Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Вредные привычки

45 Записи
17 Пользователи
0 Нравится
23.6 Тыс. Просмотры
SKEICH
Записи: 5077
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Вредные привычки — распространённые действия, которые люди повторяют вновь и вновь, несмотря на то, что они не полезны или даже вредны. Вредные привычки могут иметь в себе элементы невроза.

Привычка — это характерная форма поведения человека, которая в определённых условиях приобретает характер потребности. Если привычка оказывает негативное воздействие на организм человека, на его здоровье, разрушает его жизнь — это вредная привычка.

Многие вредные привычки имеют характер зависимости, то есть человек знает о вреде привычки, но не может от неё избавиться из-за того, что она приносит кратковременное удовольствие или облегчение. Но существуют вредные привычки, вызванные иными причинами, например, привычка не выполнять обещанное вызвана неумением отказывать в невыполнимой просьбе, привычка опаздывать — отсутствием некоторых полезных привычек. Некоторые вредные привычки сохраняются, потому что человек не подозревает о своей привычке либо не считает её вредной (во всяком случае, для себя).

44 Ответов
SKEICH
Записи: 5077
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Куре́ние — вид бытовой наркомании, заключающийся во вдыхании дыма препаратов, обычно растительного происхождения, тлеющих в потоке вдыхаемого воздуха, с целью насыщения организма содержащимися в них активными веществами путём их возгонки и последующего всасывания в лёгких и дыхательных путях. Как правило, применяется для употребления наркотических препаратов (табак, гашиш, марихуана, опиум, крэк и т. п.) благодаря быстрому поступлению насыщенной психоактивными веществами крови в головной мозг.

Алкоголизм — наркотическая зависимость, характеризующаяся болезненным пристрастием к употреблению алкогольных напитков (психическая и физическая зависимость) и алкогольным поражением внутренних органов. При алкоголизме происходит деградация человека как личности. В повседневной жизни алкоголизмом также может называться простое влечение к употреблению алкогольных напитков, при котором притупляется способность распознавать негативные последствия употребления алкоголя.

Употребление алкоголя вызывает алкоголизм (что следует по определению), но это не означает, что любое использование алкоголя ведёт к алкоголизму. Развитие алкоголизма сильно зависит от объёма и частоты употребления алкоголя, а также индивидуальных факторов и особенностей организма. Некоторые люди подвержены большему риску развития алкоголизма ввиду специфичного социально-экономического окружения, эмоциональной и/или психической предрасположенности, а также наследственных причин.

Наркомания — хроническое прогредиентное заболевание, вызванное употреблением веществ-наркотиков, характеризующееся фазным течением и наличием в своей структуре нескольких поэтапно формирующихся синдромов. В быту и в юридической практике, однако, в понятие наркомании включают любое употребление запрещённых психоактивных веществ, в том числе и не вызывающих зависимости (например, марихуана или ЛСД). В то же время употребление алкоголя и табака обычно не причисляют к наркомании, так как это не запрещено, хотя они и являются наркотиками. Также употребляется термин «токсикомания» — обычно это означает зависимость от веществ, которые законом не отнесены к наркотикам.

Ковыряние кожи

Это может быть ковыряние кожи лица и/или тела, кожи головы, кожи пальцев рук и т.д.

Иногда носит характер привычки самостоятельно избавляться от недостатков на лице - самостоятельные механические чистки лица, в худшем случае - привычка постоянно трогать кожу и выдавливать ногтями воспаленные участки или сдирать подсыхающие болячки. При этом высока вероятность еще большего воспаления, а также ухудшение состояния кожи, образование шрамиков, больших открытых пор, в том числе - опасность заражения крови. В редких случаях обладатель этой привычки ковыряет кожу и кладет содержимое в рот.

Прочие вредные привычки

* Техномания
* Ониомания (шопоголизм)
* Зависимость от телевизора (группа риска - подростки и пенсионеры)
* Интернет-серфинг (зависимость от интернета и компьютера)
* Ковыряние в носу или ринотиллексомания
* Грызть ногти
* Грызть карандаш или ручку
* Цыкать зубом
* Сплёвывать на пол
* Ковыряние в ушах
* Щелкать пальцами рук
* Жертва моды

Ответить
SKEICH
Записи: 5077
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

А какие вредные привычки у вас ?

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Курения и алкоголизма, а так же наркомании у себя не наблюдала, а остальное пусть останется при мне))) Зачем же раскрывать негатив о себе, пусть сюрпризом будет

Ответить

BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Курение, ковыряние кожи (но уже ухожу от этого), обожаю грызть карандаш или ручку - пластик самый любимый вид пищи))))))))) А вообще, как говорит мама у меня вредная привычка жевать жевачку, но в основном, это связано с курением!

Ответить
7 Ответов
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@BloodyMary У меня из вредных только курение и зависимость от компьютера в целом.

Ответить
Pa$ha
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 939

@BloodyMary Зато всегда сытая когда есть ручки карандаши и ластики

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Pa$ha Не! Ластики мне не не по вкусу

Ответить
Pa$ha
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 939

@BloodyMary много ластиков перепробовала?

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Pa$ha ага! Все одинаковые)))

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@BloodyMary Я в школе еще и линейки деревянные грузла, сейчас только ручки и душки от наушников (иногда провод, боюсь когда-нибудь шибанет меня-таки током )

Ответить
Pa$ha
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 939

@BloodyMary Блин! Опять надувают в магазинах! А ценны то разные!

Ответить
Dark Night
Записи: 1398
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Странно, но почти у всех моих знакомых есть привычка опаздывать. Причем это именно привычка, так как это происходит ситематически
У меня давно есть одна вредная привычка - я постоянно ковыряю кожу на пальцах около ногтей. Прям не знаю, что с ней делать!

Ответить
1 Ответ
Dark Night
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1398

@Dark Night постепенно избавляюсь от всего того, что есть

Ответить
Pa$ha
Записи: 939
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

На счет курения бросил! Пить пью только по праздникам и то в норму! Наркотическими средствами не увлекаюсь! Плохая привычка люблю уходить от темы которая мне не по душе!

Ответить
4 Ответов
sagem
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 442

@Pa$ha Пашок а ты разве раньше курил???((
Первый раз такое слышу!!!)))

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Pa$ha а вот уходить от темы многие любят, причём конкретно так уходят, что аж обидно!!!

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@BloodyMary Как ты права

А насчет вредных привычек, у меня муж стал периодически покуривать... в зависимости от настроения и атмосферы

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@Natawkin такая же фигня!

Ответить
sagem
Записи: 442
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Вот я вообще сейчас не курю, пить пью, но только чай или кофе, а че по крепче ну может пиво, но и то только иногда!!!
А на счет других вредных привычек, больше нет!!!

Ответить

Записи: 3
Участник
Активист
Присоединился: 14 лет назад

я вот курю.. уже очень давно и всегда только французские Голуаз. не могу без них существовать

Ответить
1 Ответ
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Ulugbek Что в них особенного?

Ответить
maksim
Записи: 1962
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

бывает иногда покурю! но как-то не зацикливаюсь на этом. не испытывал пока зависимости! Остальных вредных привычек вроде не наблюдал за собой...хотя может и есть еще чего!

Ответить
3 Ответов
VoroG
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 299

@maksim а я полгода как бросил курить

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@VoroG Поздравляю!
8,5 мес. тоже в завязке... Полет нормальный! )

Ответить
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@Мастер Ух, ты! Вот это срок! Вот, что значит "сила воли"!

Ответить
nigeriyka
Записи: 32
Участник
Участник
Присоединился: 14 лет назад

алкоголизм может быть и полезной привычкой

Ответить
14 Ответов
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@nigeriyka Вопрос: в какой ситуации?

Ответить
nigeriyka
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Участник
Записи: 32

@Natawkin при отравлении метиловым спиртом противоядием является обычная водка

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@nigeriyka Тогда речь не совсем об алкоголизме, а об употреблении водки в некоторых ситуациях. Но такого факта все равно не знала, интересно.

Ответить
nigeriyka
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Участник
Записи: 32

@Natawkin есть многое на свете, друг Горацио, что не известно нашим мудрецам (с)Гамлет
хорошо, другой пример
алкоголизм - профилактика атеросклероза сосудов и инфаркта миокарда
а еще алкоголизм - профилактика инсультов
а еще алкоголизм профилактика инфекционного поноса (холеры например)
только пить водку надо каждый день, иначе профилактики не будет

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@nigeriyka Вероятно, еще зависит от дозы "лекарства", а то одно лечишь, другое калечишь. И не поймешь, а стоит ли оно того.

Ответить
nigeriyka
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Участник
Записи: 32

@Natawkin все в мире есть - яд, каждый яд - лекарство, отличие лишь в дозе (с)Гален

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@nigeriyka Н-да.., любит у нас народ найти пристойное оправдание для любого действия.
Спасибо, теперь буду водку пить спокойно!

Кстати, бактерии тоже мутируют и им не то что водка, им уже спирт не по чем.

Ответить
nigeriyka
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Участник
Записи: 32

@Мастер как все запущено....

Ответить
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@nigeriyka Какая польза от алкоголизма, ну кто бы подумал!
Достаточно посмотреть на морды дебилов, чтобы добавить, что и от стресса это классный метод! А уж для повышения рождаемости, так и говорить не о чем!

Ответить
nigeriyka
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Участник
Записи: 32

@BeeMovie видишь, сколько полезного мы нашли в алкоголизме!

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@nigeriyka Ну что вы такое говорите? Я не могу поверить, что это доказано медициной!

Ответить
nigeriyka
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Участник
Записи: 32

@BloodyMary доказано.
Академик АМН Чазов (кстати, личный врач половины Политбюро КПСС) вот уже 30 лет рекомендует каждый день пить 100 г водки, или 50 г коньяку.

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@nigeriyka Чазов кардиолог и очень почётный человек, но вряд ли употребление в день 100 гр водки каждый день можно назвать алкоголизмом.
Вы же именно настаиваете, что именно алкоголизмом можно вылечиться! Много существует настоек для лечения какого-либо заболевания, и все пьют и не являются алкоголиками!

Ответить
Лиса Алиса
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 605

@nigeriyka ненароком вспоминается:
Руслан: То, что ты прочитаешь дальше, запомни на всю жизнь! Когда-нибудь это может спасти тебя от смерти!
Этанол является противоядием при отравлении некоторыми токсичными спиртами, такими как метанол и этиленгликоль. Его действие обусловлено тем, что фермент алкогольдегидрогеназа предпочтительно метаболизирует именно этанол, а не другие спирты
Иванъ:Гы! То есть после палёной водки нужно не к врачам бежать, а пить аптечный спирт?)))

Руслан:Думаю, к врачам все-таки нужно, но в какой-то степени да Я думаю, что можно и просто нормальной водки хряпнуть. Там же вода и спирт тот же)
Иван:Ну да, только у водки есть шанс оказаться тоже палёной))

Руслан:Больше разных водок надо покупать, чтобы увеличить свои шансы на выживание)
Иван:Мне нравится твой ход мыслей)

Руслан:Купил две бутылки - и у тебя уже в два раза больше шансов выжить. Купил четыре - в четыре раза больше шансов! Выгода очевидна)
Иван:Купил ящик - и ты бессмертен!

Ответить
mystery
Записи: 379
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 13 лет назад

вредная привычка-1)перебивать людей...борюсь 2)ленюсь(лев все-таки)-борюсь 3)люблю сладкое, ох как трудно с этим бороться...Не курю, но выпиваю, но вроде еще не вошло во вредную привычку...

Ответить
1 Ответ
Алина_
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Активист
Записи: 5

@mystery я тоже перебиваю людей - тоже борюсьРабота помогает
и без сладкого день прожит зря... ну ничего не могу с этим поделать!
Я ещё у других людей слова цепляю, и делаю их "своими паразитами"! А иногда не только слова, но и жесты копирую,неспециально,конечно. Особенно, когда долго общаешься с человеком. Иногда мне нравится, но чаще - нет...

Ответить

Лиса Алиса
Записи: 605
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

а да, про вредные привычки, главная, которая была - курение. не курю чуть больше месяца, "полёт нормальный&quot)

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика