Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Концерт музыки Георгия Гурджиева и Томаса де Гартмана

8 Записи
2 Пользователи
0 Нравится
36.3 Тыс. Просмотры
Записи: 6
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 14 лет назад

6 декабря в 18 часов в Нижнем Новгороде состоится уникальный концерт. Впервые в нашем городе прозвучит музыка Георгия Гурджиева и Томаса де Гартмана.

Георгий Иванович Гурджиев был одной из самых загадочных фигур первой половины XX века, творцом целой культурной эпохи, идеям и стилю которого обязаны многие направления западной мысли и западного искусства. Сальвадор Дали, Бернард Шоу, Рене Домаль, Кэтрин Мэнсфилд, Джон Тумер, Родни Коллин, Джон Беннетт, Е.Ф. Шумахер и многие другие известные личности того времени получили от него яркий творческий импульс.

Музыка Гурджиева и Гартмана представляет собой уникальное сочетание этнических восточных мелодий, ритуальной музыки далеких храмов и монастырей и проникновенных интонаций православной литургии. Византийские гимны, ассирийские, греческие, курдские мелодии - множество различных влияний преломились и сплавились воедино в их творчестве.
В программу концерта входят произведения в переложении для виолончели и фортепиано. Исполнители - московские музыканты Татьяна РОВНЕР (фортепиано) и Ирина ВЕЛИКОВСКАЯ (виолончель). Их дуэт является единственным в России коллективом, исполняющим сочинения Гурджиева и Гартмана.

Музыка сопровождается показом редких документальных фото- и видеоматериалов. В рамках мероприятия также пройдет мастер-класс гурджиевских движений.

Место проведения: зал нижегородской капеллы мальчиков пл. Минина и Пожарского д.4
Начало в 18 часов. Стоимость билета 300 руб.

Тел. 432 23 82, 8 905 661 03 26

7 Ответов
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Т.к. сама я училась в музыкальной школе, то я люблю такую музыку, но честно говоря, я бы лучше сходила на "Новые имена"... А есть ли мр3 в интернете в их исполнении??? Если мне понравится, можно было бы и сходить!

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активист
Записи: 6

@BloodyMary Да, есть две записи на сайте Гурджиевского Клуба:

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активист
Записи: 6
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активист
Записи: 6
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активист
Записи: 6
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Скачала я... Вот слушаю уже 10 раз, и никак не могу понять, что именно он хотел сказать... Какие-то восточные мотивы, достаточно, всё грустно, потом наоборот весело... Картинки предстают передо мной совершенно не связанные друг с другом! Честно говоря представилась фирма ритуальных услуг... Нет! Это не моё!

Ответить
1 Ответ
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@BloodyMary Когда я отвечала, я не видела первого поста))) Теперь я ещё раз прочитала))) Всё в точности, как и описывали)))

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика