Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Нравится ли Вам Ваша работа/профессия

24 Записи
14 Пользователи
0 Нравится
47.9 Тыс. Просмотры
Margo
Записи: 1587
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Последнее время стала задумываться о смене рода деятельности, а вот чем бы заняться и не поздно ли - не знаю, но кажется пора что-то менять. А Вам нравится Ваша работа? Это призвание или способ добывать деньги? или может даже и не стоит заморачиваться над призванием - главное, чтобы была материальная отдача....

23 Ответов
Shark
Записи: 217
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Если "кажется", то пора менять. Нет ничего страшного в смене как рода деятельности, так и ее направления. ))) И "поздно" это вовсе не повод не пересматривать свою жизнь. Когда какая-то часть жизни идет не так, как того хочется, то это дело надо проанализировать и подправить.
Лично я своей нынешней работой/профессией довольна. Хотя в журналистику я тоже не сразу пришла. Надоест журналистика (или почувствую, что стала надоедать) буду искать приложения своих сил и мозгов в чем-то другом.

Ответить
1 Ответ
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Shark ну, не знаю, журналистика на мой взгляд имеет много разновидностей - навряд ли Вы метнетесь из нее в программисты к примеру - все равно будете искать что-то смежное, ведь на развитие с нуля нужно время...И вообще - легко сказать "пора менять"

Ответить
Shark
Записи: 217
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

"Разновидности" любой профессией предусматриваются. Даже дворники имеют свою специализацию. )))))) Говорить, конечно легко и куда сложнее делать. Но у вас пока ведь тоже только разговоры. ))))))))))

Ответить
1 Ответ
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Shark да, разговоры, просто чую, что уже кажись потолок и скоро заскучаю, да и развиваться бы надо пока есть силы и мозги еще не совсем усохли. Хотя здесь на форуме у нас все еще молодые, проблем таких нет

Ответить
Reizker
Записи: 902
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

мне нравится моя работа

интересно очень!

а вид деятельности можно и в 40 менять! у меня оба родителя в 40 с лишним полностью переспециализировались. и ничего, справились!

я сама была филологом-журналистом, а сейчас код даже пишу иногда, когда больше не кому не программист, конечно, но суть понимаю и даже чуть язык знаю!

Ответить

Soul
Записи: 1352
 Soul
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

А может Вам попробовать себя в новой роли?Роли домохозяйки, к примеру?
Посидите дома годик-два,а потом,как затошнит-вернетесь на работу и поймете,что работать бухгалтером-это круто? И переучиваться ни к чему и мужу Вашему опять-таки польза
А ещё надо родить мальчика и девочку,чтобы скучно не былоВ идеале бы, конечно, сразу,но если не получится,то подряд!

Ответить
1 Ответ
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Soul Люда, ты че, смерти моей хочешь? это я про домохозяйку и вообще, я ваше мнение по поводу вашей работы спрашивала в разрезе призвание/деньги/самореализация

Ответить
Margo
Записи: 1587
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 17 лет назад

нет, я не к тому, что мне надоела моя профессия, я ее обожаю, и не мыслю себя без своих девочек, постоянно падающей программы, очереди в кабинет и прочего, я просто на перспективу лет эдак через 10 - не устану ли достигнув потолка....короче, учиться надо идти....

Ответить
лика
Записи: 154
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

да ладно,лет этак через десять уже о душе надо будет думать,пенсия не за горами,так что потолочек приподнимите,"скромнее надо быть"- это я где-то читала

Ответить
1 Ответ
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@лика ну конечно, придумаете тоже, через десять лет жизнь будет в самом разгаре, а вы говорите скромнее

Ответить
Gif
Записи: 413
 Gif
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Да бы опрос завести а то .. как то сложно суммировать ответы.
Мне вот работа не нравиться скорее. Просто я ее умею делать в довольно высокой степени. Доход она приносит не так чтобы огромный. Нравиться в не йтолько то что устаешь иногда и есть результать который можно пощупать.
А вообще хотелось сменить ее давно, да решительности ноль. Приходиться работу под себя перестраивать ну и .. кампанию.

Ответить
1 Ответ
лика
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 154

@Gif

Ответить

Мохнатый
Записи: 5
Участник
Активист
Присоединился: 17 лет назад

Мне повезло, я считаю-в 18 лет нашел "своё", торкнуло и пока не отпускаетА еще и деньги за это хобби платят, какая прелесть!

Ответить
2 Ответов
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Мохнатый мне тоже очень-очень нравится, я без нее жить не могу и каждый день ощущаю идя домой огромное удовлетворение за прошедший рабочий день каким бы он ни был, но мне кажется, что я начинаю перерастать....а может просто засиделась на одном месте

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Мохнатый подулитесь, что же это за профессия-хобби?

Ответить
Ломастер
Записи: 606
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад
мне тоже очень-очень нравится, я без нее жить не могу и каждый день ощущаю идя домой огромное удовлетворение за прошедший рабочий день каким бы он ни был, но мне кажется, что я начинаю перерастать....а может просто засиделась на одном месте

Ответить
1 Ответ
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Ломастер так уже все ясно и понятно - ничего нового уже, скоро надоест - это очевидно...

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Хорошее средство от скуки для главбушек - это налоговые и аудиторские проверки!
Один звонок от доброжелателя куда следует и жизнь опять забьет ключом по темечку!

Ответить
1 Ответ
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Мастер напугали у меня ежемесячная камералка по НДС и баланс в отличие от нормальных людей ежемесячный, аудиторские аналогично да и чего их бояться-то? они глупее любого самого бестолкового буха эх....

Ответить
Елена Акимова
Записи: 27
Участник
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Японцы рекомендуют трижды в жизни менять свои имя - фамилию - отчество, чтобы получить от жизни максимум .
Американцы говорят, что раз в пять лет нужно менять дом или работу, чтобы продолжать развиваться.
Французы... они тоже предлагают менять, правда, с работой это не связано .
Во взрослом возрасте работу менять и сложнее и проще.
Сложнее потому что в молодости не привязан, нигде нет большого опыта, нет достижений, которыми гордишься. В то же время, нет и задела на новую работу -нет уверенности, что это "твоё", нет уверенности, что получится.
Но, если следовать древнему знанию, о том, что мастером становится тот, кто повторил действие 108 раз (у бабушки пироги вкуснее), то взрослому может быть гораздо легче поменять работу - ей может стать хобби, которое существовало много лет. Кроме этого, нет необходимости бросаться в новое, расставшись с прежним финансовым источником. Кроме этого, заслуги и достижения никуда не деваются
И совершенно точно во взрослом возрасте легче понять свой призвание.
Я работаю бизнес-тренером и индивидуальным консультантом.
Если за Вашим вопросом действительно стоит желание что-то поменять - приходите ко мне в тренинг-центр "Аудитория" - Красносельская 11а, предварительно записавшись по телефону (920)064-9-555.
А ещё Вы можете попробовать изменить свою жизнь кардинально - 20 октября я начинаю вести курс "Тренинг тренеров" - программу могу выслать на почту по заявке на или её можно скачать на сайте
Хотите новую профессию?
Присоединяйтесь

Ответить

Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 11 лет назад

Реальный заработок не выходя из дома! Взял тему- написал текст - получил деньги. От 250руб/час. Все подробности на

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика