Идёт загрузка...
    Сейчас на портале 70 посетителей

Форум: Музыкальный форум
    Тема: Не понимаю смысл слова в песне...
    • BloodyMary 28.12.09 в 02:20 «Ответить»
      Не понимаю смысл слова в песне Паши Воли "В аське, в Контакте"... Поёт про девушку "Зато какая холка!" Что он имеет ввиду??? Надеюсь, без пошлости? Потому что Википедия дала определение такое, что это часть спины лошади или собаки! Что же он имеет ввиду? Горб что ли???
      • SerDmitt 28.12.09 в 09:18 «Ответить»
        Не нужно пытаться понять смысл текстов таких песен. Если нравится, то лучше просто слушать музыку, а если вдумаваться в смысл того, о чем идет речь, то голова может кругом пойти. ИМХО
        • BloodyMary 28.12.09 в 10:45 «Ответить»
          Просто я приблизительно знаю, что это такое... Но что уж он там подразумевает???
          • SKEICH 28.12.09 в 11:15 «Ответить»
            Да у современных музыкантов нужно сильно задуматься чтобы понять смысл текста песен.
            • SerDmitt 28.12.09 в 13:19 «Ответить»
              Lead to the river
              Midsummer, I waved
              A "V" of black swans
              On with hope to the grave
              And though Red September
              With skies fire-paved
              I begged you appear
              Like a thorn for the holy ones

Cold was my soul
              Untold was the pain
              I faced when you left me
              A rose in the rain....
              So I swore to the razor
              That never, enchained
              Would your dark nails of faith
              Be pushed through my veins again

Bared on your tomb
              I'm a prayer for your loneliness
              And would you ever soon
              Come above unto me?
              For once upon a time
              From the binds of your lowliness
              I could always find
              The right slot for your sacred key...

Six feet deep is the incision
              In my heart, that barless prison
              Discoulours all with tunnel vision
              Sunsetter...
              Nymphetamine
              Sick and weak from my condition
              This lust, this vampyric addiction
              To Her alone in full submission
              None better
              Вот в этих, вышенаписанных мною строках, больше смысла, чем во всех русско-попсо-песнях, я так считаю. Хотя текст этой песни всего лишь выдумка (сказка), а не правда жизнь, которую, порой, описывают наши горе исполнители, люди, привыкшие только получать деньги, делая полное "г".
              • Natawkin 28.12.09 в 13:30 «Ответить»
                Не во всех современных русских песнях отсутствует смысл. В одной теме мы уже спорили с народом по данному поводу.
              • Мороз 28.12.09 в 18:53 «Ответить»
                Если нравится, то лучше просто слушать музыку
                -я тоже так считаю.
                • По-моему песни Воли - это сплошной стеб, и смысл в них искать бесполезно))
                  • Better 26.04.12 в 18:06 «Ответить»
                    +
                  • Natawkin 28.12.09 в 09:20 «Ответить»
                    Для меня Холка означала бы прическу, но что вмещал в это слово Воля это уж только у него можно узнать (но скорее всего без легкой пошлости не обошлось)
                    • Pusher 28.12.09 в 10:30 «Ответить»
                      На мой взгляд подразумевается жопа.
                      • abeyusova 28.12.09 в 11:00 «Ответить»
                        я даже песни то такой не слышала.
                        кошмаики
                        • BloodyMary 28.12.09 в 11:06 «Ответить»
                          Если поискать смысл, то он такой - "В аське, в контакте, днём и ночью д*****бы сидят... И п****т"
                          • abeyusova 28.12.09 в 11:08 «Ответить»
                            тогда точно ничего хорошего в этом смысле этого слова не жди.
                        • Неизвестный 28.12.09 в 12:52 «Ответить»
                          Мои родители слушали русские народные песни.... В одной песне меня очень заинтриговало слово ......колокольчик "дарволдая"......
                          Очень много лет я так и не догадалась, что такое "дарволдая", даже использовала это слово, как заклинание в играх.
                          А ещё " на пикапедраном"! Просто балдела от этого слова! Какая то бандическая песенка.
                          • BloodyMary 28.12.09 в 18:00 «Ответить»
                            Ты бы песню хоть немного написала, а то может просто там слова быстро говоряться, и непонятно что это такое...
                            • Pusher 28.12.09 в 18:41 «Ответить»
                              Ну,"дарволдая"-это,думаю:"дар Валдая".Наверное.А вот "на пикапедраном"-это что-то более серьёзное,грибное.
                              Теряюсь в догадках.
                          • Dark Night 27.03.10 в 19:51 «Ответить»
                            Не пытайтесь понять смысл - его там нет
                            Откуда бы ему там взяться
                            • Jordison 29.04.10 в 14:39 «Ответить»
                              Плечики нежные и сладкие имел ввиду
                            • Evgen1y_ 06.09.16 в 08:02 «Ответить»
                              дааа,не понятна суть песни.
                              • misekb 13.04.17 в 11:37 «Ответить»
                                Дочь призналась как-то, что когда в школе они пели песню "Тачанка", то слова песни: "...По цепи врага густой
                                Застрочил из пулемёта пулемётчик молодой..." она понимала так "...Подцепив врага кустой..." ))) Причем, КУСТА ей представлялась орудием, похожим на косу, серп, крюк...)))
                              • iikristi1 07.09.16 в 07:08 «Ответить»
                                Фальшивые денежные средства!По качеству купюры не отличаются от настоящих на глаз и проходят все проверки банкоматов и терминалов! Используются для залития и последующего снятия настоящих купюр.Вся информация по почте e-mail: ii.kristi1.ii@mail.ru
                                • Freik 18.03.17 в 20:35 «Ответить»
                                  В некоторых песен смысла вообще нет
                                  • misekb 13.04.17 в 11:31 «Ответить»
                                    Так тоже бывает, что поют песню уже несколько куплетов, а пытаешься понять - о чём? Смысл так и не улавливается.)))
                                  • misekb 13.04.17 в 11:30 «Ответить»
                                    Холка - это ещё не горб, но уже определённый нарост, жировик сзади на шее, который является для женщин и эстетической проблемой и проблемой здоровья.)))
                                    • Иногда вставляют такие слова, когда логической рифмы не находят )))
                                    • Chill 15.05.17 в 19:48 «Ответить»
                                      Я думаю, что он всё-таки имел в виду волосы)
                                      • А я вообще такую музыку не слушаю, очень люблю старые песни жанра рок. Нравится музыка Бон Джови и все наподобие этого. Искала вчера музыку по жанру http://mp3.mn/?genre=1 , нашла много новых хороших рок-песен. Но мне нравится только спокойный, старый добрый рок, а не металл.
                                        • А я вообще от современной музыки не в большом восторге. Как-то куча не понятных и не связанных между собой слов. Я люблю либо классическую музыку слушать или рок от Рональда Джеймс Дио http://eatmusic.ru/ronald-dzhejms-dio-biography-facts/ Уникальный, талантливый музыкант я его могу слушать и слушать. 
                                      Юридическое сопровождение портала – "Юридическое управление ГИПОРТ.РУ" | Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-45822 выдано РОСКОМНАДЗОР РФ 14.07.2011г.
                                      © Нижний Новгород – 2006-2018г.

Форум Нижнего Новгорода