Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Авторский надзор

5 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
17.3 Тыс. Просмотры
Soul
Записи: 1352
 Soul
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Может ли осуществлять авторский надзор организация "со стороны"?

4 Ответов
mather in law
Записи: 25
Участник
Участник
Присоединился: 17 лет назад

авторский надзор осуществляет организация ,которая разрабатывала проект,отсюда и название -АВТОРСКИЙ.Если ваша организация сама разработчик проекта,то начинать надо естественно с контроля первых выполняемых работ(после того как заказчик заключит с вашей организацией договор на ведение авторского надзора),проверки их соответствия проектной документации,с занесением замечаний в журнал авторского надзора.

Ответить
2 Ответов
КирьяНН
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 417

@mather in law "мамочка" - грамотно !!!!! А "их" организация может, т.к. сама разрабатывает проекты. знаю непонаслышке.

Ответить
MSi
 MSi
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Участник
Записи: 18

@mather in law Строительство магазинов всемирных марок- как пример. Проект делают "в Центре", а авторский надзор и привязку делают местные.

Ответить
MSi
Записи: 18
 MSi
Участник
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Смотря что "надзирать"...
Для примера, Архитектор сделал проект квартиры(всю документацию)Заказчик просит его осуществить авторский надзор. Но именно этому архитектору некогда по нескольку раз в неделю ездить на объект-контролировать рабочих,подбирать отделочные материалы,свет и т.д. Он советует заказчику другого архитектора, в котором уверен. Тот за определённую сумму ведёт объект до конца при условии, что на руках полный комплект чертежей. Вообщем это лирика Ответ -Конечно может, если заказчик доверяет. Ведь если идея грамотно показана на чертежах, остальное дело техники, т.е. любого профессионала. Встречался на практике с таким не раз.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика