Закон, это закон, н...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Закон, это закон, но должен быть и человеческий подход.

14 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
45 Тыс. Просмотры
GolDen
Записи: 166
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Как я уже писал, меня лишили прав.
"Водитель управляя автомобилем, произвел выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, нарушив требования дорожного знака "Движение прямо".
Реально, я отстоял пробку около 1.5 часа, повернул на заправку не создавая аварийной ситуации. Не рискнул с практически пустым баком подниматься на Борский мост. Т.к. 100% усугубил бы значительно и без того затрудненное движение, в случае остановки автомобиля.
Все это было объяснено сотрудникам ГИБДД, но закон - есть закон.
Как Вы думаете, иногда должны быть отступления от правил? (Как это принято в странах Западной Европы).

13 Ответов
КирьяНН
Записи: 417
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

От всего сердца сочувствую. Самого пару раз чуть не лишили, но это только чуть. Судя по дате ты просто попал под "план" по лишению. Есть такая тема.Просто пару раз попадал под "протокольные" дни. В такие дни разговаривать бесполезно. И вот пока у "НАС" будут планы - будут и жертвы таких дел.

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Судя по статье:
http://www.giport.ru/news/3943/
При аргументированном подходе, ГИБДД не должно принимать таких жестких мер.
На разбирательстве, если найти подтверждение этому в Правилах, может все и прокатит. Все же люди...

Ответить
Alenky
Записи: 1324
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Даже не знаю, что сказать...Хорошо, конечно, что по встречке никто навстречу Вам не двигался, согласны? А если бы? И таких "если бы", я думаю, очень много бывает при ДТП, но порой поздновато. Конечно, что отобрали удостоверение - это жёстко, но зато, видимо, действенно. Просто если каждый водитель начнет ссылаться на обстоятельства и нарушать ПДД (я не очень высокопарно говорю?), то это уж точно будет бред.

Ответить
4 Ответов
лика
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 154
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Alenky Ок.
Когда у Вас случится ЧП (пожар или кража в квартире, болезнь родственников и т.д.) и Вы окажетесь в пробке, тогда я посмотрю сколь велико у Вас будет искушение нарушить правила!
А вообще, полиция во всем мире адекватно реагирует на ЧП у водителей и по возможности оказывают помощь, а не используют это как возможность подлататься или выполнить план.

ЧТо касается Голдена, он поэтому и выехал на встречку, что она была пустой, судя по его сообщению "повернул на заправку не создавая аварийной ситуации".

Ответить
GolDen
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 166

@Мастер
Вообще, за 4 года, это мое первое серьезное нарушение из 3х!!!!

Ответить
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@Мастер Однако, надо заметить, Вы назвали совершенно крайние случаи, казалось бы, оправдывающие нарушителя. Но! Опять же, спеша к себе домой на поимку злостно проникнувшего жулика и нарушая при этом Правила движения, нарушитель рискует навлечь неприятности на головы тех водителей и их родстенников с друзьями, которые (не приведи Господь) откуда ни возьмись (как это всегда, в общем-то, и случается) окажутся на его пути! Ведь однозначно произойдет что-то из ряда вон выходящее. Нет, мое мнение - Правила придуманы не для того, чтобы их наплевательски попирали.
К тому же, Голден-то как раз не спешил никуда, он просто своевременно не заправил свое авто, а это вряд ли можно назвать уважительной причиной. Да

Ответить

Gif
Записи: 413
 Gif
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 17 лет назад

у них есть человеческих подход но к другим людям. и не за бесплатно.

Ответить
GolDen
Записи: 166
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

УРА!!! ВЕРНУЛ ПРАВА!!!

Ответить
лика
Записи: 154
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

И чего это стоило?

Ответить
1 Ответ
GolDen
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 166
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Думаю, это было хорошим уроком, для желающих нарушать правила!

Ответить

ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Поздравляю!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика