Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Кошки дома

79 Записи
34 Пользователи
0 Нравится
13.6 Тыс. Просмотры
SKEICH
Записи: 5077
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Американские зоопсихологи узнали, чем занимаются кошки, когда остаются одни дома. Как передает Lenta.Ru, в рамках исследования дома 50 владельцев кошек снабдили камерами, делавшими снимки каждые 15 минут.
Как выяснилось, большую часть времени кошки смотрят в окно (21,6. Примерно 11,8% времени кошки проводят вместе с другими домашними животными.

5% времени кошки развлекают себя игрушками, 7% — карабкаются на мебель. Вопреки ожиданиям исследователей, на сон кошки тратят всего 6,1% времени. Столько же они рассматривают телевизор, газеты, книги и полки с дисками.

4% времени кошки едят или смотрят на еду. 6,3% времени они прячутся под столом, а 1,7% — сидят в раковине или ванной. Время, которое кошки просто проводят в том или ином помещении, сильно различается. Так, в кухне или столовой они проводят 9,9% времени, в спальне — 8,1% времени, в гостиной — 12,7%, в ванной — 3,1%, а в рабочем кабинете — 5,2%.

Отмечается, что перед исследованием владельцев попросили предположить, чем занимаются кошки в их отсутствие. Можно было выбрать несколько вариантов ответа. 71% хозяев сказали, что кошки спят, 52% думали, что животные едят, по 47% предположили, что кошки наблюдают за птицами или просто смотрят в окно.

Напомним, ранее сообщалось, что у хозяев кошек риск смерти от инфаркта на 30% ниже, чем у людей, не держащих кошек.

Причина, по которой владельцы кошек менее подвержены сердечно-сосудистым осложнениям, точно неизвестна. Предполагается, что животные помогают человеку легче переживать стрессовые ситуации. В то же время нельзя исключить и то, что владельцы кошек по натуре более стрессоустойчивы и спокойны.

78 Ответов
SKEICH
Записи: 5077
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

узнаете своих кошек ?

Ответить
Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Это есть где то на Гипорте в новостях. Зачем еще создавать?
http://www.giport.ru/news_nauka/50378/npage/1/

Ответить
1 Ответ
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@Мороз не видела

Ответить
Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

В следующий раз прежде чем создавать-новости на портале читай.

Ответить

Hurricane
Записи: 23
Участник
Участник
Присоединился: 14 лет назад

не знаю как другие,а мой кот,когда один дома,вытаскивает из шкафа разные вещи,в том числе постельное белье. В лучшем случае просто на полу изваляет.а в худшем-попытается изнасиловать,хотя он и кастрированный

Ответить
3 Ответов
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Hurricane Он такой не единственный)) У родителей мужа кошак тоже беспокойный: обрывает занавески, с бельевых веревок стягивает и разбрасывает чистое белье, потрошит пакеты с кормом, хотя у него и так насыпано и т.д. и т.п.

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Hurricane Хорошо хоть трусы не надевает.

Ответить
Malibu
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Участник
Записи: 35

@Мороз Да-да

Ответить
Нико
Записи: 173
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 14 лет назад

Какие хозяева, такие и домашние животные.

Ответить
44 Ответов
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Нико Не всегда

Ответить
Нико
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 173

@Natawkin Нет, всегда, если хозяева живут дома постоянно и общаются с братьями нашими меньшими, а не только их пинают.

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Нико На опыте же родителей мужа: они просто обажают своего котика, никогда не пинают, как вы выразились, чуть ли не пылинки с него сдувают, кот - член семьи, а он в ответ хулиганит. Хотя свекровь дает обычное пояснение этому: он еще маленький, всего каких-то полгода.

Ответить
Нико
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 173

@Natawkin Если бы Вы помнили, что вытворяли в свои полгода?

Ответить
Hurricane
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Участник
Записи: 23

@Нико у кошек идет год за семь

Ответить
Нико
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 173

@Hurricane В смысле, с людьми так сложно общаться, что год за семь? Обалдеть.

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Нико В смысле, что у кошек возраст по иному считается. Да, я не помню, что я творила, например, в свои год-два, но точно не сдергивала чистое белье.

Ответить
Нико
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 173

@Natawkin Откуда такой утвердительный ответ, если не помните? Или , тут помню, там не помню?

Ответить
Hurricane
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Участник
Записи: 23

@Нико глупое,совершенно ни на чем не основанное суждение

Ответить
Нико
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 173

@Hurricane Данное суждение основано на многолетних наблюдениях. А ваше суждение на чём основано?

Ответить
Hurricane
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Участник
Записи: 23

@Нико моё суждение основано на моем личном опыте и опыте моих знакомых. Если мой кот вытаскивает одежду из шкафов т разбрасывает ее,это совершенно не значит,что я делаю также. Или может вы думаете,что я тоже кофты пытаюсь изнасиловать втихаря?

Ответить
Нико
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 173

@Hurricane А как проверить-то? В наше время всё возможно. Вот мой кот никого и ничего не насилует. Ой! Вру! Прям сейчас подошёл и кусанул за пятку. Это он так спать меня загоняет если засиживаюсь. Ну пока. Всего хорошего.

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Нико Я верю в реинкарнацию, я видела в коте воплощение человека, настолько он был умен. Может, и ваш такой же. А есть кошаки просто балбесы, вообще не похожие на своих хозяев, но их так же любят)

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Нико Когда вы спать идете-тоже ходите по квартирам и пятки соседям кусаете? УЖАС!!!

Ответить
Нико
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 173

@Мороз Анекдот. Холостая женщина пишет письмо в службу знакомств: "Хочу мужчину: красивого как Ален Делон, умного как Лев Толстой и сильного ка Шварцнегер". Через некоторое время приходит ответ от мужчины: "Я не такой красавец как Ален Делон, по уму - рядом не стоял со Львом Толстым и уж точно не сравнюсь силой со Шварцнегером. Но! Я могу укусить за жопу, как собака Баскервиллей".

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Нико Могу сказать со 100% вероятностью-это неправда.

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Нико Мой котик-любитель по столам лазать, что я только не предпринимал-ничего не выходит. А по вашему что я тоже любитель этого?

Ответить
Hurricane
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Участник
Записи: 23

@Мороз мой тоже лазит. Родители всегда его шугают,а я его люблю и все разрешаю Перед сном он ко мне приходит,и я его глажу. Но он-создание независимое,и как только это ему надоедает,сразу кусаться начинает

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Hurricane Вот это как бы лучше не разрешать (лазить по столам)

Ответить
Hurricane
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Участник
Записи: 23

@Мороз спорить с этим не буду,но ничего страшного в этом не вижу-я же не ем с ним из одной тарелки

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Hurricane А что? некоторые хозяева своих любимчиков-едят.

Ответить
Hurricane
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Участник
Записи: 23

@Мороз в смысле-едят? как корейцы собак или просто из одной тарелки с ними едят?

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Hurricane неправильно предложение построил. Некоторые хозяева едят из одной тарелки со своими питомцами.

Ответить
Hurricane
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Участник
Записи: 23

@Нико интересно,ваш кот гадит по углам?если да,то мне даже страшно подумать о том,что делаете вы....

Ответить
Нико
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 173

@Hurricane В буквальном смысле вряд ли кто себе это может позволить, а вот "подкакать" друг-другу, это запросто.

Ответить
grizli
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Новичок
Записи: 3

@Нико а вобщем то кошки интересные создания и за ними интересно наблюдать

Ответить
Нико
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 173

@grizli А им-то за нами как интересно.

Ответить
Princesa
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1100

@Нико вот так вся жизнь в наблюдении и проходит

Ответить
Нико
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 173

@Princesa Их наблюдения интересней наших. Если в человеческой песне поётся: "Мне сверху видно всё...", то у них поётся несколько иначе.

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Нико Они знают все наши секреты, но не могут их рассказать!!!

Ответить
Нико
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 173

@BloodyMary Много бы отдал чтоб их послушать

Ответить
grizli
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Новичок
Записи: 3

@Нико да хотелось бы знать их мысли,а то на тебя смотрят и не знаешь о чём они думают

Ответить
Нико
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 173

@grizli Уж Вам-то, гризли, это должно быть известно.

Ответить
grizli
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Новичок
Записи: 3

@Нико ха-ха смешно

Ответить
Нико
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 173

@grizli Вот-вот, вам и смешно.

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Нико Иногда все-таки Ваши шутки неуместны и грубоваты.
Я бы тоже хотела знать, чем мотивируются некоторые действия моей кошки.

Ответить
Нико
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 173

@Natawkin Помните, из "Ералаша"?: "Доктор у моей собаки неадекватная реакция на команды"...

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Нико Помним!!!

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Нико А это тут при чем? Я к своей кошке как к члену семьи отношусь, а не дрессирую ее. Мне интересно, что она в ответ думает.

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 11

@Нико
Соглашусь, всегда задумывалась, какая порода мне подходит) Нравятся сфинксы, вислоухие. Думала как они будут со мной. Но в итоге моим типом оказалась Дворянская порода ( дворовые котики). У меня их двое)) Пенка и Тюбик, разница в 8 лет, от разных пап и мам, но такие одинаковые))) Налюбоваться ими не могу)

Ответить
StyleCatSsS
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 9

@alisa210202 А мне подходят все породы я обожаю всех котов. Главное понимать их и давать им свободу, чтобы думали, что это они наши хозяева

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Нико Анекдот в тему.

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Нико Я не помню, но мама рассказывала.

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 11 лет назад

Простите, что не по теме возможно, НО. У меня маленький котик - 3 месяца. Иногда писает на кровать, если она расправлена, но знает что этого делать нельзя, поэтому писает только когда я, например, сплю. Хотя знает где его горшок и тоже туда ходит. Вообщем будто шалит. Что делать то?

Ответить
5 Ответов
 ipor
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 6

@Mashenka1988 А может пригодится! Если вам нужно усыпить кошку, но не знаете куда обратится, то вашему вниманию данный ресурс где есть спецы по усыплению кошек.

Ответить
Alex Shishkin
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Новичок
Записи: 3

@ipor зачем тогда вообще котов заводить, чтоб их усыплять... жалко же

Ответить
skywinter
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 20

@Alex Shishkin Вообще не понимаю зачем тогда животных заводить!

Ответить
RitaSkiter
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 16

@Alex Shishkin
Тут я с вами полностью согласна!Соседка своего кота вот усыпила, и спрашивается зачем? Не понимаю такого....у нее был вроде Шартрез, и я читала(на ) про заболевания.им присущи заболевания суставов: дисплазия тазобедренного сустава, вывихи коленной чашечки и т.п. Если вывих определить еще достаточно просто (животное будет «плакать» и прятаться в укромном месте), то с дисплазией дела обстоят сложнее. Диагностировать ее можно только при помощи рентгена. Не менее проблемной областью является ротовая полость, а точнее зубы. Кошачьего стоматолога рекомендуется посещать регулярно для устранения зубного налета, а также для решения проблемы с резцами. Последние имеют небольшие размеры и близко расположены, поэтому, чтобы постоянные зубы их не выталкивали, их нужно вовремя удалить.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@RitaSkiter А у кого-нибудь была кошачья двуустка ? Как вы лечились, как долго травили этих глистов, и каким кормом кормили? Нужна ваша помощь, потому что нет времени на разъезды к ветеринарам

Ответить
Записи: 111
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Очень интересные данные! Я думала, что наш кот, пока нас нет дома, все время спит. Мы его недавно кастрировали. После операции кот стал совсем флегматичный. Кажется, что ему ничего не интересно. Как вы думаете, это со временем пройдет? Мы за ним хорошо ухаживаем, стараемся, чтобы нашему домашнему любимцу было комфортно с нами. Читала советы о том, какие процедуры нужно делать после операции кастрации, на этом сайте

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 223

@vlyushka И мне интересно)

Ответить

rozumniza
Записи: 135
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

У нас живёт в доме бирманская кошка фото её считают даже священной! Это удивительно красивая кошка, скрещенная с сиамскими и персидскими котами. У этой породы кошек очень ласковый и спокойный характер!

Ответить
Записи: 226
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Мне кажется перед тем как заводить кошку, нужно узнать максимально больше о будущей породе. Почитать необходимую литературу что бы понять как они будут ладить с детьми, если они у вас уже есть, их поведение и образ жизни.[URL]

Ответить
Записи: 42
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

за кошками тщательно следить надо!

Ответить
Записи: 73
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

У меня дома тоже породистая кошечка и она раньше болела часто, пока я ей не стала покупать различные биодобавки , которые укрепили её иммунитет. Ещё на всякий случай лекарства купила, мало ли что случится, а так буду уже наготове, так сказать)

Ответить

Записи: 42
Участник
Участник
Присоединился: 5 лет назад

у меня есть кошка мурка , красивая британка

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика