Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Больная спина

79 Записи
57 Пользователи
0 Нравится
39.9 Тыс. Просмотры
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 17 лет назад

мне даже интересно, многие ли из здесь присутствующих могут похвастаться здоровой спиной?
у меня лично спина постоянно дико болит, хотя когда проходила курс лечения с НИИТО - сказали что искревлений нет

тогда что же так болит?
и главное - как с этим бороться???
я понимаю, звучит глупо, но желательно варианты попроще. типа длительные массажи каждый день я - любимому, а любимый - мне - не прокатят.

как вы боретесь с болью в спине???
может к массажисту обратиться и поддерживать потом?

78 Ответов
Reizker
Записи: 902
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

а у меня спина не болит!
у мужа редко, и я делаю ему массаж, сейчас это происхоит где-то раз в полтора-два месяца
раньше у него спина болела очень сильно, я ее массировала почти каждый день в течение месяца с использованием разогревающего крема и без, ходила по нему.

у самой раньше (19-22) года спина тоже болела жутко, ме поделалм такой же массаж, какой я делала мужу и я стала спать на прямой жесткой поверхности (почти на досках) с тех пор болезни спины мне не знакомы (тьфу, тьфу)
сейчас тоже стараюсь спать на жестком

для растяжки спины купили гимнастический мяч, теперь вечером лежим на нем, спину тянем, очень притные ощущения.
там к же дома сидим на этом мячике за компом, спина выпрямляется сама собой и, как написано в книжках, сама тренируется

есть еще несложные упражнения с длинной палочкой, для укремпеления мышц спины!

Ответить
1 Ответ
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Reizker может мнен тоже пока я дома такой мяч приобрести и сидеть на нем?

а я пытаюсь вечером тянуть спину, перегнувшись через что-нибудь. через край кровати обычно.

Ответить
Margo
Записи: 1587
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

ой, у меня такая же проблема, да еще грохнулась лет пять назад - так щас такое обострение, что иногда ходить не могу, и ничего не помогает....это ужасно, что же будет дальше...

Ответить
4 Ответов
Soul
 Soul
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1352

@Margo Может быть вам попробовать массажер роликовый?мне по крайней мере помогает.
Ну и крепкие мужские руки массажирующие

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Soul у меня дома профессиональный массажист - не помогает ничего, правда удовольствие огромное когда не очень усилия прилагает, но у меня видимо защемление нервов, тут массаж не поможет...хороший гель кетанал, боли снимает...

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Soul Тоже иногда побаливает спина, особенно летом, после грядок. )

Ответить
Soul
 Soul
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1352

@Мастер Основная причина болей в спине - банальный радикулит. Бороться с этим стоит всевозможными растягивающими гимнастиками и расслабляющим массажем. В целом - это совершенно не опасно и стоит этот период переждать, отдохнуть и впредь не допускать образа жизни, который способствует появлению радикулита. В основном речь идёт о малоподвижной работе. Т.е. больше и чаще двигаться. Висеть на турнике - строго обязательно.
Однако стоит заметить что причиной боли в спине иногда может быть межпозвоночная грыжа. Подробнее почитать об этом можно здесь: http://www.meddiagnostica.com.ua/chto-my...e-i-diagnostika
Это уже серьёзный диагноз, который предполагает не очень радужные последствия и обязательное лечение.

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад
может мнен тоже пока я дома такой мяч приобрести и сидеть на нем?

Ответить
4 Ответов
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Мастер

Ответить
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@Мастер очень хорошая идея
в японии многие компании сидят на шариках ))

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Reizker Да-да...., только у нас шарики будут деревянные!

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Мастер а вот это уже и не дешево, и не мягко!

Ответить

Doctor_A
Записи: 738
Участник
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Основной способ борьбы с болями в спине - постоянное поддержание правильной осанки, где бы то ни было - на стуле в офисе, дома на диване, в кресле и т.д. Это поначалу трудно, но себя оправдывает. По своему опыту знаю. Раньше бывали приступы болей, мог только лежать, жена как парализованного обихаживала. Но постепенно приучил себя постоянно держать осанку, держать спину прямо и уже ок. 3 лет болей нет, хотя при моем, мягко говоря, "животике", боли должны быть частенько...

Ответить
4 Ответов
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@Doctor_A держать осанку очень тяжко
где-то читала, что ч-к не может сидеть прямо больше 12ти минут

Ответить
Doctor_A
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 738

@Reizker Может и должен!

Ответить
Doctor_A
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 738

@Reizker МОжно использовать нормальные, так называемые "ортопедические" стулья, с регулировками под конкретный рост и габариты. Стоят они не очень дешево, но здоровье дороже...

Ответить
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@Doctor_A ну вот если только на ортопедических стульях!

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Чтобы не засиживались, а бегали!

Ответить
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Самое главное держаться гордо!
Не вешать нос, не горбить спину!

Ответить
Записи: 61
Участник
Гражданин
Присоединился: 13 лет назад

У меня тоже спина болит!!! Была у остеопата! Боли дают даже нижним конечностям!!Вот и флеболог когда проверял, почему у меня жалобы на ноги, почему они болят и отекают не смог ничего толком сказать!только для профилактики гель написал. Оказывается все дела в спине!!

Ответить
1 Ответ
Бесенок
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Герой
Записи: 1018

@Лючия все в жизни повторяется... не вы первая, и не последняя...
медицина может помочь вам только временно снять боль, пока вы это не поймете так и будет все хуже и хуже... существуют специальные комплексы для укрепления мышц спины, поищите в инете... я для себя нашел около десятка... главное, понять, что упражнения нужно делать ежедневно, начинать можно с малого... я начинал несколько лет назад с 5-10 и плавно по 1 добавлял в неделю ... по самочувствию... не спешить! )) сейчас уже около 50-55...

Ответить

Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 12 лет назад

Чтобы спина не болела может аппликатор Ляпко. Здесь очень хорошо написано про его основные качества. Кстати, я общалась с консультантом и он мне предложил оформить дисконтную карту на 25%. Так что, обязательно спрашивайте консультанта в письме, про скидку 25%.

Ответить
1 Ответ
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Здоровяк Да вообще ничего не написано про ваш аппликатор
Сначала инфу всю разместите, а потом уже спамьте на форумах.

Ответить
Варя
Записи: 656
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 12 лет назад

Во! Предлагаю для всех страдающих обсудить тему психологических причин болей в спине. Ну из серии: «Все болезни из головы».

Существует мнение: Спина — это символ опоры жизни. Позвоночник символизирует гибкую опору жизни.

Проблемы со спиной и позвоночником отражают отсутствие опоры и поддержки в жизни. Вы воспринимаете жизнь как непосильную ношу, как постоянное перенесение жизненных тягот.

ища подтверждение теории, у всех кого беспокоит, спрашиваю: было/есть такое? Замечали за собой?

Ещё прочитала, что поясница — это одна из самых «психосоматических» частей тела. И она очень остро реагирует на сильные волнения.
острые вспышки таких эмоций, как гнев, злость, раздражение или сильный страх могут приводить к выбросу в кровь больших доз адреналина. Адреналин, как вы помните, начинает готовить организм к «боевым действиям». В частности, он повышает тонус скелетных мышц и мышц спины. Если вслед за этим не происходит никакой адекватной разрядки, то (от сильных негативных эмоций) находящиеся в повышенном тонусе мышцы поясницы «зажимаются». Происходит их спазм, и могут начаться точно такие же неприятности с поясницей, как, например, после неудачного движения, подъема тяжести, падения, сквозняка. Также причиной боли могут стать обычные перегрузки, стрессы, накопившаяся усталость....

Я склонна прислушиваться к тому, что во многих, да во всех болячках винить нужно свой разум и отношение к жизни

Ответить
Stopless_guilt
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 11 лет назад

разум и отношения к жизни не стоит упускать из внимания, да, но и не стоит забывать о том, что раз где-то что-то болит, значит организм посылает сигнал, надо его найти и вылечить, а то так на святом духе можно и скопытиться))

Ответить
4 Ответов
Lilium
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Участник
Записи: 31

@Stopless_guilt вот кстати да, жена надо мной вечно подшучивала, что я параноик и по любому случаю бегу к врачам, а теперь сама такая же, потому что ныла у нее спина, ну она и пила обезболивающие лишь бы не ныла, а потом, как в один день скрутило ее, оказался не только нерв защемлённый, который большинство боли на себя перетягивал, а ещё и с почками проблема, слава Богу вовремя спохватились, да врачи хорошие специалисты попались..так что не надо затягивать с диагностикой и лечением

Ответить
Stopless_guilt
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Новичок
Записи: 3

@Stopless_guilt а где диагностировались? Мне тоже в скором времени предстоит...ээххх, страшно, не люблю я эти все больнички

Ответить
Lilium
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Участник
Записи: 31

@Stopless_guilt мы в Альфе всё проходили, там хоть и платно, но всё самое новейшее оборудование, диагноз с первого раза поставили

Ответить
Stopless_guilt
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Новичок
Записи: 3

@Lilium да, я что-то слышал про эту клинику, надо будет ещё помониторить отзывы

Ответить
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 11 лет назад

Рекомендую обратиться к хорошему хирургу в Нижнем Новгороде Здесь масса отзывов - выбирать вам.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Новичок
Записи: 3

@andrew13 боли в спине отлично снимает криосауна,потому что обладает мощным обезболивающим эффектом.

Ответить
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Активист
Записи: 11

@nimfa801 Да...Остеохондроз все молодеет. Гимнастику нужно делать ежедневно, тогда возможно дольше сохранить подвижность. От приема НПВП нужно воздерживаться по мере возможности, обходясь кремами разного действия. У меня работа такая, к обеду спина отваливается. Каждый вечер натираю ее вот таким кремом - гимнастика. Держусь пока

Ответить

Записи: 13
Участник
Активист
Присоединился: 11 лет назад

Я делаю маме пихтовые ванны - завариваю свежую хвою пихты и добавляю в теплую воду ванны, лежит, в этом настое мама 30 минут, перед сном. Не скажу, что совсем не болеет, но спит почти спокойно. Делаем два раза в неделю.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Активист
Записи: 11

@Леонидовна а моей маме почему-то ( я уже не помню, почему) ванны нельзя принимать....Спасаемся как можем.

Ответить
Kri
 Kri
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активный гражданин
Записи: 100

@Леонидовна Ванны вообще хорошо при радикулите делать. Моя свекровь лечилась на дневном стационаре, ей делали массаж и йодобромные ванны.Очень помогло. А дома она растирается гелем алезан когда спину прихватывает.У него действие двойное, сначала охлаждает, боль снимает, а потом начинает прогревать.Говорит, что из всех мазей этот гель лучше всего помогает.

Ответить
Страница 1 / 3

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика