Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Куда девать деньги?

33 Записи
12 Пользователи
0 Нравится
7,722 Просмотры
Записи: 2968
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 15 лет назад

Многие хоть раз сталкивались с ситуацией, когда вам в магазине или ещё где-то выдают сдачу монетками. Один владелец гостиницы в Нью Йорке нашёл оригинальный способ применения этих монет.
Он буквально усыпал ими пол в вестибюле своей гостиницы. Пройдя по такому полу, и не сразу поймёшь, что он сделан из множества мелких монет.
http://n-blog.ru/

32 Ответов
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Я где-то видела, что из монеток делают одажду: жилетки, даже платья, - или украшают ими одежда (на рисунке).
Сама монетки просто собираю, так как считается, что цветная бутылка с монетами к счастью и деньгам держать в доме.

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

А пол в гостинице смотрится очень оригинально!

Ответить
abeyusova
Записи: 1016
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

сдать в сбербанк, там обменяют на нормальные бумажные денюжки. я имею ввиду наши русские монетки

Ответить

Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Сейчас вспомнилось! Задорнов еще упоминал про наш веселый тюнинг в автобусах, когда по ободу стекла вставляют 5-ти копеечные монетки.

Ответить
6 Ответов
Pelot
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 199

@Natawkin
Тоже чтоль в окно под стекло вставить

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Pelot Это 10-ти копеечные что ли?? У меня столько только пяточков и копеек)

Ответить
Pelot
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 199

@Natawkin 5 и 10 =) копеек нет вообще... не сдают нигде!

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Pelot Собираешь? А то бы я выменяла пятачки может, даже на 10-ти копеечные (у меня есть небольшая банка с ними, а деть пока некуда). А копейки специально для меня папа выменивал в магазинах, сберкассах и банке.

Ответить
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@Natawkin частенько наблюдаю , как их бабульки тырят

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@SKEICH Над этим ГРЕХ смеяться-над бабульками. Не дай Бог тебе до такого дойти.

Ответить
zoomerss
Записи: 89
Участник
Гражданин
Присоединился: 14 лет назад

Был у меня на работе стаканчик куда я ссыпал мелочь в виде пяти и десяти копеечных монет. Где-то с год живёт пушистая кошка по имени "Пискля". Её мне подкинули ещё котёнком, была она абсолютно дикой а так же зачумлённой облезлой и костлявой как велосипед. На протяжение нескольких месяцев я активно её откармливал и всячески холил и лелеял ибо хоть я и мелкий предприниматель но меценатство страшная сила и вообще кот друг человека и всё такое. Для того чтоб не сильно тратится на корм для нашего сына полка я придумал некую уловку. Пискле с первых же дней приглянулся столик для покупателей куда наши престарелые клиенты выставляют свои сумки при совершение покупок. Кошка сидит на нём и смотри на всех входящих и выходящих посетителей. Гениальная мысль пришла ко мне в голову, я поставил перед ней декоративную шляпу с полями, ссыпал мелочь из стаканчика с мелочью в неё и повесил на стенку рядом табличку, мол подайте люди добрые на вискас. Не поверите этот маленький трюк обеспечивает питомцу халявное трёх разовое питание, вот уже почти целый год.

Ответить
2 Ответов
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@zoomerss Предприимчивый Вы человек!

Ответить
zoomerss
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Гражданин
Записи: 89

@Natawkin А то, между прочим питание уличной кошки в среднем мне обходилось в день в 60 рублей. Даже по скромным подсчётам это 1800 рублей в месяц. А где же сыскать такую сумму из бюджета если каждая копеечка на счету и в обороте.

Ответить
Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

У меня стоит банка большая. И всю мелочь я туда кладу. в плоть и рубль. А пол из монеток как то не очень.

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Мороз По-моему, очень красиво! Бужно из бронзы сделано, а ели разного цвета блать, то можно целые рисунки создавать - такую мозайку.

Ответить
Princesa
Записи: 1100
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

У меня подружайка копит в копилке монеты по 5ть руб. исключительно, а на новый год на эту сумму она покупает подарки

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Princesa А она молодец. Я на 2010 год возьму на заметку.

Ответить

zoomerss
Записи: 89
Участник
Гражданин
Присоединился: 14 лет назад

как вариант, деньги как материал для творчества.

Ответить
3 Ответов
zoomerss
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Гражданин
Записи: 89

@zoomerss
и опять же цветы

Ответить
Princesa
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1100

@zoomerss Офигено!!!!

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@zoomerss Очень красиво! Может, тоже из старых соток что-то смастерить

Ответить
zoomerss
Записи: 89
Участник
Гражданин
Присоединился: 14 лет назад

то же своеобразное искусство из купюр

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@zoomerss В принципе, деньги - это та же бумага, а из бумаги можно много чего сотворить, начиная фонариками и оригами и заканчивая фигурами из папье-маше.

Ответить
zoomerss
Записи: 89
Участник
Гражданин
Присоединился: 14 лет назад

Крупнейшая в мире пирамида из самых маленьких монет США — пенни, построена Марцело Безос (Marcelo Bezos). Построена эта пирамида была в рамках проекта «Penny Pyramid Project», в первую очередь ради привлечения внимания к проблемам детей, больных раком. Организаторы надеются, что строительство пирамид станет ежегодной традицией.

Предполагается, что в штате Флорида находится около 700 тыс домов со средним количеством пенни по 500 штук в каждом. Общее число составляет более 3,8 млрд. монет или 38000000 долларов, которые вышли из обращения. Этот проект призван использовать этот скрытый резерв монет в благотворительных целях.

Ну, а данная пирамида уже вошла в книгу рекордов Гиннеса. 289 тыс пенни, которые авторы насобирали за 35 лет своей работы составили пирамиду, весом 1 тонну.

Ответить
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

я уже где-то писала, что в Поле Чудес Якубовичу один раз подарили пиджак из 100 рублёвых купюр, но это уже после деноминации было)))

Ответить
1 Ответ
zoomerss
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Гражданин
Записи: 89

@BloodyMary
я бы ему подарил пару хэд шотов вот из таких вот сувениров на память.

Ответить

Dark Night
Записи: 1398
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Если мне выдают сдачу мелочью, то в следующем магазине я непременно в первую очередь ее отдаю, иначе кошелек перестает закрываться

Ответить
1 Ответ
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Dark Night я всю мелочь складываю в копилку, но в кошельке у меня всегда есть 2 рубля по 5-10 копеек. Таким образом я быстренько всю эту мелочь "реализовала&quot))
Теперь за подруг взялась! Обменяла их мелочь, теперь сплавляю их в магазины)

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика