещё не известны.

Ответить
Shark
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 217

@Viktor От этого гаджета я хочу:
1. Просмотр [url]WWW. Бывает,[/url] что очень надо посмотреть, а под рукой нет ПК.
2. Работа с текстовыми и табличными редакторами. Надо что-то записать, расчитать, составить план.
3. Почитать книги. Люблю я это дело, а дома не всегда получается - потому использую любую свободную минутку.
4. Кино посмотреть. Когда на дачу едем я бы за это время хорошую киношку посмотрела бы с удовольствием.
5. GPS. Это скорее из любопытства, но вижу в этом и очень много полезностей - некоторые места города для меня терра-инкогнито. Конечно, есть карта, но я же современная барышня. ))))

Что касается "ASUS" vs "FS". Обнаружила, что "ASUS"-ы плохо передают белый цвет. По отзывам - FS здесь вне конкуренции. Может быть это незначительно при пользовании КПК, но что-то меня настораживает.
А сколько "ASUS P535" по цене?

Ответить
Shark
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 217

@Shark Посмотрела на ASUS...
EDGE не поддерживается
Разрешение экрана qVGA
Карты miniSD
Цена
Единственное, что радует - память.

Ответить
Viktor
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 228

@Shark

EDGE не поддерживается

Ответить
Shark
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 217

@Viktor НСС! )))))
Разница есть - соотношение объем-стоимость.

Ответить
Alan
 Alan
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 97

@Shark

Гаджеты, это такие штуки, которые покупаешь, приносишь домой, говоришь жене сколько стоит и в ответ слышишь: - Ну и гад же ты!!!

Ответить

zOrg
Записи: 175
 zOrg
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

у мня валяется Garmin eTrex .. подарили. Карты не поддерживает обыдна тока треки.
Не юзаю фактически, только по началу для интереса. Смысла нет имхо в безкартовых

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика