Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Итоги года

12 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
9,887 Просмотры
Xvakin
Записи: 55
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Конец года - самое время подводить итоги. Давайте в этой теме делится впечатлениями о новом хорошем, услышанном в этом году, а также о разочарованиях года, если такие были)
С вашего позволения, начну тему хит-парадом десяти лучших пластинок по моему личному мнению

11 Ответов
Xvakin
Записи: 55
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 15 лет назад

04. Mono - Hymn to the Immortal Wind
Очередное эпическое творение японских пост-рокеров, которые без слов рассказывают истории о древних битвах, богах и всем таком монументальном. К привычному для группы гитарному звучанию прибавились оркестровые партии, которые делают музыкальные образы ярче и музыка просто завораживает. Мне посчастливилось побывать на концерте группы этой весной и могу с уверенностью сказать, что это был лучший концерт в этом году и один из лучших вообще. Три самурая и хрупкая девушка на полтора часа унесли слушателей в свой мир, из которого не хотелось возвращаться.
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]

05. Fever Ray - Fever Ray
Дебютный альбом довольно известной в мире мрачной электроники девушки Karin Dreijer Andersson, половинке дуэта The Knife и также известной по работе с группой Royksoop.
Неповторимый вокал и гипнотическая музыка рисуют в воображении картины дремучих лесов и темных озер северных стран.
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]

06. Noah and the Whale - The First Days of Spring
Второй альбом британского фолк-рок коллектива. Десять песен объединненых одной темой и настроением - разбитые сердца. Очень трогательная, местами грустная, но все же жизнеутверждающая пластинка.
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Ответить
Xvakin
Записи: 55
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 15 лет назад

04. Mono - Hymn to the Immortal Wind
Очередное эпическое творение японских пост-рокеров, которые без слов рассказывают истории о древних битвах, богах и всем таком монументальном. К привычному для группы гитарному звучанию прибавились оркестровые партии, которые делают музыкальные образы ярче и музыка просто завораживает. Мне посчастливилось побывать на концерте группы этой весной и могу с уверенностью сказать, что это был лучший концерт в этом году и один из лучших вообще. Три самурая и хрупкая девушка на полтора часа унесли слушателей в свой мир, из которого не хотелось возвращаться.

05. Fever Ray - Fever Ray
Дебютный альбом довольно известной в мире мрачной электроники девушки Karin Dreijer Andersson, половинке дуэта The Knife и также известной по работе с группой Royksoop.
Неповторимый вокал и гипнотическая музыка рисуют в воображении картины дремучих лесов и темных озер северных стран.

06. Noah and the Whale - The First Days of Spring
Второй альбом британского фолк-рок коллектива. Десять песен объединненых одной темой и настроением - разбитые сердца. Очень трогательная, местами грустная, но все же жизнеутверждающая пластинка.

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Ууу, я таких групп и не знаю, даже никогда не слышала

Ответить
1 Ответ
Xvakin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Гражданин
Записи: 55

@Natawkin Скачай, послушай)
Группы в России не очень известные, но в мире они очень ценятся и слушателями и критиками)

Ответить

Xvakin
Записи: 55
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 15 лет назад

07. The Twilight Sad - Forget the Night Adead
Отчаянный шугейз с шотландским акцентом. В первую очередь альбом зацепил мощнейшим гитарным звуком и своей печальной атмосферой.

08. Gui Boratto - Take My Breath Away
Бразильский минимал-техно артист, выпускающийся на известном немецком электронном лейбле Kompakt. Альбом получил высокие оценки критиков и полюбился многим слушателям, даже далеким от жанра техно.

09. Sunn O))) - Monoliths & Dimensions
Альбом от которого содрагаются стены, по коже бегают мурашки, а волосы встают дыбом. Короли дроун-дума записали, пожалуй, свой лучший альбом. Для записи они привлекли струнный и духовой оркестры и женский хор, что сделало альбом просто нереальным. Слушать обязательно темной дождливой ночью.

Ответить
Xvakin
Записи: 55
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 15 лет назад

10. Рейкьявик - География для никого
И в заключениии - единственный русский альбом, который для меня стал очень значимым
Эту группу люблю уже много лет, часто был на концертах, а в прошлом году даже организовал их концерт в родном городе. Альбом писали ребята очень долго и все песни на нем уже давно выучены наизусть и стали родными. Всем любителям группы Сплин и просто хорошей рок-музыки должны быть интересны.

Ответить
Ломастер
Записи: 606
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

а кто не в кольце - не качает. перезалей в другое место.

Ответить
1 Ответ
Pelot
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 199

@Ломастер Так на майспейсе послушай ))

Ответить
ssasha_88
Записи: 106
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Я тоже такое ни когда не слышала, что за жанр?

Ответить
1 Ответ
Xvakin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Гражданин
Записи: 55

@ssasha_88 Ну тут разные жанры, я же написал про каждый релиз)

Ответить

Traumer
Записи: 116
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 14 лет назад

а мне вот многое знакомо и группы правда стоящие! слушайте господа!! не пожалеете!))) хотя, на вкус, на цвет..

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика