Идёт загрузка...
    Сейчас на портале 137 посетителей

Форум: Медицина и Здоровье
    Тема: Больная спина
    • malu 16.05.07 в 09:14 «Ответить»
      мне даже интересно, многие ли из здесь присутствующих могут похвастаться здоровой спиной?
      у меня лично спина постоянно дико болит, хотя когда проходила курс лечения с НИИТО - сказали что искревлений нет

тогда что же так болит?
      и главное - как с этим бороться???
      я понимаю, звучит глупо, но желательно варианты попроще. типа длительные массажи каждый день я - любимому, а любимый - мне - не прокатят.

как вы боретесь с болью в спине???
      может к массажисту обратиться и поддерживать потом?
      • Reizker 16.05.07 в 09:38 «Ответить»
        а у меня спина не болит!
        у мужа редко, и я делаю ему массаж, сейчас это происхоит где-то раз в полтора-два месяца
        раньше у него спина болела очень сильно, я ее массировала почти каждый день в течение месяца с использованием разогревающего крема и без, ходила по нему.

у самой раньше (19-22) года спина тоже болела жутко, ме поделалм такой же массаж, какой я делала мужу и я стала спать на прямой жесткой поверхности (почти на досках) с тех пор болезни спины мне не знакомы (тьфу, тьфу)
        сейчас тоже стараюсь спать на жестком

для растяжки спины купили гимнастический мяч, теперь вечером лежим на нем, спину тянем, очень притные ощущения.
        там к же дома сидим на этом мячике за компом, спина выпрямляется сама собой и, как написано в книжках, сама тренируется

есть еще несложные упражнения с длинной палочкой, для укремпеления мышц спины!
        • malu 16.05.07 в 10:58 «Ответить»
          может мнен тоже пока я дома такой мяч приобрести и сидеть на нем?

а я пытаюсь вечером тянуть спину, перегнувшись через что-нибудь. через край кровати обычно.
          • может мнен тоже пока я дома такой мяч приобрести и сидеть на нем?
            Почему только дома?! Мы и в офис купим всем такие мячи! Дешево, мягко, полезно и не дает уснуть за компом!
      • Margo 16.05.07 в 11:16 «Ответить»
        ой, у меня такая же проблема, да еще грохнулась лет пять назад - так щас такое обострение, что иногда ходить не могу, и ничего не помогает....это ужасно, что же будет дальше...
        • Soul 16.05.07 в 12:03 «Ответить»
          Может быть вам попробовать массажер роликовый?мне по крайней мере помогает.
          Ну и крепкие мужские руки массажирующие
          • Margo 16.05.07 в 12:15 «Ответить»
            у меня дома профессиональный массажист - не помогает ничего, правда удовольствие огромное когда не очень усилия прилагает, но у меня видимо защемление нервов, тут массаж не поможет...хороший гель кетанал, боли снимает...
            • Тоже иногда побаливает спина, особенно летом, после грядок. )
              • Soul 10.04.17 в 17:31 «Ответить»
                Основная причина болей в спине - банальный радикулит. Бороться с этим стоит всевозможными растягивающими гимнастиками и расслабляющим массажем. В целом - это совершенно не опасно и стоит этот период переждать, отдохнуть и впредь не допускать образа жизни, который способствует появлению радикулита. В основном речь идёт о малоподвижной работе. Т.е. больше и чаще двигаться. Висеть на турнике - строго обязательно.
                Однако стоит заметить что причиной боли в спине иногда может быть межпозвоночная грыжа. Подробнее почитать об этом можно здесь: http://www.meddiagnostica.com.ua/chto-my...e-i-diagnostika
                Это уже серьёзный диагноз, который предполагает не очень радужные последствия и обязательное лечение.
          • Doctor_A 16.05.07 в 15:55 «Ответить»
            Основной способ борьбы с болями в спине - постоянное поддержание правильной осанки, где бы то ни было - на стуле в офисе, дома на диване, в кресле и т.д. Это поначалу трудно, но себя оправдывает. По своему опыту знаю. Раньше бывали приступы болей, мог только лежать, жена как парализованного обихаживала. Но постепенно приучил себя постоянно держать осанку, держать спину прямо и уже ок. 3 лет болей нет, хотя при моем, мягко говоря, "животике", боли должны быть частенько...
            • Reizker 16.05.07 в 16:05 «Ответить»
              держать осанку очень тяжко
              где-то читала, что ч-к не может сидеть прямо больше 12ти минут
              • Doctor_A 16.05.07 в 16:06 «Ответить»
                Может и должен!
                • Doctor_A 16.05.07 в 16:08 «Ответить»
                  МОжно использовать нормальные, так называемые "ортопедические" стулья, с регулировками под конкретный рост и габариты. Стоят они не очень дешево, но здоровье дороже...
            • Самое главное держаться гордо!
              Не вешать нос, не горбить спину!
              • Лючия 28.01.11 в 20:07 «Ответить»
                У меня тоже спина болит!!! Была у остеопата! Боли дают даже нижним конечностям!!Вот и флеболог когда проверял, почему у меня жалобы на ноги, почему они болят и отекают не смог ничего толком сказать!только для профилактики гель написал. Оказывается все дела в спине!!
                • все в жизни повторяется... не вы первая, и не последняя...
                  медицина может помочь вам только временно снять боль, пока вы это не поймете так и будет все хуже и хуже... существуют специальные комплексы для укрепления мышц спины, поищите в инете... я для себя нашел около десятка... главное, понять, что упражнения нужно делать ежедневно, начинать можно с малого... я начинал несколько лет назад с 5-10 и плавно по 1 добавлял в неделю ... по самочувствию... не спешить! )) сейчас уже около 50-55...
                • Чтобы спина не болела может аппликатор Ляпко. Здесь очень хорошо написано про его основные качества. Кстати, я общалась с консультантом и он мне предложил оформить дисконтную карту на 25%. Так что, обязательно спрашивайте консультанта в письме, про скидку 25%.
                  • Да вообще ничего не написано про ваш аппликатор
                    Сначала инфу всю разместите, а потом уже спамьте на форумах.
                  • Варя 17.08.12 в 00:20 «Ответить»
                    Во! Предлагаю для всех страдающих обсудить тему психологических причин болей в спине. Ну из серии: «Все болезни из головы».

Существует мнение: Спина — это символ опоры жизни. Позвоночник символизирует гибкую опору жизни.

Проблемы со спиной и позвоночником отражают отсутствие опоры и поддержки в жизни. Вы воспринимаете жизнь как непосильную ношу, как постоянное перенесение жизненных тягот.

ища подтверждение теории, у всех кого беспокоит, спрашиваю: было/есть такое? Замечали за собой?

Ещё прочитала, что поясница — это одна из самых «психосоматических» частей тела. И она очень остро реагирует на сильные волнения.
                    острые вспышки таких эмоций, как гнев, злость, раздражение или сильный страх могут приводить к выбросу в кровь больших доз адреналина. Адреналин, как вы помните, начинает готовить организм к «боевым действиям». В частности, он повышает тонус скелетных мышц и мышц спины. Если вслед за этим не происходит никакой адекватной разрядки, то (от сильных негативных эмоций) находящиеся в повышенном тонусе мышцы поясницы «зажимаются». Происходит их спазм, и могут начаться точно такие же неприятности с поясницей, как, например, после неудачного движения, подъема тяжести, падения, сквозняка. Также причиной боли могут стать обычные перегрузки, стрессы, накопившаяся усталость....

Я склонна прислушиваться к тому, что во многих, да во всех болячках винить нужно свой разум и отношение к жизни
                    • разум и отношения к жизни не стоит упускать из внимания, да, но и не стоит забывать о том, что раз где-то что-то болит, значит организм посылает сигнал, надо его найти и вылечить, а то так на святом духе можно и скопытиться))
                      • Lilium 14.01.13 в 15:40 «Ответить»
                        вот кстати да, жена надо мной вечно подшучивала, что я параноик и по любому случаю бегу к врачам, а теперь сама такая же, потому что ныла у нее спина, ну она и пила обезболивающие лишь бы не ныла, а потом, как в один день скрутило ее, оказался не только нерв защемлённый, который большинство боли на себя перетягивал, а ещё и с почками проблема, слава Богу вовремя спохватились, да врачи хорошие специалисты попались..так что не надо затягивать с диагностикой и лечением
                        • а где диагностировались? Мне тоже в скором времени предстоит...ээххх, страшно, не люблю я эти все больнички
                          • Lilium 17.01.13 в 18:47 «Ответить»
                            мы в Альфе всё проходили, там хоть и платно, но всё самое новейшее оборудование, диагноз с первого раза поставили
                            • да, я что-то слышал про эту клинику, надо будет ещё помониторить отзывы
                        • andrew13 14.01.13 в 17:03 «Ответить»
                          Рекомендую обратиться к хорошему хирургу в Нижнем Новгороде http://www.giport.ru/medcenter/. Здесь масса отзывов - выбирать вам.
                          • nimfa801 03.03.13 в 11:27 «Ответить»
                            боли в спине отлично снимает криосауна,потому что обладает мощным обезболивающим эффектом.
                            • Да...Остеохондроз все молодеет. Гимнастику нужно делать ежедневно, тогда возможно дольше сохранить подвижность. От приема НПВП нужно воздерживаться по мере возможности, обходясь кремами разного действия. У меня работа такая, к обеду спина отваливается. Каждый вечер натираю ее вот таким кремом - гимнастика. Держусь пока
                          • Я делаю маме пихтовые ванны - завариваю свежую хвою пихты и добавляю в теплую воду ванны, лежит, в этом настое мама 30 минут, перед сном. Не скажу, что совсем не болеет, но спит почти спокойно. Делаем два раза в неделю.
                            • а моей маме почему-то ( я уже не помню, почему) ванны нельзя принимать....Спасаемся как можем.
                              • Kri 26.06.13 в 21:25 «Ответить»
                                Ванны вообще хорошо при радикулите делать. Моя свекровь лечилась на дневном стационаре, ей делали массаж и йодобромные ванны.Очень помогло. А дома она растирается гелем алезан когда спину прихватывает.У него действие двойное, сначала охлаждает, боль снимает, а потом начинает прогревать.Говорит, что из всех мазей этот гель лучше всего помогает.
                              • Эрика 27.06.13 в 20:32 «Ответить»
                                Вы правы - у многих спина болит. Но нужно сначала к врачу сходить, а потом на массаж записаться
                                • Lyuidmila 27.11.14 в 16:29 «Ответить»
                                  У меня тоже часто бывает боль в спине. Врач сказал, что это от сидячей работы. Он мне посоветовал применять нанопласт. Пластырь мне хорошо помогает снять боль и воспаление. Я его держу наклеенным до 12 часов и боль постепенно проходит.
                                • В наше время здоровая спина - это вообще редкость. Виной тому малоподвижный образ жизни, неправильное питание, постоянное использование авто и многое другое. Из всех методов помощи спине самый действенный - это регулярные тренировки мышц спины. Если конечно нет серьезных травм и доктор не запрещает). Я вот заработал грыжу L5-S1 благодаря своей лени. Теперь приходится восстанавливаться. Благо что у нас в городе есть такие тренажеры как "Спортивные качели Юлина", которые позволяют прорабатывать мышцы о которых до этого даже не знал) и качественно планомерно восстанавливать и укреплять спину. Хотя в нашем городе занятия на данных тренажерах достаточно популярны, и найти не сложно.
                                  • mery2016 26.04.16 в 11:21 «Ответить»
                                    Можно МРТ сделать, проверить чтоб не было болезни, а так скорей всего от сидячей работы. Нужно на массаж походить
                                    • poligrax15 16.06.16 в 18:50 «Ответить»
                                      Вам стоит обратиться к ортопеду для комплексной диагностики . Скорее всего у вас начальные проявления остеохондроза - отсюда и болевой синдром. Опытный ортопед назначит вам эффективное лечение, массаж, а возможно и ношение корсета или бандажа. В любом случае лучше показаться специалисту, ведь чем раньше начать лечение, тем вероятнее быстрое выздоровление.
                                      • Болела спина, я пошла к неврологу. Сделали МРТ - грыжа. так что лучше не затягивать и обратиться в больницу.
                                        • Моя соседка тоже раньше очень часто страдала от болей в спине. Какие только методики лечения она не пробовала. В результате помог метод лечения суставов и спины из Японии, которыйей подсказали. Это кинезио тейпы . С ним можно вести обычную жизнь - мыться, заниматься спортом, делать разные домашние дела. Но в это же время он оказывает обезболивающий эффект травмированной области, стимулирует кровообращение
                                          • А я решил все проблемы с болью в спине поменяв матрас на ортопедический. Все гениальное просто)) Покупал я кстати матрас размером 60Х120 Воспользуйтесь и вы такой возможностью.
                                            • alexey85 05.04.17 в 13:27 «Ответить»
                                              Да, я тоже только на ортопедическом матрасе могу спать. А вообще нашел это сайт, здесь все о заболеваниях позвоночника, много полезной информации.
                                          • Sana 22.10.16 в 22:56 «Ответить»
                                            Полность с Вами согласна, главное не затягивать тем более сейчас есть новые методы лечения, которые юорются не только с остеохондрозом, но и грыжами межпозвонковых дисков. Напрмер метод дефанотерапии реально работает, и помогает избавиться без болей.Более подробно о методике можно прочитать в интернете. Моя тетка успешно избавилась от грыжи
                                            • Все верно, с позвоночником не стоит шутить. А вообще надо вести активный образ жизни, а не сидячий. По мнению врачей, самые полезные для позвоночника активности — это плавание, пилатес, йога, бег или ходьба. Доктора настаивают, что бегать можно здоровым. Если же есть лишний вес и заболевания сердечно-сосудистой системы, — лучше ходить.
                                              Источник: http://spinet.ru/public/Lechenie-pozvono...-i-Germanii.php . Когда проблемы со спиной запущены, межпозвоночные диски теряют эластичность и разрушаются. В таком случае врачи говорят, что развиваются дегенеративно-дистрофические заболевания позвоночника. Именно они — причина боли в спине в 80% случаев.
                                            • Если бы всё было так просто, пришёл к врачу, он назначил лечение, лечишься, и потом не болеешь... В действительности - можно получить затык на первом же шаге. В городе, в котором я росла, были проблемки с медициной, а сейчас, слава богу, хоть интернет есть. Вообще проблемы со спиной часто связаны с заболеваниями суставов, и если не вылечить их на начальных стадиях - они переходят в хроническое ... не знаю как правильно написать
                                            • beruna 09.12.16 в 10:06 «Ответить»
                                              Вот посмотрела темку, мало кто может знает, но есть специальные инновационные пластыри кинезио тейп BBTape, корейские, очень качественные, эластичные, хорошо и долго держатся из 100% хлопка и не содержат лекарственных веществ в своем составе! Мне помогают при боли в шее или же пояснице, часто там мышцы болят. Вообще они помогают при ушибах, растяжениях, вывихах, надрывах, воспаление мышц, суставов и сухожилий, ну и болях в мышцах и суставов. Беру у эксклюзивного представителя
                                              • Flying 09.12.16 в 18:59 «Ответить»
                                                Вы правы - у многих спина болит. Но нужно сначала к врачу сходить, а потом на массаж записаться
                                                Да, лучше сначала проконсультироваться. Помимо массажа еще стоит заняться физическими упражнениями. Например есть специальная гимнастика, для болей в пояснице(как самая частая жалоба) - вот посмотрите упражнения. Мне очень помогали.
                                                • Ades 26.12.16 в 17:47 «Ответить»
                                                  Меня от болей в спине спасает такая массажная подушка, здесь же и брали. От нее мало того что получаешь нереальное удовольствие, так еще и снимает напряжение и боли в мышцах. Иногда даже ее на работу беру, т.к она небольшая и удобная.
                                                • Milen 28.12.16 в 14:37 «Ответить»
                                                  Для начала надо сходить к хирургу и на МРТ, чтоб понять причину болей. От этого уже будет зависеть дальнейшее лечение и способы борьбы с болью. Потому что массажист может сделать только хуже, если у вас например позвоночная грыжа, но он об этом не знает.
                                                  • Вначале нужно разобраться с диагнозом.Хорошо бы получить консультацию толкового специалиста.Если категорично не хотите обращаться к врачу,то на очень толково расписаны симптомы заболеваний суставов,противовоспалительные препараты для суставов,лечебная гимнастика и правильное питание.Мне нужно было узнать о лечении подагры на ноге,нашла здесь всю информацию по болезням суставов.Надеюсь,что там вы найдете все,что вас интересует.
                                                  • CatOrlova 09.01.17 в 18:29 «Ответить»
                                                    Наверно вы тоже высокая и стройная, обычно у таких бывают проблемы со спиной, т.к. нагрузка на нее выше, чем у маленьких и полных. У меня доходило до того, что больно было ехать в маршрутке на работу, вертелась как на сковородке - неудобно. Начала делать упражнения - просто захожу на youtube.com пишу - зарядка от остеохондроза или типа того (где болит можно писать, шейный отдел и т.д.). Делаю КАЖДЫЙ день. Помогает
                                                    • lima7 10.01.17 в 10:14 «Ответить»
                                                      Может у тебя какие-то патологии? Если традиционные методы лечения и курсы приема медикаментов не помогают!? Что так гадать, лучше сделай диагностику. Наиболее точным методом диагностики различной патологии позвоночника это магнитно-резонансная томография вкратце МРТ. Запишись в клинику Невромед Диагностик и уже исходя из результатов решай эту проблему.
                                                      • спину нужно беречь. я на узнала много полезной инфы о питании при артрозе и подагре. раньше вообще не задумывалась,что еда не вся подходит и может вызвать обострение.а еще нужна обязательно консультация толкового специалиста. Может кому-нибудь пригодится.я некоторыми их советами пользуюсь,еще и маму учу)))
                                                      • otecvit 17.01.17 в 23:40 «Ответить»
                                                        Моя соседка тоже периодически страдает о боли в спине. У нее уже скидка в пункте проката медицинского оборудования . Врачи разводят руками, причину установить не могут. Перепробовали разные мази и народные средства, помогает только на время.
                                                        • Evgen1y_ 10.04.17 в 16:48 «Ответить»
                                                          У меня тоже спина постоянно болит, работаю в сидячем положении, может из-за этого , записался на вторник к нейрохирургу, нужно что-то делать с этим, не нормально же, когда у молодого парня уже болит спина. Здесь множество врачей нейрохирургов из СПБ , можно даже отзывы почитать, посмотрите и отправляйтесь на прием тоже)
                                                          • Lanaa 20.04.17 в 10:13 «Ответить»
                                                            Может быть и остеопороз, тут лучше не затягивать и пройти диагностику, о последствиях можете тут почитать. Сама по глупости не сразу пошла к врачу, теперь мучаюсь. Там курс надо проходить Кальций Д3+массаж и так периодически.
                                                          • adelina567 21.04.17 в 10:15 «Ответить»
                                                            Проблема со спиной почти у всех, но если серьезные проблемы но нужны серьезные специалисты, у моего знакомого были серьезные проблемы с шейными позвонками, поэтому пришлось прибегнуть к серьезным операциям, он обратился сразу в европейскую клинику http://www.emcmos.ru/ , после долгой реабилитации все даже очень не плохо. Не дай бог если у кого то проблемы серьезные со здоровьем то обращайтесь.
                                                            • Проблема болей в спине и в шейном отделе может напрямую связана с отложением солей. Конечно, надо исключить наличие межпозвонковой грыжи! Самый эффективный способ борьбы с отложениями-массаж. У моего мужа была такая проблема, и решилась она покупкой массажного кресла.Буквально месяц ежедневного массажа и боли практически исчезли.Вот тут более подробно о пользе массажного кресла https://massagecenter.ru/polza-massazhnogo-kresla.html
                                                              • Larissotka 07.06.17 в 09:58 «Ответить»
                                                                Я каждый год прохожу курс массажа. Реально от болей в спине помогает. Но тут нужен хороший массажист.
                                                                • elenotka11 08.06.17 в 15:51 «Ответить»
                                                                  А кто посоветует хорошего массажиста?замучили боли в спине.
                                                                  • Полностью согласна в том, что если есть проблемы со спиной, то это дело нужно держать под контролем и систематически проходить курс массажа. Мучаюсь спиной после рождения ребенка уже более 4 лет, пробовала многое, и традиционное и нет. В мае были в гостях в Киеве, много гуляли, экскурсии, а вот на следующий день встать не смогла, были жуткие боли в спине. Подруга меня сразу повезла в кабинет массажа, где сама проходит массаж, я сначала отнекивалась, потому что привыкла к своему массажисту, но боль нужно было снять. Очень понравился массажист, задавала мне вопросы, уточняла мое состояние, было видно, что человек хочет помочь, а не формально делает свою работу. После первого массажа боль немного отступила, но я здесь https://massageinkiev.com/ прошла еще несколько сеансов. Понравилась работа массажиста, и я благодарна, что поездка в Киев не омрачилась, а дала мне еще и возможность записать адрес хорошего массажного кабинета.
                                                                    • Lana4512 06.07.17 в 13:25 «Ответить»
                                                                      У меня тоже были серьезные проблемы со спиной, сидячий образ жизни, и вот как последствие постоянные боли. Записалась в бассейн, на массаж сюда https://dkolumb.ru/massazh-pojasnichnogo-otdela.html сейчас никакого дискомфорта не ощущаю. Спиной нужно заниматься обязательно, не затягивать.
                                                            • gazeta 10.07.17 в 18:13 «Ответить»
                                                              Здесь многие жалуются на проблемы со спиной: боли, остехондроз, ноющие боли. Я могу посоветовать пройти курс мануальной терапии. Мой муж ходит в многопрофильный медицинский центр Дарина Нижний Новгород, ул. Ульянова 10А . Да, кстати, там лечат и остеопатии. Вообщем, сходите, узнайте.
                                                              • dasa123 10.07.17 в 20:53 «Ответить»
                                                                Протезно-ортопедические изделия технические средства для лечения больных с заболеваниями и деформациями опорно-двигательного аппарата, черепа, грудной или брюшной стенки, органов слуха и зрения, а также для возмещения косметических и функциональных дефектов различных областей и органов человека. http://m-lotos.ru/
                                                                • gazeta 12.07.17 в 15:47 «Ответить»
                                                                  Вот здесь формчанка пишет: «Мне даже интересно, многие ли из здесь присутствующих могут похвастаться здоровой спиной?». Я сама ходила и по массажам, по иголоукалываниям – толку нет. Пока не узнала, что есть такое лечение, как остеопатия. Кстати, остеопатия вобрала в себя и весь опыт мануальных технологий. Во-первых, у меня практически сразу исчезли боли в спине, во-вторых, да и весь организм стал, что называется, лучше дышать. Поэтому все вам рекомендуют посетить медицинский центр Дарина, Нижний Новгород, по улице Ульянова, 10А.
                                                                  • Aleksey27 17.07.17 в 08:36 «Ответить»
                                                                    Нет искревлений, это еще на значит что нет болезни. Например остеопороз которым чаще всего страдают женщины возникает из за потери прочности костей. Это касается не только костей рук и ног, но и позвоночника. Вот вам и боли спине и его достаточно сложно выявить на ранних этапах заболевания. Основные причины возникновения, это диета которая исключает молочные продукты и малоподвижный образ жизни. Более подробно о причинах, симптомах и лечении остеопороза можно узнать здесь https://spina.info/bolezni-pozvonochnika...o-lechenie.html
                                                                    • Всем привет)Попробуйте сделать мрт.Найти подходящую клинику сможете на данном сайте http://mrt-gid.ru/ .Так,как на этом сайте представлена наиболее полная база МРТ и КТ клиник во всех городах России ,что очень удобно в поиске.
                                                                      • Ades 19.07.17 в 14:53 «Ответить»
                                                                        От сидячей работы, спина часто болит. Я спасаюсь только таким массажером для тела https://kotofoto.ru/shop/cid_2944_massazhery_dlya_tela.html. Он хорошо помогает снимать боли,напряжение и при этом, ты получаешь нереальное наслаждение. Это лучшее средство для снятия боли!
                                                                        • Chell 20.07.17 в 00:29 «Ответить»
                                                                          Тоже со спиной периодически проблемы.Спасаюсь массажем.
                                                                        • JangO 24.07.17 в 15:15 «Ответить»
                                                                          Боли в спине могут быть не самой проблемой, а всего лишь симптомом. В частности, есть такое страшное заболевание, как остеопороз, рекомендую почитать материал на эту тему https://spina.info/bolezni-pozvonochnika...o-lechenie.html Если есть еще симптомы, подходящие под эту проблему, то нужно срочно к врачу обращаться. Это очень серьезно.
                                                                          • Pechkin 06.04.18 в 16:45 «Ответить»
                                                                            ну, если болит спина, то с этим обязательно нужно бороться, все мы привыкли не обращать внимание и тянуть до последнего, но так нельзя
                                                                            неизвестно чем это может закончится, плюс, на счет массажа они не всегда могут быть на благо, в особых случаях могут и навредить!
                                                                            в общем, к чему я клоню, что-то болит - бегите к врачу!в особенности если это спина
                                                                            еще хочу посоветовать клинику, если хотите компетентной помощи, обращайтесь сюда http://atlasorg.ru/
                                                                          • Nikas 24.01.19 в 16:27 «Ответить»
                                                                            У меня сейчас со спиной все отлично, я проходила лечение в клинике Бобыря, у них кстати отличные профессиональные доктора. А вот здесь https://[url]www.spina.ru/symp[/URL] например можете почитать, где болит спина и какие это могут быть симптомы.

Юридическое сопровождение портала – "Юридическое управление ГИПОРТ.РУ" | Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-45822 выдано РОСКОМНАДЗОР РФ 14.07.2011г.
                                                                        © Нижний Новгород – 2006-2019г.

Форум Нижнего Новгорода